Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 11:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68
  Печать  
Автор Тема: Очередное интервью ЭМ  (Прочитано 85120 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2012, 10:28:38 »

А военных спросите, как они себя будут чувствовать, если на могильной фотографии (не дай Бог) они будут изображены не генералом или адмиралом (как они были при жизни), а старшим лейтенантом?
Да любой из них будет счастлив если ему даже памятник в трусах установят на площади какой-нибудь. При чем тут могилы?
Из-за таких ханжей как вы собрались памятник Чехову в Томске сносить.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Riorita
коренной житель

« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2012, 10:31:28 »

А военных спросите, как они себя будут чувствовать, если на могильной фотографии (не дай Бог) они будут изображены не генералом или адмиралом (как они были при жизни), а старшим лейтенантом?
Будут спать спокойно, как и подобает покойникам.  biggrin
Шура, ну и чушь вы морозите, ей богу!

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2012, 10:32:29 »

Вот про штаны нашёл!! Много букв, но мне интересно good

"Форменные брюки матроса отличались от армейских материалом, из которого шились - черное сукно. Но главное отличие - отсутствие общепризнанной не только в СССР, но и во всем мире ширинки. Её заменяет откидной клапан, что даёт матросу возможность быстрее выполнить команду «оправить естественные надобности», особенно на морозе: отстегнул две пуговицы, клапан упал, и зажурчала струя этой самой естественной надобности.
Происхождения этого клапана на форменных флотских брюках история приписывает русской императрице Екатерине ІІ Великой.
Однажды вечером императрица, опосля посещения Петербургской Академии наук, основанной в 1724 году, решила прогуляться с президентом академии Екатериной Романовной Дашковой. На улице стоял февраль, небо было на удивление ясное, звездное, и лунный свет мягко струился по вечернему Петербургу. Екатерины шли молча, кутаясь в теплые шубки, любуясь и наслаждаясь необычной для этого времени погодой и фантастическими тенями, отбрасываемыми всем, на что падал свет ночного светила. Мороз был крепкий – слышно было как потрескивают деревья. Вдруг Её Величество и Её Светлость увидели тени: одна повыше, другая несколько пониже. Ветра не было, и, тем не менее, тени равномерно покачивались, издавая при этом некие звуки. Для понимающего человека, а обе высокородные дамы были понимающие, эти движения и звуки свидетельствовали о многом.
Императрица, осмотревшись по сторонам, приложила пальчик к своим пухлым губкам, и показала Дашковой, откуда берут начало равномерно раскачивающиеся тени. Крадучись дамы стали подбираться к тому месту. Чем ближе они подбирались, тем звуки становились больше похожими на разгоряченное мужское дыхание и женское сладострастное постанывание. Подкравшись вплотную, они увидели то, что и ожидали: фрейлина императрицы стояла нагнувшись и уперевшись руками в ограду, задранные юбки шелестели в такт её движениям, а офицер Российского флота, с опушенными по колени форменными панталонами, судорожно двигал голой задницей, от которой валил пар как от взмыленного коняки. Стало ясно, что дело в завершающей стадии. Екатерина Великая и Екатерина Дашкова переглянулись, скабрезно улыбнулись и тихо удалились восвояси.
На следующий день императрица вызвала в свой кабинет графа Никиту Панина, воспитателя своего сына Павла Первого.
- Дорогой Никита Иванович, я указываю вам, как умнейшему человеку Российской Империи, сообразить моим офицером флота штаны, в коих они, не снимая оных, могли бы махаться с моими фрейлинами, особливо в мороз. Дабы после того не хворали и несли флотскую службу зело и борзо.
Граф Панин с полным пониманием отнёсся к просьбе императрицы, и офицеры Русского Императорского флота стали щеголять примерно в таких штанах, какие носят современные матросы срочной службы Военно-морского флота, то есть с обширным клапаном вместо ширинки. Кстати, различие в форме между армией и флотом заключается ещё и в таком случае. Как-то на праздновании в Петербургском Офицерском собрании Дня Ангела императора Николая Первого, мичман флота отправился в мужскую комнату справить малую нужду, следом пошел прапорщик крепостной артиллерии. Стали по разным углам, пописали. Мичман застегнул клапан на форменных брюках и направился к выходу. Прапорщик же, поковырявшись, застегнул ширинку и пошел к умывальнику. Одновременно с тем он повернул голову в сторону мичмана и язвительно заметил:
- Господин мичман, нас в кадетском корпусе учили после опорожнения руки мыть.
На что мичман, полуобернувшись, ответил:
- Господин прапорщик, а нас, в Гвардейском флотском экипаже, учили при любой качке на руки не ссать!"
Ветка
дом мой

« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2012, 10:39:59 »

Черт, черт, черт, как не хочется писать в этой теме-то,а... Только у меня параноидальное чуйство, что форум читает ЭМ? Не стоит ему это делать(((
Но, Шура, Я просто не могу определиться, Вы так удачно косите под дурачка или ... или что?
Ну с чего Вы взяли, что перед скульптором стояла задача в подробностях, чтоб ни один маниак из оппозиции  не придрался, воссоздать облик Чоглокова? Задача стояла, как я поняла, создать образ... и это кмк получилось... какая разница, что у него там с кивером и соответствует ли сабля положенной по Уставу тех лет?

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2012, 10:49:38 »

Черт, черт, черт, как не хочется писать в этой теме-то,а... Только у меня параноидальное чуйство, что форум читает ЭМ? Не стоит ему это делать(((
Но, Шура, Я просто не могу определиться, Вы так удачно косите под дурачка или ... или что?
Ну с чего Вы взяли, что перед скульптором стояла задача в подробностях, чтоб ни один маниак из оппозиции  не придрался, воссоздать облик Чоглокова? Задача стояла, как я поняла, создать образ... и это кмк получилось... какая разница, что у него там с кивером и соответствует ли сабля положенной по Уставу тех лет?

Не надо кичиться перед потомками своей исторической безграмотностью. Тень и на меня ляжет, ведь я тоже жил в теперешнее время. Потому мне хочется, чтоб памятник переделали.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2012, 10:56:31 »

Пусть переделывают!! diablo biggrin Я то ж хочу, чтоб Чоглоков был в полный рост, в штанах с лацбантом, на ногах прогары или гады! biggrin Да! и ещё, чтоб В.И. Ленина у Финляндского на лошадь посадили!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2012, 10:58:56 от Доктор Б.И. » Записан
Ветка
дом мой

« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2012, 11:03:06 »

Не надо кичиться перед потомками своей исторической безграмотностью. Тень и на меня ляжет, ведь я тоже жил в теперешнее время. Потому мне хочется, чтоб памятник переделали.

Так себе и вижу, как на колтушском форуме ник Шура109 пишет: "Деуки, а дед мой слажал-то как: у Чоглокова сабля необоюдо... или обоюдо? ... балинн... кароч, не так сабля. Он знал, деуки, знал! и не переделал!!! Прикиньте?"
Шура, Вы очень оптимистичны насчет потомков. Боюсь, они нам не простят, что мы потратили столько времени на срач, а велосипедных дорожек не сделано...

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2012, 07:33:00 »

На счет потомков. Я лично никогда претензий своим предкам не предъявляла. Жизнь подарили, растили как умели и на этом спасибо.
Так что если потомки начнут чего-то предъявлять, значит - плохие потомки, дурно воспитанные, неблагодарные. И это только их проблемы.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2012, 07:35:36 »

Пусть переделывают!! diablo biggrin Я то ж хочу, чтоб Чоглоков был в полный рост, в штанах с лацбантом, на ногах прогары или гады! biggrin
А я просто хочу чтобы его развернули к площади лицом. По-моему площадь немножко в другой стороне.  girl_smile
Да и по логике он должен встречать всех въезжающих на Чоглокова, а не стоять к ним попой.  girl_smile

наталька
коренной житель

« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2012, 09:18:15 »

На счет потомков. Я лично никогда претензий своим предкам не предъявляла. Жизнь подарили, растили как умели и на этом спасибо.
Так что если потомки начнут чего-то предъявлять, значит - плохие потомки, дурно воспитанные, неблагодарные. И это только их проблемы.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2012, 10:25:42 »

Только у меня параноидальное чуйство, что форум читает ЭМ? Не стоит ему это делать(((
Прямо такой нежный?   girl_crazy
Ну да, форум читать это не с гранатами бегать.  biggrin

Ветка
дом мой

« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2012, 09:03:27 »

Только у меня параноидальное чуйство, что форум читает ЭМ? Не стоит ему это делать(((
Прямо такой нежный?   girl_crazy
Ну да, форум читать это не с гранатами бегать.  biggrin

Без понятия)) Не исключено girl_smile
ИМХО есть смысл читать только форумы "Как подать в суд на Рогосстрах" и вроде того. Читать же и тем более реагировать на сетевой флуд - убийство времени и трата сил (собственно, как и весь интернет в целом).
Допустим, есть манагер очень среднего звена. Его хорошенько оттрахали на его работе, он садится в свое авто (кредит на 5 лет без первоначального взноса), едет 1,5 часа по разбитой дороге в свою 40метровую квартиру (ипотека на 15 лет), там жена, у которой потребительская чесотка и угрюмый подросток-ребенок. И что делать мужику, ставить лайки вконтакте? Он идет на форум, разражается чем-нибудь вроде "геноцида, распродажи, бандитского отребья, путинской клики и пр." И вроде как чувствует себя человеком и даже где-то мужиком. И правильно, так и надо good. Собственно, Билл Гейтс предполагал, что именно так и будет.
А вот принимать это за выражение общественного мнения ИМХО не стоит.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2012, 09:14:43 »

А вот принимать это за выражение общественного мнения ИМХО не стоит.
А что же тогда принимать за выражение общественного мнения? Митинги?  girl_smile

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #28 : Ноябрь 30, 2012, 09:40:25 »

Митинги это сборище голодранцев. Извиняюсь. Махатма Ганди Вам поможет, но в России не действует!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Ноябрь 30, 2012, 09:51:01 »

Митинги это сборище голодранцев.
Эээ, вроде самые обычные люди на митинги ходят, голодранцев не замечала.
Митинги - это кризис власти, неспособность её справляться с ситуацией. Чтобы митингов не было как-раз и надо изучать и формировать общественное мнение. А как это делать без обратной связи? Обратную связь и обеспечивают различные сети.
Ничего плохого нет, если чиновник интересуется общественным мнением на вверенной ему территории. Я не понимаю переживаний Ветки. Сама же она читает форум и пишет. Почему Чирко нельзя? По-моему у него не настолько тонкая душевная организация, чтобы переживать из-за написанного. Вот вы ж справляетесь с негативными мнениями в адрес амбулатории, это же не так и сложно, правда? Надо просто уметь. Чирко не умеет, он постоянно в каких-то конфликтах. Вместо того, чтобы их гасить, он раздувает или его горе пиарщики, не знаю.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68
  Печать  

Перейти в: