Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Верхняя, д.30. Нет воды 2 месяца!  (Прочитано 10778 раз)
Котя
новосел
*

« : Август 19, 2008, 09:10:20 »

Sad
Это ужастно!
Уже 2 месяца нет горячей воды!
Т.С.Ж. одно название!
skv
Гость
« Ответ #1 : Август 19, 2008, 09:19:29 »

Уважаемый (-ая) Котя!
Вы это о чем? 30-й корпус еще не достроен. Потому в нем нет и не может быть воды. Равно как и жильцов.  smile
Может быть, вы имеете в виду д. 30 по ул. Верхней?
Юлиана
живу тут
**

ул. Верхняя, д. 1, корп. 1

« Ответ #2 : Август 19, 2008, 10:02:10 »

воды не будет до сентября Sad думаю что ТСЖ тут не при чем...
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #3 : Август 19, 2008, 10:23:10 »

Еще как при чем. У нас же свой ИТП. Холодное водоснабжение бесперебойное, так что ничто не мешает подогревать воду и подавать её в наши дома. А причиной того , что комиссией не была принята система (лично присутствовала при оценке комиссией работы наших сантехников) ,  я считаю, является безответственный подход к своей работе наших сантехников и их руководителя. Что могло им помешать заранее , протестировать систему (методы оценки комиссией им известны), промыть трубы и подготовить систему к подаче воды?
« Последнее редактирование: Август 19, 2008, 10:30:30 от Мурзилка » Записан

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Kustoff
старожил

« Ответ #4 : Август 19, 2008, 10:50:51 »

Так а в итоге промыли систему или нет? Я как-то этого не заметил. Г.А. говорила что воду готовы включить но ее по сей день нет. МОжет кто знает реальные сроки включения ГВ?

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
skv
Гость
« Ответ #5 : Август 19, 2008, 11:25:59 »

Мурзилка абсолютно права, при собственном ИТП можно было бы и не затягивать. Sad Может, это происки продавцов водогреев?  smile А когда подключат ГВС, ведают только Бог angel, ГА  girl_dance и комплексная бригада friends.
vikagor
дом мой

« Ответ #6 : Август 19, 2008, 12:02:36 »

Жильцы!!!
ставьте водогреи (бойлеры)... yes3
проблема с отключением воды на все лето в Колтушах будет стоять постоянно!!!!!!!
рано или поздно вас все равно это достанет и вы купите водогрей...
так зачем же мучаться сейчас???  cray
водогрей - это была первая покупка, которую я купил в новую квартиру.
Теперь мне абсолютно все равно есть ГВС или нет. У меня гор вода есть ВСЕГДА!!!!!!!!
Когда есть электричество  rofl
Дэша
коренной житель

« Ответ #7 : Август 19, 2008, 12:21:03 »

мы тоже водогрей купили в первую очередь.
присоединяюсь во всем к викагору

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Kustoff
старожил

« Ответ #8 : Август 19, 2008, 01:55:30 »

А подключали его сами или вызывали сантехников местных?

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #9 : Август 19, 2008, 02:33:53 »

Вызывали местных, о чем до сих пор жалеем.
Наши друзья вызывали специалистов из магазина, где покупали водогрей - получилось и качественней, и эстетичней, и экономичней.
« Последнее редактирование: Август 19, 2008, 02:37:17 от Мурзилка » Записан

Мурзилка
коренной житель

« Ответ #10 : Август 19, 2008, 02:35:49 »

Информация от Тамары Николаевны (зам.Галины Александровны) :
"Комиссия приняла систему и дала добро на включение гор.воды.  Горячую воду должны дать сегодня вечером или завтра утром."

КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #11 : Август 19, 2008, 02:43:51 »

А чем не понравилась их работа, напомните плиз.... smile

Наши друзья вызывали специалистов из магазина, где покупали водогрей - получилось и качественней, и эстетичней, и экономичней.

В магазине с меня попросили 5 т.р. за установку, как стоимость самого водогрея  biggrin
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #12 : Август 19, 2008, 03:17:51 »

А чем не понравилась их работа, напомните плиз.... smile

В магазине с меня попросили 5 т.р. за установку, как стоимость самого водогрея  biggrin

Ситуация была следующая: муж САМ повесил водогрей, провел эл.розетку, купил шланги. тройники и краны, сантехникам оставалось только привернуть эти краны и соединить их с водогреем гибкими шлангами. Обошлось это (год назад) в 1500 руб + муж премировал их 500 рублями (По прайсу стоимость установки была 2000 руб).  Итого 2000. (Соседям установка водогрея специалистами из магазина обошлась в 1500 тыс, НО всё что мой муж сделал сам и приобрел за доп.средства , у них вошло в стоимость установки.) Сантехники уверили - За работу отвечаем, если что, придем по первому зову.
Прошло несколько дней, водогрей стал течь. Вызываем - пришли - один открутил шланг, другой закрутил. Течь продолжается из совсем другого места, которое определили сами, без помощи специалистов, которые до сих пор идут её устранять. Со временем (полгода)течь перестало.

Но это еще ничего. Как-то муж уехал на неделю в командировку. И как всегда, в самый неподходящий момент водогрей перестает работать. Что делать?  Пытаюсь переключиться на общий стояк, но совершенно не понимаю в какой последовательности поворачивать краны, чтобы отключить водогрей и включить стояк. Вызываю сантехников через диспетчера. Проходит два дня - тишина. Вызываю снова - тишина. Потом случайно ловлю на улице - говорят. что у них и без меня дел полно, но я всё же не отстаю и призываю помочь объяснить как  отключить водогрей  - какие краны надо повернуть и подключить стояк с гор.водой. Объясняют. Прихожу домой и обнаруживаю, что мало знать, какие краны повернуть, надо еще до них дотянуться - ребята ведь краны ставили при снятом унитазе smile - так и лежу на полу в обнимку с унитазом и пытаюсь дотянуться до кранов (т.к. краны находятся чуть выше фановой трубы слива унитаза). дотягиваюсь, но тут понимаю, что не могу этот кран повернуть  shok. Испытываю настоящий шок. Зову сантехников, не идут. Снова и снова пытаюсь сама. И вот так только с четвертой  попытки мне удалось  повернуть кран самой, включить стояк  и наконец насладиться горячим душем и осознанием того, что жизнь прекрасна, и прекрасна она вдвойне , если  муж с тобой, рядом, всегда готовый прийти на помощь.  biggrin

skv
Гость
« Ответ #13 : Август 19, 2008, 04:01:08 »

Я ставил сам. Для этого понадобились: желание жены, смелость, немного ума и умение заворачивать гайку на винт. Смелости подкинули форумчане Spy и Zerge.  Остальное своё. smile
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #14 : Август 19, 2008, 04:22:15 »

Я тоже сам установил. От сантехников мне потребовалось, чтобы они впаяли тройник (300руб, если не ошибаюсь).
Затем на кухне трубы укорачивал с помощью водопроводчиков.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: