Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 03:20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83]
  Печать  
Автор Тема: Управляющая Компания "Север"  (Прочитано 143261 раз)
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #1230 : Сентябрь 07, 2016, 04:44:20 »

Когда я увидел это впервые (первые 5-10 блоков у крайнего подъезда) - подумал, что это дети мелками разукрасили. Потом понял, что это не дети, когда покрашен был весь бордюр вдоль всех домов.
zavr
новосел
*

« Ответ #1231 : Сентябрь 07, 2016, 10:23:26 »

я вернулся из отпуска и понял что или кто то с ума сошел или полный пи.... в голове это идиота художника. надо что то сделать пока к первому дому не подобрался эта зараза с кисточкой...
zavr
новосел
*

« Ответ #1232 : Сентябрь 07, 2016, 10:29:49 »

Уважаемые соседи, помогите предотвратить эту полоумную акцию созревшую в головах сотрудников УК. напишите заявление...

или они превратят наши дома в детский садик или дурдом...))))
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1233 : Ноябрь 01, 2016, 12:16:10 »

girl_crazy girl_crazy, вапче то, это сделано типа для того, чтобы все паркующиеся видели, куда они паркуют)) Ну, а по факту, наверное, надо как то что отмыть))
Меня больше интересует другой вопрос: до каких пор, до, собственно, ...воробушки пор будет отсутствовать горячая вода в кранах?? Каждое воскресенье, а так же среду, субботу и пару-тройку других дней происходит следующее: я (и не только я, даже Бигги! и прочие жители домов по Чогле) засовывают своих подросших детей в ванну, включают им воду, выдают игрушки и...ну моют посуду, или болтают по телефону - не важно, дети то моются. И через пять минут истошный крик этих детей: "Мама!! (папа), вода холодная!".
Заходим и что же?
Вода в ванной набралась только только прикрыть жопку детей, и она уже - холодная. На том ванные омовения заканчиваются, потому как из крана с горячей со всем ацким напором течет холодная.

По заявкам, которых очень много, ответ один, даже три: первый: у вас установлены в подъезде водонагреватели и они не успевают нагревать воду. Второй: "Во всем виновата квартира 45 в доме номер пять, потому что у них - бойлер. И третий: "А че вы все моетесь как по заказу в воскресенье то?"

У меня - долг по ку. Большой. Когда мой ребенок (и это надолго) заболел астмой и я сижу с ним, пятилетним, на небулайзере и прочих девайсах, которые снабжают его кислородом, среди бела дня погас свет. Когда я вышла и спросила у электрика, надолго ли? Он мне ответил: "Да, пока вы не погасите долг". Когда я после этого позвонила в УК и, заметьте, даже не стала спрашивать, есть ли постановление суда на отключение мне электроэнергии и вообще, я в курсе о законах, я спросила: можно ли мне на пару ней дать свет, я оплачу часть, просто мне очень нужно электричество - ребенок, астма..Мне ответили: "Приносите своего ребенка в диспетчерскую, она у нас работает круглосуточно и там выполняйте свои манипуляции".
Далее я при них взяла микро кредит (ну это 30 тыщ на семь дней, а отдать должна я 42), тогда мне включили. Т.е два дня не дали, минуя все законы, не уменьшили мощность и так далее.
А закон есть!

Цитирую ответ юриста и действующего управленца:

"УК имеет право без суда ограничить Вам один из неоплачиваемый коммунальный ресурс. Это значит, что не отключить электроснабжение, например, а заменить нагрузку путем замены автомата в щитке, т.е. с 32А на 10А. Обязательно собдюдается процедура:
1) Первое письменное уведомление.
2) Второе письменное уведомление по истечении 30 суток после первого.
3) Уведомление за 3 суток с составлением соответствующего Акта под подпись. Если должник отказывается от подписи, то ищутся 2 свидетеля-собственники данного дома (или представители Совета дома).
В общем-то данные нормативы есть в 354 Постановлении Правительства РФ.

10А- это примерно так:
либо чайник согреть, либо стир.машинку запустить в работу, либо....Короче, что-то одно.
Всё это назвается "предсудебная практика" работы с должниками. Но, думаю, безграмотные УК могут и отрубить электроэнергию
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 12:21:10 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1234 : Ноябрь 01, 2016, 12:21:21 »

Итак, вопрос: по законности отключения - есть суд и да, я тот самый человек, который уже составил иск и его подал.
Но вопрос: вас не смущает, что вы не просто предоставляете некачественные услуги, а вы их еще и в принципе НЕ предоставляете? Может, вы как то вывесите на стендах график, когда людям стоит мыться, а когда нет? Ну так, как монополисты. Для подстраховки типа.
Потому как когда из крана с горячей во всю вертит холодная, но насчитывается, как горячая и вы вините всех, ВСЕХ!, но не себя - ну это уж перебор.
Тему "времянки" (временное подключение) мы уже проходили шесть лет назад.
И эта тема - не канает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 12:26:22 от Эфа » Записан

Игорь Миронович Губерман
veteran141163
новосел
*

« Ответ #1235 : Ноябрь 01, 2016, 08:21:58 »

За 12 тыс переплаты можно 2-3 мес всю коммуналку оплачивать. Хорошее ведение хозяйства...
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #1236 : Ноябрь 01, 2016, 10:01:58 »

УК не соблюдает закон - прискорбно....
ребенок болеет - тем более...

кредит взяла и отдать теперь надо больше чем взяла - всем на это фиолетово... имхо

но жаловаться на то, что нет денег купивши недавно дорогую авто в которой красуемся на автаре - моветон

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
olesia_m
живу тут
**

« Ответ #1237 : Декабрь 15, 2016, 12:23:48 »

Соседи, есть ли отопление и горячая вода? Диспетчер говорит, что только у нас нет отопления и горячей воды. И что никто не жалуется.
Нона
дом мой

« Ответ #1238 : Декабрь 15, 2016, 09:41:08 »

Соседи, есть ли отопление и горячая вода? Диспетчер говорит, что только у нас нет отопления и горячей воды. И что никто не жалуется.
На Школьном вчера тоже не было отопления. Наш диспетчер сказал, что останавливалась котельная на Чоглокова
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1239 : Январь 13, 2017, 01:06:07 »

По поводу работы полиции, а так же ее "участии" в прямом и переносном смысле у нас "на районе" (Чоглокова, Морской, Иоанна) я напишу, пожалуй, в другом месте, но вот что меня смущает. И я надеюсь, этот сабж читают люди в УК "Север". (Извините, коллеги, хоть я у вас там и работаю вроде как, но - я предупреждала - я еще тут и живу). Камеры. У нас везде камеры. Они типа пишут, я же вижу в диспетчерской. И поэтому гуляю с собакой в полночь без страха и сомнений, поэтому в подъезд захожу так же - без страха, поэтому машину ставлю там, у памятника, где камера прям чуть ли не под юПку заглядывает....
И надо же, оказывается просто таки шедеврально:
Камеры никуя не пишут!
Оказывается, они просто - муляж и выводят запись онлайн диспетчеру, которая, кстати, не курица и не трехглазый персонаж "Шрека" - она просто не может одновременно и так же боковым уследить и, главное: запомнить и после - доказать какое либо происшествие.
А оно случилось. Под утро, с моей соседкой, с моей подругой, с той, благодаря которой я купила и свою машину (поюзав их авто): его тупо сняли из под камер и увели. Оставив семью в этой жопе, где до автобусной остановки пешком минут 15-ть, рискуя на второй же минуте сломать конечности, ибо - третьи сутки на тротуарах песка нет, соли нет, сахара нет - учитесь летать, рожденные ползать!
И на запрос полиции диспетчер покаялась: "У нас тут просто онлайн запись, что увижу, ну там в лифте если кто пописает - включу громкую связь и скажу: "Куда ссышь, урод!", а так то я че...я ниче...
И знаете, почему?
Оказывается, это собственники отказались включать в квартплату записи с видео. Надо же, а? А я то тут, наверное, просто так, переспать зашла. Я, как и все другие "залетные" и слыхом не слыхивали, что нам что-то предлагали.

Интересно, а дома наши - тоже муляж? Ну то, что нигде нет огнетушителей, и прочих вещей, обязательных по закону - это понятно, а сами то дома? Быть может, из картона, раз уж даже камеры - муляж?

Игорь Миронович Губерман
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #1240 : Январь 19, 2017, 01:03:50 »

Большое спасибо нашей УК "Север" за отзывчивость и оперативность.
Позавчера позвонила диспетчеру по поводу мусорки у Чоглокова 1,что народу много стало,дома сдают,а баков всего 5 и пока приезжает мусоровоз,пакеты с мусором уже некуда ложить,кучи мусора прямо на земле были,ужас.
Сегодня привезли нам 4 новых больших бака girl_wink
Очень приятно,что нас слышат и для нас делают good
Респект Северу!!!! good

Наталья07
новосел
*

« Ответ #1241 : Январь 19, 2017, 04:11:42 »

Большое спасибо нашей УК "Север" за отзывчивость и оперативность.
Позавчера позвонила диспетчеру по поводу мусорки у Чоглокова 1,что народу много стало,дома сдают,а баков всего 5 и пока приезжает мусоровоз,пакеты с мусором уже некуда ложить,кучи мусора прямо на земле были,ужас.
Сегодня привезли нам 4 новых больших бака girl_wink
Очень приятно,что нас слышат и для нас делают good
Респект Северу!!!! good

Хорошо, конечно что Вас услышали.
Но начнет таять снег и на помойке опять будет болото. Убрать это болото прошу уже 2 года, но видимо им это не надо.
И получается надо выкинуть мусор, пойти домой почистить обувь, а уж потом идти на работу.
Lux
живу тут
**

« Ответ #1242 : Январь 26, 2017, 11:02:22 »

По поводу работы полиции, а так же ее "участии" в прямом и переносном смысле у нас "на районе" (Чоглокова, Морской, Иоанна) я напишу, пожалуй, в другом месте, но вот что меня смущает. И я надеюсь, этот сабж читают люди в УК "Север". (Извините, коллеги, хоть я у вас там и работаю вроде как, но - я предупреждала - я еще тут и живу). Камеры. У нас везде камеры. Они типа пишут, я же вижу в диспетчерской. И поэтому гуляю с собакой в полночь без страха и сомнений, поэтому в подъезд захожу так же - без страха, поэтому машину ставлю там, у памятника, где камера прям чуть ли не под юПку заглядывает....
И надо же, оказывается просто таки шедеврально:
Камеры никуя не пишут!
Оказывается, они просто - муляж и выводят запись онлайн диспетчеру, которая, кстати, не курица и не трехглазый персонаж "Шрека" - она просто не может одновременно и так же боковым уследить и, главное: запомнить и после - доказать какое либо происшествие.
А оно случилось. Под утро, с моей соседкой, с моей подругой, с той, благодаря которой я купила и свою машину (поюзав их авто): его тупо сняли из под камер и увели. Оставив семью в этой жопе, где до автобусной остановки пешком минут 15-ть, рискуя на второй же минуте сломать конечности, ибо - третьи сутки на тротуарах песка нет, соли нет, сахара нет - учитесь летать, рожденные ползать!
И на запрос полиции диспетчер покаялась: "У нас тут просто онлайн запись, что увижу, ну там в лифте если кто пописает - включу громкую связь и скажу: "Куда ссышь, урод!", а так то я че...я ниче...
И знаете, почему?
Оказывается, это собственники отказались включать в квартплату записи с видео. Надо же, а? А я то тут, наверное, просто так, переспать зашла. Я, как и все другие "залетные" и слыхом не слыхивали, что нам что-то предлагали.

Интересно, а дома наши - тоже муляж? Ну то, что нигде нет огнетушителей, и прочих вещей, обязательных по закону - это понятно, а сами то дома? Быть может, из картона, раз уж даже камеры - муляж?
Тоже был в шоке когда узнал что камеры не пишут никуда.
Правильно понимаю что машину соседки угнали, если да, то какая марка модель?
Где-то на форуме была тема - люди предлагали своими силами организовать запись, но как всегда, всё заглохло. Проявите инициативу, я готов поддержать, и думаю не я один.
Страниц: 1 ... 81 82 [83]
  Печать  

Перейти в: