Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мусор  (Прочитано 15702 раз)
Джон
новосел
*

« : Октябрь 16, 2008, 07:39:41 »

Обращение к жителям домов 27, 28, 29.
Господа, товарищи, люди, соседи!!! Прекратите выкидывать мусор в кучу у строящегося дома по пути на остановку! Неужели тяжело пройти 200 м до места, которое для этого предназначено!? Я ещё могу понять бабульку живущую, в деревянном домике напротив, могу понять гастарбайтера, идущего на остановку. Но вчера приличная пара (муж и жена) с довольным видом (поменяли дверь на балкон), прогулочным шагом эту дверь прямёхенько в эту кучу!!! Конечно моё обращение для человека, который написал на обращении ТСЖ  о том, что не стоит выкидывать мусор в урны, мол он все-равно будет с...ть, не возымеет действие. Но будьте людьми, мне проходить то мимо неприятно, а уж смотреть в окно на это... Представьте, с другой стороны дома кто-нибудь бросает пакет с мусором, а людей там ходит достаточно, и такая куча начинает расти с другой стороны. Там ведь тоже стройка. Это я к тем, которые не видят мусор в окно. Ну и последнее - жители первых этажей, кто не знает что такое тараканы, будьте готовы познакомится, а там не далеко и до мышей! Sad
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #1 : Октябрь 16, 2008, 12:08:04 »

+1
MaksDI
старожил

« Ответ #2 : Октябрь 16, 2008, 05:52:42 »

Присоединяюсь diablo

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #3 : Октябрь 17, 2008, 09:01:00 »

Позор. 21-й век, а люди как только что из 13-го прибыли.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
skv
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2008, 02:04:52 »

Скоро мимо этой кучи пройти будет не то что неприятно, а просто невозможно.
Судя по мусору, авторы - люди вполне довольные собой и своей жизнью.

* IMG_4571.JPG (152.38 Кб, 640x480 - просмотрено 424 раз.)

* IMG_4572.JPG (145 Кб, 640x480 - просмотрено 397 раз.)

* IMG_4573.JPG (140.01 Кб, 640x480 - просмотрено 431 раз.)
MaksDI
старожил

« Ответ #5 : Октябрь 20, 2008, 01:59:39 »

а как Вам это?
  а это??? Sad  неандертальцы отдыхают... cray
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 02:01:14 от MaksDI » Записан

Хитрость-ум дураков
skv
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2008, 04:22:02 »

С мусором на лестнице проще. Т.к. круг подозреваемых уже. Можно пройти по соседям и вежливо спросить. Как правило, признаются и оперативно убирают. У нас по крайней мере.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #7 : Октябрь 20, 2008, 04:35:17 »

блин вот читаю уже не в первом теме на разных форума -тема мусора на лестничных площадках оказывается очень популярна  а казалось бы покупаешь квартиру в новом доме контингент должен быть приличный и что оказывается на самом деле?Sad(( полный кошмар как так можно а еще кто то говорил про культурно увеселительную жизнь в подвале.
очень надеюсь что все мои будущие соседи приличные чистюли, хотелось бы еще чтобы и соседи из других корпусов не показывали себя с дурной стороны
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 04:37:01 от Utopia » Записан
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #8 : Октябрь 22, 2008, 05:13:30 »

К большому сожалению убедилась в том , что убеждение по поводу того , что в новом доме будет проживать " приличный контингент " , как выразилась Utopia - полный бред . Приведу пример : у моих соседей маленький ребенок , и каждое утро они выкладывают на лестничную клетку 2 пакета : один с грязными памперсами , а другой с мусором , которые лежат там до вечера ....А когда их квартира была еще в стадии ремонта - это был вообще пипец ; строительный и бытовой мусор не убирался неделями , пришлось пожаловаться в ТСЖ , т.к записки с просьбами убрать за собой не помогали ., а знакомиться с такими ........ , как бы по-мягче выразиться ,  и "учить их жить" нет ни малейшего желания .
MaksDI
старожил

« Ответ #9 : Октябрь 22, 2008, 11:08:31 »

выкладывание своего мусора в подъезд до выноса-это атас,сам такое наблюдаю. Где это так принято?Откуда эти люди приехали?не-по-ни-ма-ю shok

Хитрость-ум дураков
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #10 : Октябрь 23, 2008, 08:08:39 »

характеристика для этих людей одна - свиньи
это выше моего понимания как можно в собственном доме хабарики в щели засовывать  и устраивать свои личные помойки в местах общего пользования зато дома наверняка все стремятся создать уют и чистоту
Алла
старожил

Дом 28, кв. 8

« Ответ #11 : Октябрь 29, 2008, 11:49:05 »

Точно. За то мы умеем громко кричать, что "сволочи" уборщицы плохо убирают. А они отказываются убирать это свинство и благополучно увольняются. girl_sad

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. © Эсхил.
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #12 : Октябрь 29, 2008, 01:05:21 »

Да это везде. Сейчас снимаем в центре на Можайской. Так вот наблюдаю: разбитая бутылка валяется на лестнице уже 3 недели. Внимание вопрос: кто должен ее убрать? Предполагаю ответ: не надо было сорить. Хорошо: а если уже дело сделано? 1-й ответ: Тот кто насорил тот пускай и уберет. Но: если человек сумел это сделать и его совесть не замучила сразу, то разве она его замучает теперь? 2-й ответ: пускай уберёт тот, кому это больше всего мешает. Но: почему я? мы ведь платим за уборку лестниц, почему 3 недели нет уборщицы? Значит: всё таки убирать надо! А не уповать на то что у всех совесть проснется!

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #13 : Октябрь 29, 2008, 01:24:30 »

нет уборщицы конечно должны выполнять свою работу и мелкий мусор в виде разбитой бутылки убрать просто обязаны но тем не менее выносить пакеты с отходами и строительный мусор как на фото выше думаю не каждая согласится и будет права. Если только нанимать уборщицу под ознакомление с должностной инструкцией где будет написано что она должна не только полы мыть но и прислуживать "господам"  которые не в состоянии до помойки дойти с соттветствующей оплатой за свой труд smile

а по поводу того что уборщицы у вас не убирают то это прямая дорога в тсж но думаю вы и сами знаете это только удивляет как все покорно сносят судя по форуму непредоставление услуг за которые заплатили все ИМХО я еще не житель колтушей так что может там такое творится что ничто уже не поможет хотя выход есть всегда главное желание  biggrin
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2008, 01:30:35 от Utopia » Записан
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #14 : Октябрь 29, 2008, 01:37:51 »

Проблема в том, что каждый ждет, что за него кто-то придет и все сделает. Не приятно вам , что пакет стоит  и никто не убирает - да возьмите и сами уберите.  В ситуации же, когда известно , чьих рук дело свинство - пишете позорную молнию и расклеиваете вокруг дома и в инете. Вряд ли кому-то захочется красоваться на досках позора yes3

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: