Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 03:45:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Прелести жизни в частном доме  (Прочитано 21754 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #120 : Сентябрь 11, 2012, 05:05:33 »

Ага, спасибо girl_smile я шампунь на себе испробовала - мне понравился и с отзывом по ссылке мое мнение совпадает полностью. Только передачу показали, что от этого шампуня волосы через некоторое время начинают выпадать и я чегой-то забоялась и перестала им пользоваться girl_crazy, хотя, у меня волосы совсем не выпадали (использовала ок. 3-х мес).
С чего это вдруг волосы у Вас будут выпадать? У лошадей красивые и не выпадают, а у Вас будут?
Ну, вообще-то у людей и у животных разный PH. Почему Вы считаете, что то, что подойдет лошади, и Вам подойдет? Вы же не едите кошачий корм, например?
некоторые пробовали, говорят ничего такой, вкусненький  girl_smile
Не, лучше не надо, а то мышей начнете ловить. А лошадинным шампунем пользоваться можно-лошадь всю жизнь работает, и человек ишачит не покладая рук до пенсии. Без разницы.
Riorita
коренной житель

« Ответ #121 : Сентябрь 11, 2012, 05:14:52 »

Многие и на пенсии, как вы выразились, ишачат...
А по существу дискуссии хочу заметить, что есть прекрасное Дегтярное мыло
Оно изготавливается на натуральном берёзовом дёгте.
Подходит и для тела, и для волос.
http://www.nevcos.ru/catalogue/face/comment/degtyarnoe.html
Экология абсолютно не страдает при его использовании.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2012, 05:17:55 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
Shura09
коренной житель

« Ответ #122 : Сентябрь 11, 2012, 05:47:49 »

А по существу дискуссии хочу заметить, что есть прекрасное Дегтярное мыло
Оно изготавливается на натуральном берёзовом дёгте.
Подходит и для тела, и для волос.
http://www.nevcos.ru/catalogue/face/comment/degtyarnoe.html
Экология абсолютно не страдает при его использовании.
Дегтярное мыло разное бывает - ручной работы, и то что в магазине продается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B3%D1%82%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE
"Натуральное дегтярное мыло не сушит кожу и не раздражает её, такое мыло изготавливают вручную как мыловаренные компании, так и мыловары-любители. Дегтярное мыло изготовленное промышленным способом (обычное из магазина) не стоит использовать для лица, т.к. оно имеет высокий pH 9-11 и поэтому будет сушить кожу и нарушит естественный липидный баланс".
А если самому варить, то лучше из хозяйственного, о чем уже писали.

« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2012, 05:59:08 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #123 : Сентябрь 12, 2012, 06:47:36 »

Трудоголики!!!  good goodУ них мысль крутится вокруг "как и что бы ещё сделать". Но это лучше чем др. ...голики!! Там мотивация и мысли другие scratch_one-s_head
Катрин
живу тут
**

« Ответ #124 : Октябрь 09, 2012, 08:59:11 »

А меня в детстве заставляли голову мыть дегтярным мылом. girl_smile Бабушка была уверена, что оно самое натуральное и полезное, даже лучше "детского". Наверно, так оно и было в советское время.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 09:02:44 от Катрин » Записан
jilli
старожил

« Ответ #125 : Октябрь 09, 2012, 11:54:21 »

А меня в детстве заставляли голову мыть дегтярным мылом. girl_smile Бабушка была уверена, что оно самое натуральное и полезное, даже лучше "детского". Наверно, так оно и было в советское время.

Оно и сейчас самое лучшее, после просто хозяйственного. Только надо смотреть - что написано в составе. Иногда это мыло "с запахом дегтя".

Кстати, я собаку все время им мыла - блохи очень не любят запах дегтя.
Катрин
живу тут
**

« Ответ #126 : Октябрь 10, 2012, 02:56:13 »

Вот это да! Про блох - это очень кстати. Муж утверждает, что умудрился принести с работы (из какого-то подвала - он у меня лифты монтирует) блох на обуви. Теперь нам их никак не вывести - поселились в диване и кусаются по ночам shokИ это притом, что животных дома нет, зато двое маленьких детей.
Lina
новосел
*

« Ответ #127 : Октябрь 11, 2012, 10:02:21 »

Вот это да! Про блох - это очень кстати. Муж утверждает, что умудрился принести с работы (из какого-то подвала - он у меня лифты монтирует) блох на обуви. Теперь нам их никак не вывести - поселились в диване и кусаются по ночам shokИ это притом, что животных дома нет, зато двое маленьких детей.
Ой не могу, зашла почитать про прелести жизни в частном доме, а тут про блох. Ну про блох, так про блох, чтобы Вам их вывести, надо обработать все плинтуса и коврики спец. средством ( в зоо. магазине продается, разводится водой, все опрыскивается, 1-1,5 погулять, пока проветривается).
Катрин
живу тут
**

« Ответ #128 : Октябрь 11, 2012, 11:50:01 »

Ох, спасибо! Вторую неделю уже этим средством все поливаю - полы, мебель, стенки даже. Сейчас уже меньше стало.  biggrin
jilli
старожил

« Ответ #129 : Октябрь 12, 2012, 04:00:54 »

Ох, спасибо! Вторую неделю уже этим средством все поливаю - полы, мебель, стенки даже. Сейчас уже меньше стало.  biggrin

Очень хорошо от блох помогает красный райд. Тем более, раз у вас нет живности. Берете флакон, тщательно опрыскиваете все полы сплошняком + плинтусы, уходите минут на сорок-час, возвращаетесь и тщательно же все моете. Очень быстро все блохи исчезают.

райд вот такой - красненький:

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #130 : Октябрь 12, 2012, 12:17:14 »

Знаете какое простое и действенное средство от блох,которые завелись в помещении?
Покупаете керосин, пару колпачков на ведро воды и намыть полы. Вонь будет жуткая, но после проветрил и вуаля-блох не будет, на моей практике подействовало после одной мойки полов.
Lina
новосел
*

« Ответ #131 : Октябрь 12, 2012, 01:44:37 »

Знаете какое простое и действенное средство от блох,которые завелись в помещении?
Покупаете керосин, пару колпачков на ведро воды и намыть полы. Вонь будет жуткая, но после проветрил и вуаля-блох не будет, на моей практике подействовало после одной мойки полов.
Прелесть какая! Будете смеяться, но мы керосином вывели вшей у сыночка, которых он притащил после бассейна во втором или третьем классе. Французские лекарства не действовали. Когда искали керосин, нам везде предлагали средство для розжига, керосин то нынче в дефиците. От средства отказались, у нас другие цели были. rofl
Катрин
живу тут
**

« Ответ #132 : Октябрь 13, 2012, 10:38:45 »

Надо попробовать керосином. Спасибо за совет. В интернете вычитала, один мужик жаловался, что он целый месяц выводил дома блох - якобы они очень плодовиты и раз в 12 дней новые появляются. 

Помнится в детстве в пионерлагере тоже мальчишек со вшами керосином обрабатывали - воняло ужасно во всяком случае. girl_crazy
P.S. И "рэйд" тоже прикуплю на всякий случай.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2012, 10:41:00 от Катрин » Записан
jilli
старожил

« Ответ #133 : Октябрь 16, 2012, 09:39:23 »

Покупаете керосин, ...

Так и ожидала, что дальше последует: заливаете все керосином, берете спички... Блохи точно исчезнут!  biggrin
jilli
старожил

« Ответ #134 : Октябрь 16, 2012, 09:42:09 »

P.S. И "рэйд" тоже прикуплю на всякий случай.

Только купите с запасом. Я, помнится, обрабатывала всю квартиру то ли два, то ли три раза с интервалом в неделю. Точно не припомню - давно было.  scratch_one-s_head
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: