Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: помогите выбрать велосипед.  (Прочитано 8151 раз)
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« : Апрель 03, 2012, 08:19:35 »

Друзья! Кто - нибудь сможет помочь выбрать велосипед. На что стоит обратить внимание, может быть порекомендуете фирму и где лучше приобрести железного друга?  супер требований не заявляю smile

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #1 : Апрель 03, 2012, 08:47:33 »

Нужно определиться с бюджетом и с тем,где кататься будете. Есть горные, есть дорожные, много вариантов.
Мне нужен был для катания в городе и пригороде и по не очень серьезным кочкам, и по асфальту. при этом бюджет был небольшой, около 10 тыс
Я взяла этот
http://velopiter.su/Author-Unica-2011.html
Правда к нему в идеале нужно докупить всякие мелочи.  Держатель бутылки, крылья, звонок... Сумку.. Но это по желанию.
Очень даже довольна. Фирма хорошая, себя зарекомендовавшая. Можете на этом сайте посмотреть, там много вариантов.
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #2 : Апрель 03, 2012, 09:42:22 »

Бюджет в районе 15 тысяч + на дополнительные мелочи. В из пожеланий по поверхности- легкое бездорожье и асфальт. Посмотрю вашу ссылку! Спасибо за информацию. Вы заказывали через интернет? 

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
sort
коренной житель

« Ответ #3 : Апрель 03, 2012, 09:48:45 »

Бюджет в районе 15 тысяч + на дополнительные мелочи. В из пожеланий по поверхности- легкое бездорожье и асфальт. Посмотрю вашу ссылку! Спасибо за информацию. Вы заказывали через интернет? 
за 10 к норм велик можно взять, просто зайдите в ближайший спортмастер, там вам все расскажут и покажут... На брак вы можете одинаково нарваться покупая велик за 10 или за 40... все делают в Китае, а собирают в российском подвале, грубо говоря...

вот пожалуйста, прекрасная женская модель http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_letniy_inventar/1995/187804/
Mita
коренной житель

« Ответ #4 : Апрель 03, 2012, 09:55:22 »

магазин "Велодрайв"
http://www.velodrive.ru/

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Апрель 03, 2012, 09:57:52 »

Я в прошлом году дочке купила возле ТРЦ велик. Но такой, не маленький, сама на нем тоже катаюсь иногда.  girl_smile
Это было оптимально для меня по цене-качеству. К том же там чудесные мальчики, всё сами собрали, гарантию дали. Сказали если что сломается - приезжать они всё починят. Но ничего не сломалось, т-т-т.
Наверное в этом году они тоже будут там торговать.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #6 : Апрель 03, 2012, 10:27:06 »

Брала тут, тк сотрудник компании - знакомый моей знакомой )))
http://www.skateandsnow.ru

А вообще мне нравится магазин "Велодрайв", ссылку на который выложили выше. Заходила туда (в тот, что в Смайле на Большевиков и на Коллонтай), консультировалась. Очень приятные молодые люди работали в обоих магазинах. И цены были нормальные.
Efrox
старожил

Верхняя ул. 7, 1 парадная

« Ответ #7 : Апрель 04, 2012, 07:15:49 »

А может кто подскажет в чём подвох дешёвого велосипеда, например, вот такого http://www.velodrive.ru/v_product_10277.html ?
Мне тоже нужен вел простой, чтобы ездить с Верхней в Павлово с детками на занятия  blush

Моё всё - Рина и Тур smile
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #8 : Апрель 04, 2012, 08:44:12 »

И мы хотим велики на лето yes3, только не дорогие,   расскажите, на что надо обратить внимание при покупке бюджетного велосипеда, пжлста.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2012, 08:53:52 от ОМar » Записан

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
sort
коренной житель

« Ответ #9 : Апрель 04, 2012, 08:53:30 »

А может кто подскажет в чём подвох дешёвого велосипеда, например, вот такого http://www.velodrive.ru/v_product_10277.html ?
Мне тоже нужен вел простой, чтобы ездить с Верхней в Павлово с детками на занятия  blush

подвох в надежности, это российский велосипед на китайских компонентах, бомба замедленного действия, хотя может и повезет...
ОМar
коренной житель

« Ответ #10 : Апрель 04, 2012, 08:54:43 »

подвох в надежности, это российский велосипед на китайских компонентах, бомба замедленного действия, хотя может и повезет...
тогда так: не ниже какой ценовой категории покупать велики...ну и фиг с ними прослужат пару сезонов и ладно  smile

sort
коренной житель

« Ответ #11 : Апрель 04, 2012, 08:56:03 »

И мы хотим велики на лето yes3, тольк не дорогие,   расскажите, на что надо обратить внимание при покупке бюджетного велосипеда, пжлста.

сядьте и прокатитесь, по переключайте скорости, переключения должны быть плавными (настроенными), обратите внимание на сборку, чтобы все было добротно прикручено, удобство седла (хорошее седло может стоить от 1к), на велике ничего не должно дребезжать, если дребезжит, значит плохо прикручено...
ОМar
коренной житель

« Ответ #12 : Апрель 04, 2012, 08:59:03 »

И мы хотим велики на лето yes3, тольк не дорогие,   расскажите, на что надо обратить внимание при покупке бюджетного велосипеда, пжлста.

сядьте и прокатитесь, по переключайте скорости, переключения должны быть плавными (настроенными), обратите внимание на сборку, чтобы все было добротно прикручено, удобство седла (хорошее седло может стоить от 1к), на велике ничего не должно дребезжать, если дребезжит, значит плохо прикручено...
спс, т.е. выбрать велик, похожий на танк  biggrin , я поняла  girl_smile

sort
коренной житель

« Ответ #13 : Апрель 04, 2012, 09:04:42 »

тогда так: не ниже какой ценовой категории покупать велики...ну и фиг с ними прослужат пару сезонов и ладно  smile

такого нет, возможно какой-нибудь Аист вы купите и за 2 тыщи, а прослужит он может и 20 лет, смазывать велик надо несколько раз за сезон (в зависимости от того как активно катаетесь), качество системы влияет на то как часто ее нужно настраивать (хорошая система может и 10 лет без настроек проездить)...

Цена велосипеда - это именитость производителя + система + качество рамы (материалы), ее легкость + навесные примочки (без них можно обойтись, из обязательных - крылья, если катаетесь в ночное.вечернее время - отражатели, фонари)....

Для Колтушей (холмов, полей), я бы не советовал покупать велик дешевле 10к, дабы не портить удовольствие от поездки, покупая велик, погуглите цену в интернете, чтобы в магазине не переплатить особо...
sort
коренной житель

« Ответ #14 : Апрель 04, 2012, 09:05:58 »

спс, т.е. выбрать велик, похожий на танк  biggrin , я поняла  girl_smile
ну раз всё понятно, удачи вам с покупкой  yes3
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: