Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 09:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 83
  Печать  
Автор Тема: Управляющая Компания "Север"  (Прочитано 143250 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Декабрь 22, 2011, 05:24:13 »

Предлагаю создать такую тему.
Все равно наш управляющий читает форум, поэтому, дабы упростить ему задачу, давайте в этой теме писать различные благодарности, пожелания, советы и вопросы Wink

Наверное, выражу мнение многих, поблагодарив УК за красивую елку и гирлянды на ограде (или как правильно назвать? забор? girl_crazy ). Это круто и красиво! Сенкс. give_rose

А так же, следом, вопрос - просьба.
Не могли бы Вы, если это входит вообще в вашу компетенцию, посыпать пешеходные дорожки вдоль дома № 5 и туда дальше, в сторону Школьного (тоже вдоль дома 5)
Потому как проезжая часть посыпана, а вот пешеходная -нет. Пока мы гуляли, вернее, скользили, на наших глазах две женщины упали, одна из них довольно пожилая. Поэтому, если возможно, немного песка для безопасности пешеходов yes3

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Adagyo
живу тут
**

ГЧ 3

« Ответ #1 : Декабрь 22, 2011, 05:34:50 »

Хоть узнала, что наша УК "Север" называется)))))))Полезная темка))
BYKOFF
живу тут
**

« Ответ #2 : Декабрь 22, 2011, 06:18:40 »

Согласен, тема однозначно полезная!
Еще раз выражаю благодарность от всей семьи за Ёлку!
Наша Ёлка лучше всех! Спасибо!
Mr. Hammersmith
живу тут
**

« Ответ #3 : Декабрь 27, 2011, 02:07:01 »

Добавлю: про уборку снега. В выходные наблюдал картину, как с утра какой то человек (возможно, дворник) ехал на тачке по двору 5-го дома и усердно разбрасывал песок по тротуару прямо НА снег. Позже, этот же человек (или другой) убирал этот снег, перемешанный с песком, с тротуара НА проезжую часть.
 Уважаемые ответственные за уборку снега в УК "Север"! Я понимаю, что ваших сотрудников можно заставить делать всё что угодно, и им, коренным жителям крайнего Юга, глубоко наплевать на результат собственных действий. Однако, прошу обратить ваше внимание на то, что сначала нужно УБИРАТЬ снег с тротуара, а уж потом сыпать песок. И УБИРАТЬ его надо не НА проезжую часть, а на ГАЗОН. Потому что проезжую часть ведь тоже НУЖНО убирать, не так ли?
И ещё, про безобразную работу лифтов. Надеюсь, никого не убьёт эта конструкция! Невозможно себе представить, чтобы какой то механизм, прибор и пр. ломался (выходил из строя) КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Что это? Ошибка, допущенная при проектировке? при монтаже? при эксплуатации? Существуют ли гарантийные обязательства производителя или монтажной организации? какие они?
Допускаю, что лифту просто не хватает напряжения для корректной работы, но, черт возьми, неужели нельзя сделать так, чтобы при этих условиях он вообще не работал, а не вставал между этажами с пассажирами???
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #4 : Декабрь 27, 2011, 02:19:41 »

Вот!
Когда я звонила и просила А.В. насыпать песок на пешеходную дорожку, как раз А.В.и сказал, что тут же найдутся люди, которые, после того, как снег растает, и песок этот останется в лужах, начнут высказывать недовольство. Тем не менее, я буквально слезно просила его все же насыпать, потому как счищать снег и отколачивать наледь - оно, конечно, все верно, но поскольку зима настала неожиданно в прямом смысле и узнать, насколько она пришла не имело возможности, песок нужен был здесь и сейчас, т.к коляски скользят сами по себе, за ними родители, туда же бабушки ломают руки-ноги, поэтому уж лучше он был так, как есть, чем его не было вообще.
А вот когда снег, наконец, придет окончательно, тогда и можно говорить о его уборке, хотя я вот что то не видела, чтобы прежде чем насыпать песок дворники счищали снег и лед, это ж никаких сил не хватит, такую площадь зачищать ежедневно до асфальта. Почему бы тогда не зачищать и автомобильные дороги? Wink

Игорь Миронович Губерман
Mr. Hammersmith
живу тут
**

« Ответ #5 : Декабрь 27, 2011, 02:24:14 »

Вы не внимательно прочитали то, что я написал.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #6 : Декабрь 27, 2011, 02:50:39 »

Вы написали, что "какой то человек ходил и насыпал песок прямо НА СНЕГ", а потом он же или другой "этот снег с песком сбрасывал на проезжую часть".
Вот по первому пункту я Вам и ответила Wink
Песок сыпался на снег, потому что, ИМХО, это высший пилотаж: сначала снег убрать до асфальта, а потом насыпать песок, во всяком случае не в тот момент, когда уже стали все падать.
Со всем остальным согласна, лифт особенно печалит.....Позавчера отправила сына вечером выносить мусор и полтора часа металась в панике, думала, украли его у помойки (из дома не выйти на поиски, он меня благополучно закрыл на ключ, я с дуру приучила, мол, воры и т.п). Сотовый не отвечает, вне зоны. Думала, полезу с шестого этажа вниз.
Пришел...Застрял в лифте. girl_sad

Игорь Миронович Губерман
Copper
живу тут
**

« Ответ #7 : Декабрь 28, 2011, 11:02:33 »

Хочется поднять в профильной теме вопрос о газе. Когда наш дом подключат к газоснабжению? Сроки постоянно переносятся, УК и КСК перепихивают эту проблему друг на друга.
Котэ из 5-го
дом мой

« Ответ #8 : Декабрь 28, 2011, 11:46:07 »

Да, хочется уже готовить как людЯМ!  cray

Без телека, газа и горячей воды - грустно...

Не давай советов не зная ситуации.
ВВС
живу тут
**

ВВС

« Ответ #9 : Январь 04, 2012, 05:46:40 »

В надежде, что кто-то из УК читает этот форум, хотелось бы спросить: "Сколько необходимо времени ждать после звонка диспетчеру (звонила 23 декабря!!!!) для того, чтобы на лестничной площадке было светло (не горят лампы у двери) и сколько раз надо об этом напоминать?" Разве вперед за полгода  заплаченная квартплата не включает услуги по освещению лестничных площадок?

Так просто оглядываться вокруг и замечать, что плохо. Требуется практика, чтобы замечать, что хорошо.
Mr. Hammersmith
живу тут
**

« Ответ #10 : Январь 04, 2012, 11:27:51 »

Добрый вечер! Какой телефон у диспетчера? У меня домофон не работает... Звонок идет, а на снятие трубки/нажимание кнопки не реагирует..
ВВС
живу тут
**

ВВС

« Ответ #11 : Январь 05, 2012, 10:34:51 »

89013122290, желаю более быстрой реакции на Ваш звонок, а я после каникул позвоню повторно (думаю, что сейчас бесполезно звонить: гуляют)

Так просто оглядываться вокруг и замечать, что плохо. Требуется практика, чтобы замечать, что хорошо.
Lux
живу тут
**

« Ответ #12 : Январь 08, 2012, 10:45:13 »

И хотелось бы знать, когда же будет горячая вода на Чоглокова?
Котэ из 5-го
дом мой

« Ответ #13 : Январь 10, 2012, 07:33:16 »

Добрый вечер! Какой телефон у диспетчера? У меня домофон не работает... Звонок идет, а на снятие трубки/нажимание кнопки не реагирует..
Аналогичная проблема и у нас Sad

И хотелось бы знать, когда же будет горячая вода на Чоглокова?

yes3 и газу бы...

Без телека, газа и горячей воды - грустно...

Не давай советов не зная ситуации.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #14 : Январь 11, 2012, 10:36:13 »

Газу бы да....
Хотя я, как и Вероника, уже как то приноровилась к электроплите))) Хоть бесплатно, что радует Wink

Игорь Миронович Губерман
Страниц: [1] 2 3 ... 83
  Печать  

Перейти в: