Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 03:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Гармония". Все обо всём.  (Прочитано 28730 раз)
Chap
старожил

« : Март 16, 2012, 09:50:45 »

Т.к. у наших, пока двух, домов уже накопились общие вопросы, то можно будет всё обсуждать здесь!
Татьяна+
дом мой

« Ответ #1 : Март 29, 2012, 06:23:01 »

Т.к. у наших, пока двух, домов уже накопились общие вопросы, то можно будет всё обсуждать здесь!
  Можно поинтересоваться у соседей из 1 дома, через сколько времени после вселения Вам включили газ? У меня это больная тема, т.к. хотим перенести газовый счетчик, а пока газ не включен, специалисты отказываются его переносить. girl_sad
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #2 : Март 29, 2012, 07:12:00 »

Можно поинтересоваться у соседей из 1 дома, через сколько времени после вселения Вам включили газ? У меня это больная тема, т.к. хотим перенести газовый счетчик, а пока газ не включен, специалисты отказываются его переносить. girl_sad
Перенести газовый счётчик? Вот есть у вас отвод от магистрали газа, там только и может быть счётчик, а после счётчика вы можете уже куда хотите протянуть газ но специальными для газа трубами или шлангами.
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #3 : Март 29, 2012, 07:13:09 »

У меня другой более важный вопрос к первому дому, это электросчётчики, когда к вам приходили их опломбировывать? Кто сменил счётчик до опломбировки, какие были проблемы?
Татьяна+
дом мой

« Ответ #4 : Март 29, 2012, 07:43:58 »

[/quote]                                             У нас счетчик справа от магистрали, а  надо, чтобы он был слева. Сказали,что это реально. Мы, кстати, эл.счетчик тоже поменяли. Сегодня спрашивала в УК, когда будут опломбировывать и снимать показания, сказали ждите объявления, у них там сейчас пересменка начальства.
« Последнее редактирование: Март 29, 2012, 08:05:49 от Татьяна+ » Записан
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #5 : Март 29, 2012, 08:04:46 »

а мне в ук совсем другое сказали, что приедут опломбировщики из всеволожской электро-компании и опломбируют а ук только данные дадут о номерах счётчиков. Нашел номер этой компании и позвонил, сами толком нечего не знают но за замену счётчика положен штраф, точнее оплата по нормативу за месяца без пломб, а нормативы ужасные.
Татьяна+
дом мой

« Ответ #6 : Март 29, 2012, 08:12:07 »

а мне в ук совсем другое сказали, что приедут опломбировщики из всеволожской электро-компании и опломбируют а ук только данные дадут о номерах счётчиков. Нашел номер этой компании и позвонил, сами толком нечего не знают но за замену счётчика положен штраф, точнее оплата по нормативу за месяца без пломб, а нормативы ужасные.
     Мы на всякий случай не выкидываем старый счетчик, пока эти товарищи не пришли. Штрафом напугали, но если они "сами толком ничего не знают"? , будем надеяться пронесет. shok
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #7 : Март 29, 2012, 08:32:57 »

Мы на всякий случай не выкидываем старый счетчик, пока эти товарищи не пришли. Штрафом напугали, но если они "сами толком ничего не знают"? , будем надеяться пронесет. shok
Я тоже не выкидываю) Прикручу если слухи пойдут)
Chap
старожил

« Ответ #8 : Март 29, 2012, 08:54:35 »

Я ранее звонил по газовым хозяйствам и спрашивал про замену, сколько стоит и как их вызвать и ранее писал информацию по поводу замены ДО принятия газового хозяйства от Акватерна. Так вот в газовой компании сказали, что принимать дом будут ТОЛЬКО с теми счетчиками, которые им переданы по бумагам. Если придут и при подключении стояка будет стоять другой счетчик, то подключать ПОЛНОСТЬЮ стояк откажутся и Вам большое спасибо скажут соседи... smile
Chap
старожил

« Ответ #9 : Март 29, 2012, 08:56:03 »

И то за сколько подключили газ соседям и нам никоим образом не зависит, т.к. в первом доме люди могли заселится быстрее и газ дали раньше, а у нас заселяться будут дольше...или наоборот...
Татьяна+
дом мой

« Ответ #10 : Март 29, 2012, 09:34:27 »

Я ранее звонил по газовым хозяйствам и спрашивал про замену, сколько стоит и как их вызвать и ранее писал информацию по поводу замены ДО принятия газового хозяйства от Акватерна. Так вот в газовой компании сказали, что принимать дом будут ТОЛЬКО с теми счетчиками, которые им переданы по бумагам. Если придут и при подключении стояка будет стоять другой счетчик, то подключать ПОЛНОСТЬЮ стояк откажутся и Вам большое спасибо скажут соседи... smile
     Господи, не сразу въехала. Думала, что говорите про электросчетчики, перепугалась, поскольку мы его заменили. А газовый, слава богу, на месте. shok
Chap
старожил

« Ответ #11 : Март 29, 2012, 10:27:17 »

Про электросчетчик тоже звонил в УК, но пару месяцев назад... мне сказали, что звоните в Петроэлектросбыт и узнавайте как поменять и сказали, что типа возможно скажут, что меняйте сами... Что-то не вяжется одно с другим... smile
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #12 : Март 30, 2012, 10:45:53 »

увидел сегодня объявление по поводу незаконных отсечек и перепланировок. Там есть такой интересный пункт, что долже быть свободный достум к пожарному крану, А ГДЕ ОНИ???? Я что на первых пяти этажах их не обнаружил!!! В 3-м доме так же???

С уважением Сергей Балашов,
Жилец дома 1 по Школьному переулку

тел +79500066666
balser89@mail.ru
Татьяна+
дом мой

« Ответ #13 : Март 31, 2012, 07:12:05 »

увидел сегодня объявление по поводу незаконных отсечек и перепланировок. Там есть такой интересный пункт, что долже быть свободный достум к пожарному крану, А ГДЕ ОНИ???? Я что на первых пяти этажах их не обнаружил!!! В 3-м доме так же???
   Я тоже что-то не припомню, где пож. краны у нас. Надо будет сходить  на розыск.
Chap
старожил

« Ответ #14 : Март 31, 2012, 01:11:39 »

Я думаю это вывесили стандартные требования... На старой квартире был пожарный кран...ни разу не видел и не слышал, что бы кто-то из жильцов им пользовался при пожаре...люди в первую очередь думают как спасти жизнь и тупо убегают, что правильно и вызывают пожарных, которые приезжают со своими кранами, так сказать...поэтому, думаю, в новых домах их не устанавливают, т.к. не оправдывает эта недешевая технология себя.
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в: