Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 22, 2018, 08:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Владельцам собак  (Прочитано 39386 раз)
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #15 : Март 30, 2012, 01:40:35 »

Опять же к вопросу о законах. Насколько законно это требование

-   выгуливать собаку без намордника и поводка разрешается только при наличии специально отведенной огороженной площадки.

если специально отведенной огороженной площадки не существует в Колтушах.
Законно ли ходить человеку по нужде перед окнами домов, если на улице нет биотуалета. В чем разница? smile
Законно. подобный случай доказали два юриста в Москве. было это несколько лет назад. изрядно подвыпив, товарищи, прогуливаясь возвращались домой. и захотелось им по нужде, а негде. они недолго думали, совершили сие злодеяние в сторонке. но тут же были пойманы нашей доблестной ми-по..., и получили административное и штраф. но не отчаялись, а пошли в суд и доказали, что Москва не соответствует госнормам по количеству уличных туалетов на количество жителей. так что...
Ипотечная рабыня
дом мой

д.5, к.1

« Ответ #16 : Март 30, 2012, 01:41:36 »

И я никогда не буду напяливать намордник на своего мопса....
Я тоже не понимаю как можно на моего намордник напялить ...
А я не понимаю, как можно не "напяливать".

я ЗНАЮ, что я должна выгуливать свою собаку в наморднике и на поводке, но я иакже знаю, что администрация ДОЛЖНА....
И не понимаю причем здесь администрация.
можно местные власти, если вам так удобнее. А по поводу пописать, у человека есть туалет дома, у собаки (крупной точно) туалет - на улице. а не так, что она вышла погулять и пописать захотела, поэтому пописает на улице.
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #17 : Март 30, 2012, 01:43:22 »

гы, а намордники нужно прописать довольно большому количеству наших сограждан. имхо
иьо, собака-то послушает хозяина, а вот они, к сожалению, мало кого слушают. а желание кого-нить "укусить" у них в разы поболЕ.
Ипотечная рабыня
дом мой

д.5, к.1

« Ответ #18 : Март 30, 2012, 01:44:20 »

-   выгуливать собаку без намордника и поводка разрешается только при наличии специально отведенной огороженной площадки.

Законно ли ходить человеку по нужде перед окнами домов, если на улице нет биотуалета. В чем разница? smile
Законно. подобный случай доказали два юриста в Москве. было это несколько лет назад. изрядно подвыпив, товарищи, прогуливаясь возвращались домой. и захотелось им по нужде, а негде. они недолго думали, совершили сие злодеяние в сторонке. но тут же были пойманы нашей доблестной ми-по..., и получили административное и штраф. но не отчаялись, а пошли в суд и доказали, что Москва не соответствует госнормам по количеству уличных туалетов на количество жителей. так что...
интересный случай!
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #19 : Март 30, 2012, 01:48:56 »

Теперь понятно, почему у нас во дворе припарковавшить на газоне владелец черного пикапа справлял поздно вечером (или ночью, не суть, освещение во дворе хорошее) нужду. Все ж по закону.

Ипотечная рабыня
дом мой

д.5, к.1

« Ответ #20 : Март 30, 2012, 01:56:15 »

Теперь понятно, почему у нас во дворе припарковавшить на газоне владелец черного пикапа справлял поздно вечером (или ночью, не суть, освещение во дворе хорошее) нужду. Все ж по закону.
По-моему, от тех, кто паркуется на газоне особого уважения к людям ждать не приходится в принципе. Не забывайте, это еще вопрос воспитания, а не только законно-незаконно
Soni
старожил

« Ответ #21 : Март 30, 2012, 01:57:45 »

Был у нас случай возвращались с концерта, ребята соответственно подвыпившие, захотелось по нужде, долго бегали по Восстанию в поисках уличного туалета, такого не оказалась. В итоге проворные полицаи засекли одного из них и повели оформлять штраф, ели его отбили, отделались 50 рублями.
На мое:" а если у него энурез?" мне ответили в таких случаях надо носить с собой справку от врача  girl_crazy
Полицаи еще долго доказывали что на всех станциях метро на верху есть платные уличные кабины.. но по моим потом уже личным наблюдениям, не на всех...

Just make it work

Soulmate never die
Inka
коренной житель

« Ответ #22 : Март 30, 2012, 02:04:40 »

Это вечный спор владельцев в не владельцев собак. Мне спокойнее и безопаснее гулять с собакой без намордника.
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 02:07:47 от Inka » Записан

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Soni
старожил

« Ответ #23 : Март 30, 2012, 02:08:34 »

По мне, на некоторые виды пород одевать намордник следует.
Хотя мы отделываемся строгим ошейником yes3

Just make it work

Soulmate never die
vrednaya
живу тут
**

« Ответ #24 : Март 30, 2012, 02:26:25 »

Это вечный спор владельцев в не владельцев собак. Мне спокойнее и безопаснее гулять с собакой без намордника.

Тут еще от собаки зависит. Есть маленькие, таким этот намордник нафиг не нужен. Но есть такие, которых боятся. Я боюсь собак, которых не знаю. Я не знаю, что у них на уме. Может быть, эта собака очень добрая. но если она ко мне подбежит "поиграть". я очень испугаюсь. У меня было такое в детсве, наверное, оттуда и страх собак, ко мне поиграть подбежал огромный дог, который чуть ли не больше меня был. На таких собак надо обязательно намордник одевать.
Smash
коренной житель

« Ответ #25 : Март 30, 2012, 02:34:07 »

И я никогда не буду напяливать намордник на своего мопса....
Я тоже не понимаю как можно на моего намордник напялить ...
А я не понимаю, как можно не "напяливать".

я ЗНАЮ, что я должна выгуливать свою собаку в наморднике и на поводке, но я иакже знаю, что администрация ДОЛЖНА....
И не понимаю причем здесь администрация.
можно местные власти, если вам так удобнее.
Я говорил о наморднике. Причем здесь местная власть?

По-моему, от тех, кто паркуется на газоне особого уважения к людям ждать не приходится в принципе. Не забывайте, это еще вопрос воспитания, а не только законно-незаконно
Вопрос был именно про законность. Пусть он припарковался бы на дороге, это ничего не меняет.
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 02:41:03 от THE MAN » Записан

Smash
коренной житель

« Ответ #26 : Март 30, 2012, 02:39:14 »

Кроме того, что интересы сталкиваются, владельцы собак еще и закон нарушают. А так как наказания то никакого, так что да, спор будет вечный.

Inka
коренной житель

« Ответ #27 : Март 30, 2012, 02:51:17 »

Да я нарушаю закон ради своей безопасности,  тут и не владельцы собак нарушают законы, вам не кажется?! С учетом того, что у меня француз. бульдог, а не ротвейлер! А что страшнее французский бульдог на улице или пьяный гопник - наркоман это еще спорный вопрос. Так что я пожалуй нарушу закон  и выведу свою собаку без намордника. Мой пес не раз спасал мою жопу и жопу моего ребенка, причем средь бела дня, когда в лифте наркоман решил обнести меня, не заметив моего интересного положения! Это один из примеров.
А по поводу какашек и выгула, я согласна, что срать где попала на надо! Отвел одно место, в поле в уголке и выводи туда посрать свою собаку, а на территории домов, выгуливать собак не стоит. Пописал - это не страшно, а вот в дерьмо вляпаться всегда неприятно! Я готова гулять с совочком, но если я одна буду убрать дерьмо еще и в Колтушах скорее всего меня примут за идиотку , т.к. для людей это дико. Но мне в принципе все равно за кого меня примут, просто это будет мартышкин труд. Так как я уберу, потом пойдет другой и так же нагадит. А на территории домов, если мой насрет, у меня всегда есть собой пакетик.

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Soni
старожил

« Ответ #28 : Март 30, 2012, 02:58:36 »

Пописал - это не страшно, а вот в дерьмо вляпаться всегда неприятно! Я готова гулять с совочком, но если я одна буду убрать дерьмо еще и в Колтушах скорее всего меня примут за идиотку , т.к. для людей это дико.

+1, все новшества наш народ не умеет воспринимать, может быть когда-нибудь это будет  нормой, но увы, не сейчас girl_sad

Just make it work

Soulmate never die
Smash
коренной житель

« Ответ #29 : Март 30, 2012, 03:02:26 »

Да я нарушаю закон ради своей безопасности,  тут и не владельцы собак нарушают законы, вам не кажется?!
Обсуждаем конкретные нарушения связанные с проблемами содержания собак в Колтушах. Смысл ссылаться на иные нарушения, или если Ваша собака сходила на детской площадке, зато отец ребенка с этой площадки сел за разбой сводит Вашу ответственность на нет?
Я вот как раз рассматриваю свою безопасность, безопсаность моего ребенка при встрече с собакой без намордника, а если она еще и от хозяина убежала...

А по поводу какашек и выгула, я согласна, что срать где попала на надо! Отвел одно место, в поле в уголке и выводи туда посрать свою собаку, а на территории домов, выгуливать собак не стоит. Пописал - это не страшно, а вот в дерьмо вляпаться всегда неприятно! Я готова гулять с совочком, но если я одна буду убрать дерьмо еще и в Колтушах скорее всего меня примут за идиотку , т.к. для людей это дико. Но мне в принципе все равно за кого меня примут, просто это будет мартышкин труд. Так как я уберу, потом пойдет другой и так же нагадит. А на территории домов, если мой насрет, у меня всегда есть собой пакетик.
У нас неприлично убирать за своим же питомцем.
Реальных штафов за это у нас никогда не будет.
Круг замкнулся.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  

Перейти в: