Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 23, 2018, 10:02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Владельцам собак  (Прочитано 39409 раз)
Tata75
коренной житель

« : Март 29, 2012, 11:41:34 »

Содержите ваших собак

Обращаем внимание граждан, имеющих собак.

Завести собаку легко, но собаку надо содержать. Содержать - означает, в том числе, соблюдение владельцем собаки установленных правил и норм.

Согласно Правилам содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городов и других населенных пунктов Ленинградской области:

- собаки, принадлежащие гражданам, подлежат обязательной регистрации;
- владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок;
-   собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица (в том числе имеющие ошейник), подлежат отлову;
-   выгуливать собаку без намордника и поводка разрешается только при наличии специально отведенной огороженной площадки.

Помните, что приобретение собаки влечет за собой обязанность по ее содержанию.

Заместитель главы администрации Л.Б. Белянко

взято тут:  http://www.mo-koltushi.ru/news/00207.htm

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1 : Март 29, 2012, 11:59:56 »

Вы меня извините, я у Вас игрухи взяла классные и по идее, я бы не должна с Вами ругаться, но...Вы это все написали к ЧЕМУ? Научить тут всех, где и как им выгуливать собак? Так, может, вы придумаете для начала  место по имени "где"?
 Wink

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Март 30, 2012, 12:02:33 »

Вы меня извините, я у Вас игрухи взяла классные и по идее, я бы не должна с Вами ругаться, но...Вы это все написали к ЧЕМУ? Научить тут всех, где и как им выгуливать собак? Так, может, вы придумаете для начала  место по имени "где"?
 Wink
Это же Белянко написала. Предполагаю, что из-за собаки в гараже.  scratch_one-s_head

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Tata75
коренной житель

« Ответ #3 : Март 30, 2012, 12:05:19 »

Wink

Эфа, я просто люблю читать много всего много где smile Наткнулась на эту объяву на сайте нашей администрации и решила, что может кому интересно и полезно будет, потому как некоторые несознательные соседи выпускают своих собак на самовыгул. Так чтоб знали чем рискуют.
Автор произведения внизу указан.
Если никому не интересно не буду вешать на этот сайт всякие местные объявы Sad

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Tata75
коренной житель

« Ответ #4 : Март 30, 2012, 12:08:54 »

Кстати, дикими собаками должны заниматься муниципалы, по какому-то там закону. Поэтому если вам, например, не нравится местная стая диких собак, то заявление надо будет писать в администрацию.
Это к слову о собаках.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Март 30, 2012, 12:15:15 »

Если никому не интересно не буду вешать на этот сайт всякие местные объявы Sad
Интересно, конечно вешайте. Просто не всегда правильно понимают.  girl_smile

Опять же к вопросу о законах. Насколько законно это требование

-   выгуливать собаку без намордника и поводка разрешается только при наличии специально отведенной огороженной площадки.

если специально отведенной огороженной площадки не существует в Колтушах.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #6 : Март 30, 2012, 12:15:52 »

К слову о собаках - это точно не ко мне.
Мы ту не одни, понаехавшие в Колтуши, которые годами занимаемся бездомными животными и не в области, а СПБ.
И "к слову" - не катит Wink
Потому как кто и что должен - это мы в курсе более чем, годами уже штудируем законы, адвокаты отдыхают, а вот кто и че в итоге делает  -это уже другой вопрос.
Так вот в пику этой Белянко или как там ее:
Прежде чем объяснять, как и где нужно гулять с животными, нужно, во первых, прочитать УК РФ. Статья 245, не повредит, затем выделить в этом поселении место под выгул этих самых домашних животных в намордниках, а далее решать вопросы касаемо стерилизации, т.к этот закон работает давным-давно, но вот, видимо, БелянкА об этом знать не желает.
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 12:16:35 от Luis » Записан

Игорь Миронович Губерман
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #7 : Март 30, 2012, 12:19:23 »

П.С.
И я никогда не буду напяливать намордник на своего мопса и тащить его в таком режиме на несуществующую поляну для выгула через всю Чоглокова, далее-Школьный-далее-Колтушское шосее и не понятно в итоге - куда, что бы она, мопс мой в наморднике (она - потому как девушка) где то имела право пописать
Бредя-ти-на yes3

Игорь Миронович Губерман
Tata75
коренной житель

« Ответ #8 : Март 30, 2012, 12:27:11 »

....Потому как кто и что должен - это мы в курсе более чем, годами уже штудируем законы, адвокаты отдыхают, а вот кто и че в итоге делает  -это уже другой вопрос.
Так вот в пику этой Белянко или как там ее:
Прежде чем объяснять, как и где нужно гулять с животными, нужно, во первых, прочитать УК РФ. Статья 245, не повредит, затем выделить в этом поселении место под выгул этих самых домашних животных в намордниках, а далее решать вопросы касаемо стерилизации, т.к этот закон работает давным-давно, но вот, видимо, БелянкА об этом знать не желает.
Эфа, не хотела вас обидеть, у меня вылетело из головы, что вы занимаетесь собаками.
Можно написать запрос нашей зам.главе с просьбой указать адрес и место на плане, где находится таковая площадка в вашем населенном пункте. А если ее нет сейчас, то ее должны запланировать в ген.плане.
Просто если вы разбираетесь в этом вопросе, то может подготовите текст запроса, а собачники с форума тоже подпишут. Потом останется только отнести в администрацию и сдать в канцелярию. Только не думайте, что я прошу это все делать именно вас. Вы иногда слишком близко к сердцу все принимаете smile

Inka
коренной житель

« Ответ #9 : Март 30, 2012, 07:31:41 »

Я тоже не понимаю как можно на моего намордник напялить это во-первых, а во -вторых я вечером без него на улицу выходить не хочу, хоть какая, но защита. Прежде чем такие вещи вводить, надо условия создать, а то бред получается.

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Ипотечная рабыня
дом мой

д.5, к.1

« Ответ #10 : Март 30, 2012, 08:52:04 »

строительство площадок для выгула собак было предусмотрено аж в законе 89 г. ГДЕ???? и ГДЕ деньги, которые ежегодно выделяются на строительство? где площадки, которые в этом году должны были появиться чуть ли не о всех районах города после принятия КоАП СПб???
Вот насчет отпускаемых на свободный выгул собак - это да, проблема. И за ребенка страшно, и за себя, и за собаку свою.
я ЗНАЮ, что я должна выгуливать свою собаку в наморднике и на поводке, но я иакже знаю, что администрация ДОЛЖНА обеспечить мне места для выгула. И я готова нести хоть какую ответственность, если вдруг моя собака что-нибудь натворит. Если закон фактически не порождает обязанности для госоргана, то для меня - тем более.

Пы.сы. за инфу все равно спасибо!  blush
vrednaya
живу тут
**

« Ответ #11 : Март 30, 2012, 11:36:59 »

я сегодня шла от дома до стоянки "огородами", потому что на моем пути была стая бродячих собак. Я очень люблю домашних животных, но бездомных собак я очень боюсь. Куда писать. чтобы с ними что-нибудь сделали? Их штук 6, один из них кавказец - не самая маленькая собачка. Вижу их у нас очень часто.
farti
новосел
*

« Ответ #12 : Март 30, 2012, 01:14:46 »

Выгул собак в намордниках Sad,вот в Финляндии штрафуют за то,что собака в наморднике.Правда в нашем законе не написано,что он должен одет на морду,висит на ошейнике и уже хорошо.Хозяин собаки как правило знает,что можно ожидать от своего любимца
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #13 : Март 30, 2012, 01:28:07 »

Опять же к вопросу о законах. Насколько законно это требование

если специально отведенной огороженной площадки не существует в Колтушах.
Законно ли ходить человеку по нужде перед окнами домов, если на улице нет биотуалета. В чем разница? smile

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #14 : Март 30, 2012, 01:31:47 »

И я никогда не буду напяливать намордник на своего мопса....
Я тоже не понимаю как можно на моего намордник напялить ...
А я не понимаю, как можно не "напяливать".

я ЗНАЮ, что я должна выгуливать свою собаку в наморднике и на поводке, но я иакже знаю, что администрация ДОЛЖНА....
И не понимаю причем здесь администрация.
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 01:33:50 от THE MAN » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  

Перейти в: