Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 02:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 9684 раз)
balser
живу тут
**

школьный 1

« Ответ #15 : Май 06, 2012, 11:31:07 »

я что то не замечал но наверно акватернавская для слежки за рабочими yes3

С уважением Сергей Балашов,
Жилец дома 1 по Школьному переулку

тел +79500066666
balser89@mail.ru
Andrew
новосел
*

« Ответ #16 : Февраль 18, 2013, 08:12:16 »

Приветствую! Недавно узнал о желание соседей к установке видеонаблюдения. Хотел сказать вам, что на ул. Верхняя уже имеется смонтированная система видеонаблюдения с трансляцией через интернет, она находиться в общем доступе на безвозмездной основе. Вы можете сами попробовать сейчас со своего компьютера подключиться к ней и протестировать. Группа вконтакте vk.com/verumspb . Данная система уже помогла раскрыть два преступления связанных с причинением ущерба автомобилям, и возместить убытки пострадавшим.

На мой взгляд, как инженера в данной сфере, удобнее и эффективнее всего использовать видеонаблюдение, с подключением через интернет (с просмотром через пк, ноутбук или даже смартфон). Для родителей и автовладельцев удобно иметь у себя в квартире небольшой, плоский телевизор (дюймов 10-14) с он-лайн трансляцией видеозаписи со двора, площадки и парковки без привязки к интернету. Также можно видео трансляцию включить в телевизионную сетку вещания на пустой канал, допустим 89 канал будет транслировать видеокамеры, данная опция удобна для людей которые часто используют телевизор.

Хорошая инженерная система - это не только качественное оборудование, но и надежный и эстетичный монтаж. Цена зависит от многих факторов и поставленных задач, но если взять за личный опыт то это где то 14-19 тыс. руб. за видеокамеру (в цену входит доставка настройка и подключение к интернет трансляции)  Если подойти к делу коллективно, то цена окажется не столь значимой. Если 10 человек захотят установить себе систему из 4х видеокамер, то бюджет за систему промышленного стандарта для каждого окажется недороже 6-7 тыс. руб.
Сделаем Колтуши безопаснее вместе!   

Житель на ул. Верхней.
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #17 : Февраль 18, 2013, 08:31:29 »

Andrew, а это видео сохраняется или только в реальном времени?

Николаевич
живу тут
**

Сергей

« Ответ #18 : Февраль 18, 2013, 08:51:35 »

Я так понимаю если не 4 а 2 камеры устанавливать цена будет на человека 3-3.5т.р,или как то по другому   расчет идет?
Chap
старожил

« Ответ #19 : Февраль 19, 2013, 07:53:33 »

Я так понимаю если не 4 а 2 камеры устанавливать цена будет на человека 3-3.5т.р,или как то по другому   расчет идет?
Камера 19000 с установкой и подключением, вот и делите как хотите эту стоимость на сколько угодно людей, только спасет вас эта одна -две камеры? smile
Andrew
новосел
*

« Ответ #20 : Февраль 19, 2013, 06:41:46 »

Smash, видеотрансляция с ул. верхней - там только онлайн трансляция. Архив ведется данные храняться в течение месяца, но я его заблокировал, чтобы не перезагружать систему запросами. Но если у людей существует потребность я скачиваю им запись.

Система видеонаблюдения может вести и хранить запись сколько угодно, но оптимально по цене и потребности 3-4 неделе. Этого времени, если что то произошло и нужно восстановить картину происшествия, вполне хватает.   

Николаевич, если кратко, то оптимальнее заказывать системы кратные  4м, 8ми, 16 камерам, тогда получается наиболее эффективное соотношение усредненной цены за камеру.
Для установки внутри дома или квартиры, где защита информации и требования к безотказной надежности промышленного типа не являются приоритетной задачей можно установить видеокамеры "stand alone", которые ведут запись внутри себя на сд-карту. Цена монтажа такой видео камеры обойдется где-то в 12500 р. (включая наладку системы с доступом через интернет).

Установка 4х видеокамер - это хороший выбор для соседей с одного подъезда. Три камеры, уличных смотрят парковку и придомовую территорию (Не известно где удаться вечером поставить машину), а четвертая камера устанавливается внутри подъезда для фиксации лиц входящих в подъезд людей. 

Житель на ул. Верхней.
Николаевич
живу тут
**

Сергей

« Ответ #21 : Февраль 19, 2013, 08:28:33 »

Установка 4х видеокамер - это хороший выбор для соседей с одного подъезда. Три камеры, уличных смотрят парковку и придомовую территорию (Не известно где удаться вечером поставить машину), а четвертая камера устанавливается внутри подъезда для фиксации лиц входящих в подъезд людей. 

[/quote]Вот,все нормально понятно,только вряд ли получится на подъезд собрать такую сумму,а так да будет на чем подумать.
Andrew
новосел
*

« Ответ #22 : Февраль 20, 2013, 05:28:04 »

Если дом 5-ть этажей, а в подъезде по 4 квартиры на этаж. Итого 20 человек можно набрать, из них вычесть 50% кому это не нужно. Получиться 10 человек. Или скидываться всем домом безопасность на
парковке и игровой площадке в дворе всем интересна.www.verum.spb.ru инженерные системы, видеонаблюдение

Житель на ул. Верхней.
Николаевич
живу тут
**

Сергей

« Ответ #23 : Февраль 20, 2013, 09:39:59 »

Если дом 5-ть этажей, а в подъезде по 4 квартиры на этаж. Итого 20 человек можно набрать, из них вычесть 50% кому это не нужно. Получиться 10 человек. Или скидываться всем домом безопасность на
парковке и игровой площадке в дворе всем интересна.www.verum.spb.ru инженерные системы, видеонаблюдение
Да с кого набрать,у кого то охранять нечего,кто то на стоянке,бабушки,дедушки,съемщики кв,в итоге....Вот и все подсчеты.Вы же занимаетесь этим делом,наверно где то уже устанавливали,вот и расскажите как заинтересовать соседей когда им охранять нечего?
Andrew
новосел
*

« Ответ #24 : Февраль 24, 2013, 02:57:00 »

Я не никогда не "пытаюсь за интересовать" соседей которым - это не нужно. Я делаю надежные инженерные системы, которые помогали бы людям и удовлетворяли их потребностям.
У системы есть большие плюсы:
1. Контроль автотранспорта.
2. Безопасность людей на при дворовой территории и на детской площадке.
3. Цена на недвижимость увеличивается в зависимости безопасности и инженерного обеспечения дома.

Житель на ул. Верхней.
Anunka
дом мой

« Ответ #25 : Июль 25, 2013, 10:22:40 »

Вчера ночью с нашего двора угнали очередную (как оказалось четвертую) машину, плюс несколько не таких "удачных" попыток... Будем ждать дальше или все-таки начнем что-то делать для своей безопасности? Мой муж, как поменял машину, стал ставить ее на стоянку, но это точно гораздо дороже чем один раз заплатить за видеонаблюдение и шлагбаумы... К тому же уже появились люди, которые могут этим заняться как специалисты. Соседи, что вы думаете по этому поводу? 
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #26 : Июль 25, 2013, 12:40:20 »

с какого - Вашего?  girl_wink
Пару недель назад во дворе НАШЕГО дома угнали УАЗ патриот 3-х летний у нашего соседа! Sad

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #27 : Июль 25, 2013, 12:48:53 »

Андрей, vk.com/verumspb СЕГОДНЯ работает?!

Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
Anunka
дом мой

« Ответ #28 : Июль 25, 2013, 12:59:51 »

Машину угнали у  моих соседей с 1 парадной дома №1 (Школьный пер.). Машина - новый Hyundai ix 30 (года машине нет). Взломали всю защиту за 10 минут, есть видос с видеорегистратора соседней машины, но на нем почти ничего не разобрать  Sad.   
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #29 : Июль 25, 2013, 01:03:10 »

ну владельцы новых машин, наверное застраховны- КАСКО.... многие и не ставят на стоянку из-за этого!
конечно - жалко! видать пасли ее и может с автомастерской деятели, где защиту ставили
« Последнее редактирование: Июль 25, 2013, 01:06:10 от Bagira » Записан

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: