Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Правила совместных закупок.  (Прочитано 4338 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Январь 25, 2012, 09:58:01 »

1. СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА - это организованная закупка каких-либо вещей, часто по выгодным ценам,  осуществляется ОРГАНИЗАТОРОМ.
1.1 Участие в  совместной   закупке  исключительно добровольное.
1.2 Администрация Сайта не несет ответственности за возможную недобросовестность их Организаторов и Участников, а также за частные мнения и советы, высказанные на форумах,  договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форума.
1.3 Администрация Сайта оставляет за собой право закрыть любую  закупку , если она противоречит данным  правилам , законодательству, интересам Сайта и пр.

2.  ОРГАНИЗАТОР закупки должен указать название закупаемого товара и подробно объяснить условия закупки по данной позиции.
2.1 Для демонстрации товара можно ссылаться на сайт фирмы-поставщика.
2.2 На форуме происходит сбор заказов. После сбора Организатор выкупает товар и раздает Участникам. Раздача происходит самовывозом или на встречах организованных Организатором.
2.3 Организатор имеет право отказать участнику в принятии заказа с указанием причины.
2.4 Организатор обязан возвратить полностью деньги Участнику, если товар не пришел по вине Организатора (или его не было на фирме у поставщика) и если Участник сдал деньги заранее.
2.5 Организатор обязан при объявлении о сборе заказов сообщить предполагаемую дату отправки заказа поставщику.

3.   УЧАСТНИК обязуется Самостоятельно отслеживать состояние закупки на форуме.
3.1. По просьбе Организатора прислать свои координаты на указанную в теме почту (ник, имя, телефон, мейл).
3.2  Оплатить заказ в сроки, указанные Организатором. Оплатить свои позиции при выкупе на средства Организатора необходимо при получении товара.
3.3  Забрать заказ в сроки, установленные Организатором. Если прошли все сроки относительно выкупа заказа, то Организатор имеет право пристраивать неоплаченную или не забранную вещь в форуме.
3.4  Участник не может отказаться от заказанного товара, после отправки Организатором заказа поставщику.
3.5  Если товар не подошел по какой-либо причине участник должен самостоятельно пристраивать его на ДО (доске объявлений).
« Последнее редактирование: Март 27, 2012, 07:23:09 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Январь 25, 2012, 09:58:40 »

Вот, наваяла.  girl_smile
Критика и советы принимаются.

sort
коренной житель

« Ответ #2 : Январь 25, 2012, 10:40:08 »

clapping атлична, идея - класс!
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Январь 25, 2012, 01:27:21 »

...
3.4  Участник не может отказаться от заказа, когда тот уже оформлен и отправлен.
...
Люд, расшифруй "оформлен и отправлен". Может оплачен и доставлен?
Elena
старожил

« Ответ #4 : Январь 25, 2012, 01:32:13 »

...
3.4  Участник не может отказаться от заказа, когда тот уже оформлен и отправлен.
...

Я думаю, имеется в виду, отправлен уже на фирму. Это же не единичный заказ, а оптовый, поэтому обычно уже отказы не принимаются, но всегда есть вероятность, что менеджер пойдет навстречу, но опять же это на усмотрение самого организатора закупки - надо ли ему это.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Январь 25, 2012, 01:46:14 »

...
...

Я думаю, имеется в виду, отправлен уже на фирму. Это же не единичный заказ, а оптовый, поэтому обычно уже отказы не принимаются, но всегда есть вероятность, что менеджер пойдет навстречу, но опять же это на усмотрение самого организатора закупки - надо ли ему это.
Я имел ввиду в правилах нужно расшифровать, чтоб не было возможности разночтения
Elena
старожил

« Ответ #6 : Январь 25, 2012, 01:48:08 »

Я имел ввиду в правилах нужно расшифровать, чтоб не было возможности разночтения

Ну да, согласна. Кто не участвовал, может двояко понять фразу.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Январь 25, 2012, 01:53:56 »

Дим, дополни пожалуйста, как считаешь нужным. У меня глаз замылен, я вообще не понимаю, что тут непонятного.  girl_smile
Т.е. да. тут речь именно о том, когда заказ уже отправлен оргом на фирму, а не отправлен участнику.

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Январь 25, 2012, 02:33:48 »

Я поправил в 1м посте. Если норм, то убери форматирование этого поста.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Январь 25, 2012, 03:43:24 »

Я поправил в 1м посте. Если норм, то убери форматирование этого поста.
ок, норм, спс.  yes3

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: