Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 07:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 9675 раз)
balser
живу тут
**

школьный 1

« : Март 31, 2012, 09:04:41 »

Помню как то поднимался вопрос по поводу видео наблюдения! Вроде бы все хотели, но как то затихло, и на сколько помню все уперлось в помещение для оборудования.

Внимание вопрос:
1. На сколько это актуально на данный момент (желание наблюдать)?
2. Если актуально, то какой формат необходим в нашем случае? А именно: дедушка сидящий пялящийся в монитор, или достаточно будет онлайн трансляции в интернет и записи с камер за последний месяц?
3. Где люди которые уже предлагали помощь в данном  вопросе?

Сразу откомментирую вопросы:

1. Если есть желание "наблюдать", то уже можно этим заняться и собрать некую инициативную группу по выяснению надо ли это тем кто не обитает на форуме.

2. Если есть желание иметь круглосуточного дядечку сидящего за монитором, то нужно разговаривать с ЖКЭ по поводу помещения во 2-й парадной 1-го дома, там сейчас практически пустует комната квадратов на 5-7, бывает только уборщица, держит там метлу и ведро и то наверное в туалете. Но и соответственно дядечке нужно будет платить денюшку за сидение, а если он будет еще и с навыком хождения да еще и с игрушкой на поясе, то это нужен дядечка с лицензией и ему нужно будет платить уже две а то и три денюшки.
Если дядечка не нужен, а нужно только осознание того, что можно посмотреть на того, кто "гадить на газоне", то по большому счету нужен будет ящик размером максимум в кубометр для оборудования, ну и соответственно символическая ежемесячная плата, включенная в квитанцию кварплаты, за обслуживание оборудования. думаю это не проблема.

3. Собственно, кто нибудь этим еще хочет заниматься? Я и раньше был не против так сказать "вписаться" в работы, но как наемник, а сейчас появилась возможность практически обойтись своими силами в плане чистоты с юридической точки зрения, могу все сделать ОФИЦИАЛЬНО, ну и все проконтролировать и естественно быть не безучастным.

Хотелось бы услышать (прочитать) здесь мнения как можно большего количества соседей ну и начать действовать. От вашей активности зависит буду ли я пытаться рассчитать стоимость всего необходимого.

С уважением Сергей Балашов,
Жилец дома 1 по Школьному переулку

тел +79500066666
balser89@mail.ru
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #1 : Март 31, 2012, 09:24:42 »

идея с видеонаблюдением думаю мне нравится, но я бы еще немного подождал когда жильцы вселятся
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #2 : Март 31, 2012, 09:37:19 »

а чего ждать, полного заселения дома номер 3  ??? это надолго а наш первый заселен процентов на 90, да и можно начать с одного а потом подключить второй, вопрос в перекидке одного кабеля и растяжки СКС по третьему дому, оборудование уже по сути будет.

тел +79500066666
balser89@mail.ru
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #3 : Апрель 01, 2012, 02:04:01 »

Нужно делать с доступом через интернет и без всяких дедушек, толка от него мало будет. Но для начала все вопросы надо решать с УК.
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #4 : Апрель 01, 2012, 07:42:06 »

Я считаю с УК особых проблем не будет при наличие согласия жильцом, острее стоит вопрос организации сбора как согласий так и средств.

тел +79500066666
balser89@mail.ru
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #5 : Апрель 01, 2012, 08:32:07 »

Я считаю с УК особых проблем не будет при наличие согласия жильцом, острее стоит вопрос организации сбора как согласий так и средств.
Не забудьте о том, что закон обязывает предупреждать, что ведется скрытое видеонаблюдение, при наличии подобных предупреждений возможно само видеонаблюдение и не понадобится. biggrin
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #6 : Апрель 07, 2012, 11:13:43 »

активности нет, прошу удалить тему english_en

тел +79500066666
balser89@mail.ru
Татьяна+
дом мой

« Ответ #7 : Апрель 09, 2012, 07:42:15 »

Мужчины, дорогие, не отказывайтесь от этой темы! У всех ведь во дворе стоят машины, гуляют дети. Мало ли что. Иногда, по-моему, только видео и может разрулить какой нибудь инцидент. А в какую сумму может эта идея вылиться и каким образом собирать средства - с каждой квартиры? Но у нас, вроде, пока еще мало народа живет. И каким образом спрашивать согласие жильцов - поквартирно или собрание организовывать?
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2012, 07:49:26 от Татьяна+ » Записан
Vertana
живу тут
**

« Ответ #8 : Апрель 09, 2012, 11:10:09 »

Если домофон обслуживает компания "Цифрал-Сервис" то у них есть программы по модернизации оборудования за счет фирмы, ставят вызывные блоки с видеокамерой. Так же можно рассмотреть их программу "Безопасный дом".
Вот сайт: http://www.cyfral-group.ru/rus/bdo/#a5 -  и ссылка на статью "В Петербурге стартовала программа по бесплатному оборудованию подъездов видео-домофонами" 

PS: Для тех кто отслеживает почему люди пишут про ту или иную компанию сразу отвечу smile
Да, я имею отношение к этой фирме, я там работаю уже 10 лет, но в другом направлении деятельности компании, так что прямой  зависимости от продаж и рекламы не имею. 

просто нравится когда сообщение снизу отделено линией smile
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #9 : Апрель 09, 2012, 09:13:41 »

у нас и так домофоны с кмерами, по крайней мере у нас во втором подъезде))) ну а кто будет делать решать народу, ничего не имею против, но мне кажется что такая не маленькая фирма за любой каприз будет брать не маленькие деньги, например доступ к камерам по сети каждому желающему!

тел +79500066666
balser89@mail.ru
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #10 : Апрель 09, 2012, 09:41:22 »

Мужчины, дорогие, не отказывайтесь от этой темы! У всех ведь во дворе стоят машины, гуляют дети. Мало ли что. Иногда, по-моему, только видео и может разрулить какой нибудь инцидент. А в какую сумму может эта идея вылиться и каким образом собирать средства - с каждой квартиры? Но у нас, вроде, пока еще мало народа живет. И каким образом спрашивать согласие жильцов - поквартирно или собрание организовывать?

по поводу средств это зависит от того, что захочет народ, естественно все относительно бюджетно так как я сам в этом заинтересован и никто не гонится за прибылью, ну только оплата непосредственного труда и оборудования, боюсь соврать но по прикидкам получается менее 150 тыс (на 192 квартиры) за минимальный комплект на один дом, опять же не считал точно, так как это не просто не зная конечной цели. А по поводу спроса, сначала собрание а потом уже и обход тех кого не было.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2012, 10:38:13 от balser » Записан

тел +79500066666
balser89@mail.ru
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #11 : Май 05, 2012, 04:23:59 »

good я за! и думаю нужно делать через веб
ну и позже шлагбаум на два въезда
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #12 : Май 05, 2012, 11:58:04 »

лишь бы все этого хотели

тел +79500066666
balser89@mail.ru
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #13 : Май 06, 2012, 12:27:00 »

Может чтоб всем дошло нужно это сделать через УК?
Я был в доме на чеглакова и у них уже стоят  видеокамеры .
Причем в мне понравилось установленная в лифте.
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #14 : Май 06, 2012, 09:41:21 »

По ходу с названием улицы я ошибся ну и местами в словах  blush

А кто знает, что это за видеокамера на столбе возле мусорки?

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: