Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:33:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: А почему вы решили жить в Колтушах?  (Прочитано 42339 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Октябрь 07, 2006, 03:49:14 »

Давно уже было интересно спросить, почему именно Колтуши. Ведь решение сменить городскую прописку на областную, наверное, многим далось не легко.

Мы не знали о Колтушах практически ничего, пока не озаботились покупкой квартиры. И для нас решающим стал ценовой фактор, поначалу. А уже потом были  обнаружены другие приятные моменты, близость к центру, богатая природа и т.д
Впервые мы приехали в Колтуши в ноябре 2004г. На месте, где сейчас строятся наши дома только начали ставить забор. На будущей строительной площадке были насыпаны груды старого битого кирпича. Он был еще дореволюционный, некоторые кирпичики с фамилией производителя. Мы взяли несколько штук на память. Наверное, этот кирпич использовался для фундамента. Рекламы еще никакой не было, мы и не знали, что купим квартиру именно тут. Приехали посмотреть дома Акватерна, которые были премерно похожи на 29-й корпус, то как он выглядит сейчас.
А купили квартиру только в августе 2005, т.к. долго не могли продать комнату в коммуналке, которая у нас была. Цены на квартиры тогда стояли и все ждали, что они упадут. Когда же комната продалась, мы увидели, что в городе можем позволить себе только студию со сроком сдачи в 2008 году и без отделки. Тогда и решились купить у малоизвестной, на тот момент, компании "Петросталь", которая строила первый жилой дом. Он возвышался всего лишь на два этажа. Мы купили свою однушку чуть более года назад за 24 тысячи долларов. Теперь эта цена кажется нереальной, но на тот момент мы даже выбирали из нескольких вариантов. Я уже несколько раз слышала после озвучевания цены за которую мы купили свою квартиру, реплику - повезло! И, конечно, я с ней согласна. Но повезло не столько с ценой, сколько с застройщиками. С тем, что мы доверили наши деньги честным людям.
Даааа, терь осталось подписать - на правах рекламы ;D. Но это не так, я от души написала.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
тюшка
живу тут
**

« Ответ #1 : Октябрь 07, 2006, 10:42:18 »

А мы попали в самый подъем цен, на комнату в нашей коммуналке у нас не хватило, т.к. цены резко пошли вверх. Мы долго думали, искали варианты, хотели просто вложить деньги, а потом съездили в Колтуши, нам понравилось, особенно мне. Тихо, спокойно, близко и еще куча всяких прелестей... smile И мы решили, что здесь реально жить, взяли огромный кредит в банке и купили трешку... Теперь надеемся, что все у нас получится, т.к. выплаты в месяц очень большие. Но мы не отчаиваемся!!! ;D
А еще сейчас мы живем в центре: бетон, асфальт, аварийные здания, бомжы и т.д., а еще куча детей-токсикоманов. Ужас!! ОООчень хочется скорее в Колтуши :o
Алек
живу тут
**

« Ответ #2 : Октябрь 07, 2006, 10:48:33 »

у меня все проще. во-первых, сын рядом. во-вторых, родина как-никак smile
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #3 : Октябрь 07, 2006, 10:50:32 »

В основном - цена, конечно. Сейчас живем в Озерках, 25 лет назад, когда туда переехали было тоже самое, что и Колтуши сейчас smile

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
vikagor
дом мой

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2006, 07:38:01 »

У меня ситуация сродни ТЮШКЕ.
Хотелось обязательно трешку. Начал поиски квартиры на вторичном рынке в июне 2006 года, но квартиры в Питере стали резко расти в цене и продавцы не желали особо связываться с ипотечниками. В результате дело дошло до того, что на свой кредит я мог купить в Питере только двушку и то не в самых хороших районах и более менее сносном состоянии.
Но тут в нашем банке компния МЕГАПОЛИС подписала договор о сотрудничестве. Мне предложили накрайняк обратиться туда. Взвесив все "за и против" решил вписаться.
1. По поводу удаленности, взяв циркуль и приняв за точку центра города "пл. Восстания", обнаружил для себя, что Колтуши это намного ближе чем:
- АВТОВО и далее
- ПАРК ПОБЕДЫ и далее
- ПИОНЕРСКАЯ и далее
2. А по цене:  квартира в колтушах в новом доме С ОТДЕЛКОЙ дешевле  в полтора раза, чем квартира в новом доме на Ленинском проспекте БЕЗ ОТДЕЛКИ.
3. про экологию я вообще молчу, как вы сами знаете кто. Тут одни плюсы.
4. про труднодоступность с точки зрения общественного траспорта и очередей на Ладожской: у меня машина и жена в срочном порядке была отправлена в автошколу, с целью получения прав и дальнейшей покупки машины для нее.
Минусы:
- мало магазинов рядом с домом
- один дет сад на всех
- единичное число школ
- очень мало детских площадок (надеюсь что в нашем дворе хоть одну организуют)
- стадион для игры в футбол с подрастающим сыном мною так и не был обнаружен
- все друзья и знакомые живут в Питере и не очень одобряют выбор Колтушей (для них Колтуши и  Владивосток  - это где0то рядом)  :D

Алек
живу тут
**

« Ответ #5 : Октябрь 09, 2006, 12:34:40 »

- стадион для игры в футбол с подрастающим сыном мною так и не был обнаружен
плохо искали.)) в колтушах есть аж две футбольные команды (взрослые), участвуют в чемпионате Ленобласти. правда результаты аховые.
стадион рядом со школой.
к слову, в парке есть заброшенный корт. поэтому если найдется несколько теннисных фанатиков - все возможно.
skv
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2006, 08:19:49 »

Почти во всем согласен с соседом (vikagor). Кроме одного: играть в футбол можно около школы, это минут 10-15 ходьбы или 5 - разминочного бега.
Рад, что, похоже, будет компания насчет футбола. Мы с сыном (мне 41, ему 12) иногда поигрываем. Правда, уровень таков, что иногда нас спрашивают: "За что вы так ненавидите эту игру?"

Кстати, по поводу "молодежности". Vikagor, Иннусик, Тюшка, ideaholder. Буду с высоты прожитых лет и пятого этажа присматривать за вами.
keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« Ответ #7 : Октябрь 09, 2006, 08:25:40 »

....
Кстати, по поводу "молодежности". Vikagor, Иннусик, Тюшка, ideaholder. Буду с высоты прожитых лет и пятого этажа присматривать за вами.

Ыгы... Ток мож не совсем за ними.... Взрослые уже вроде... ;D А вот за дитями ейными... :D
skv
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2006, 08:46:28 »

Ыгы... Ток мож не совсем за ними.... Взрослые уже вроде... ;D А вот за дитями ейными... :D

За дитЯми тоже посмотрим. Если попросят. Только чур не увлекаться!  smile
ideaholder
новосел
*

« Ответ #9 : Октябрь 09, 2006, 09:32:37 »

ок, так и запишем, с детьми посидят соседи ;D

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
keeper
Administrator
живу тут
*

« Ответ #10 : Октябрь 09, 2006, 09:33:41 »

ок, так и запишем, с детьми посидят соседи ;D
:D
vikagor
дом мой

« Ответ #11 : Октябрь 09, 2006, 09:41:09 »

skv, keeper: а вы почему решили жить в Колтушах????
keeper
Administrator
живу тут
*

« Ответ #12 : Октябрь 09, 2006, 09:51:19 »

skv, keeper: а вы почему решили жить в Колтушах????

... Я в МСК.... Дурузья есть в Питере... И неплохие.... Почему бы за них не порадоваца?  smile
ideaholder
новосел
*

« Ответ #13 : Октябрь 09, 2006, 09:59:51 »

... Я в МСК.... Дурузья есть в Питере... И неплохие.... Почему бы за них не порадоваца?  smile

translate plz..

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
keeper
Administrator
живу тут
*

« Ответ #14 : Октябрь 09, 2006, 10:07:56 »

....

translate plz..

Что именно? smile Что друзья есть? Есть... В питере... За них рад.... smile
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: