Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 03:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Прелести жизни в частном доме  (Прочитано 21752 раз)
Tata75
коренной житель

« Ответ #15 : Апрель 11, 2012, 04:56:31 »

У многих городских жителей представление о жизни в деревне можно сравнить с представлением иностранцев о жизни в России (пьют водку, ходят в шубах и валенках, и медведи по улицам гуляют)  girl_wink
Так что в представлении некоторых жителей многоэтажек мы живем в покосившихся домиках с удобствами на улице, топим по-черному, и в перерывах копаем огород  biggrin Им так легче живется. После этого условия жизни на Верхней кажутся раем. Поэтому и нас хотят облагородить и приучить к цивилизованной жизни, мы же - аборигены, что с наш возьмешь  girl_crazy
Еще немного и пойду плакать, что я, дура, сбежала из квартиры в свой дом  cray

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #16 : Апрель 11, 2012, 05:01:03 »

У многих городских жителей представление о жизни в деревне можно сравнить с представлением иностранцев о жизни в России (пьют водку, ходят в шубах и валенках, и медведи по улицам гуляют)  girl_wink
Так что в представлении некоторых жителей многоэтажек мы живем в покосившихся домиках с удобствами на улице, топим по-черному, и в перерывах копаем огород  biggrin Им так легче живется. После этого условия жизни на Верхней кажутся раем. Поэтому и нас хотят облагородить и приучить к цивилизованной жизни, мы же - аборигены, что с наш возьмешь  girl_crazy

Ну что уж так!!! Никто ничего такого не писал. Нравится - живите в своем доме. Мне не нравится - я живу в многоэтажке. Но при этом я не пишу, что вы страдаете клаустрофобией. У нас большая семья и некоторые живут в своих домах, правда в закрытых поселках и со всеми удобствами. Но и там я жить не хотела бы.  Sad
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 05:06:26 от Rosomaha » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #17 : Апрель 11, 2012, 05:25:56 »

Ну что уж так!!! Никто ничего такого не писал. Нравится - живите в своем доме. Мне не нравится - я живу в многоэтажке. Но при этом я не пишу, что вы страдаете клаустрофобией. У нас большая семья и некоторые живут в своих домах, правда в закрытых поселках и со всеми удобствами. Но и там я жить не хотела бы.  Sad
Я сказал агорафобией. И ничего обидного в агорафобии нет. Это типичная болезнь людей, живущих в многоэтажках. Им надо ощущать, что кто-то за стенкой есть живой. Ко мне часто гости приезжают, чувствуют себя неуютно. Все как будто есть из бытовых удобств, как в городе. А соседа за стенкой нет. От того не уютно.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 05:34:14 от Shura09 » Записан
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #18 : Апрель 11, 2012, 05:45:12 »

Я сказал агорафобией. И ничего обидного в агорафобии нет. Это типичная болезнь людей, живущих в многоэтажках. Им надо ощущать, что кто-то за стенкой есть живой. Ко мне часто гости приезжают, чувствуют себя неуютно. Все как будто есть из бытовых удобств, как в городе. А соседа за стенкой нет. От того не уютно.

Про то, что Вы написали, я поняла. Клаустрофобия - боязнь закрытого  пространства. И в этом тоже ничего обидного и личного. Очень хорошо, что сейчас люди могут себе позволить выбор и жить в таких условиях, в которых им комфортно.
sort
коренной житель

« Ответ #19 : Апрель 11, 2012, 06:11:27 »

такой вот вопрос, а как обстоят дела с охраной личного дома, территории? собаку завели? и как вообще в целом с безопасностью?
Shura09
коренной житель

« Ответ #20 : Апрель 11, 2012, 06:38:57 »

такой вот вопрос, а как обстоят дела с охраной личного дома, территории? собаку завели? и как вообще в целом с безопасностью?
Радиосигнализация есть, своя уличная. В расчете на то что, если что-то случится, то соседи подойдут. Собака есть - немецкая овчарка. Но пока все нормально - стучу три раза по дереву. Все тихо. В деревне же все друг друга знают. Посторонний незамеченным не будет. Это ж не Верхняя, где много незнакомого народа. В домах все живут, пустующих нет, даже зимой. Выпивающих тоже нет. Все, вообще, не пьющие. Даже по праздникам. Такая вот деревня.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Апрель 11, 2012, 06:56:33 »

Вы не могли бы не флудить тут? Была уже тем, где Шура всё рассказывал довольно подробно. Или новую сделайте.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
sort
коренной житель

« Ответ #22 : Апрель 11, 2012, 07:05:31 »

Вы не могли бы не флудить тут? Была уже тем, где Шура всё рассказывал довольно подробно. Или новую сделайте.
ок  Wink  просто некоторые плюсы и минусы хотел для себя отметить, а тему не видел про личный дом...

да еще интересно, действительно такое чувство всегда было, что дом как-то значительно больших вложений требует нежели квартира, но это ладно, я обещал не флудить тут...
Shura09
коренной житель

« Ответ #23 : Апрель 12, 2012, 12:45:22 »

ок  Wink  просто некоторые плюсы и минусы хотел для себя отметить, а тему не видел про личный дом...

да еще интересно, действительно такое чувство всегда было, что дом как-то значительно больших вложений требует нежели квартира, но это ладно, я обещал не флудить тут...
Если Вы имеете в виду текущие ежемесячные вложения, то они меньше, чем в квартире. Вы платите только за газ и электричество. Разовые вложения больше - стоимость инженерного оборудования. Но не ахти, что - скважинный насос 5-7 тыс., котел 30 000 тыс., насосная станция 5 тыс. Оборудование надежное, импортное. Ремонт практически не требуется.
Больше хлопот доставляет участок - надо траву косить летом, зимой снег убирать. А еще грядки, сад, картошка, теплица. Можно, конечно, по минимуму - газонной травой все засеять. Но не можем мы уже химию магазинную есть, со своим не сравниться. 
А еще дрова заготавливать, баню каждую неделю надо топить. Электрическая сауна есть, конечно. И кабина душевая. Но ерунда это все. Веником лучше. Сауна так, на каждый день.
Вот такие затраты и хлопоты в деревне.
Да, забыл сказать - с собакой еще надо заниматься. Немецкая овчарка непростая порода - внимания требует.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2012, 01:18:35 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #24 : Апрель 12, 2012, 08:19:26 »

Если Вы имеете в виду текущие ежемесячные вложения, то они меньше, чем в квартире. Вы платите только за газ и электричество. Разовые вложения больше - стоимость инженерного оборудования. Но не ахти, что - скважинный насос 5-7 тыс., котел 30 000 тыс., насосная станция 5 тыс. Оборудование надежное, импортное. Ремонт практически не требуется.
Больше хлопот доставляет участок - надо траву косить летом, зимой снег убирать. А еще грядки, сад, картошка, теплица. Можно, конечно, по минимуму - газонной травой все засеять. Но не можем мы уже химию магазинную есть, со своим не сравниться. 
А еще дрова заготавливать, баню каждую неделю надо топить. Электрическая сауна есть, конечно. И кабина душевая. Но ерунда это все. Веником лучше. Сауна так, на каждый день.
Вот такие затраты и хлопоты в деревне.
Да, забыл сказать - с собакой еще надо заниматься. Немецкая овчарка непростая порода - внимания требует.
Ой, как вы все приятно описали, прямо тут же свой дом захотелось, и пса здорового, и газон, и...  и еще кучу всего   girl_smile
Только страшно все равно. По расходам мне никак не уложить в голове, что все так недорого. Когда мы с семьей обсуждали покупку бабушке квартиры - то был такой вариант построить дом - участок есть. Сам дом поставить можно - но вот именно все эти котлы/скважины/насосы меня вообще в ужас приводят. Кажется, что на все это нужны дикие миллионы  shok

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
sort
коренной житель

« Ответ #25 : Апрель 12, 2012, 08:43:29 »

Кажется, что на все это нужны дикие миллионы  shok
если есть мужик в доме, миллионы не нужны

но на начальном этапе, пуско-наладка, естественно дороже стоит, еще сомневаюсь насчет текущего обслуживания и незапланированных расходов (имхо в личном доме их достаточно), т.е. сомневаюсь, что все меньше даже месячных расходов на среднюю квартиру в городе, но полагаю, некоторым своё хозяйство обслуживать это в кайф, как личный автомобиль и за ним следить...если у вас нет собаки, ее не отравит сосед  biggrin

конечно переехать в деревню, это шаг, на который не каждый способен, ленивым в деревне делать нечего, а таких у нас основная масса, как я посмотрю, даже мусор до мусорки не в состоянии донести, собственную площадку подмести...
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2012, 08:45:11 от sort » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #26 : Апрель 12, 2012, 08:51:04 »

Просьба создать отедельную тему "жизнь в частном доме" в этом разделе и перенести туда все вопросы и ответы касаемые этой темы. Думаю, что найдутся желающие там пообщаться. Мне вот как-то неудобно в этой теме отвечать на вопросы про обустройство дома  blush
Кстати, в разделе "Соседские посиделки" тоже можно сделать раздел ИЖС, глядишь жители деревень на форум подтянутся, а то там только для многоэтажек посиделки  girl_sad Но это только мое нескромное мнение.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Tata75
коренной житель

« Ответ #27 : Апрель 12, 2012, 09:20:30 »

Ну не знаю. Для меня это всё проблема. Тут мужик постоянно в доме нужен. С моим вечно командировочным мужем я там взвою на природе, без инета. Это всё очень сильно на любителя. Меня вполне устраивает муравейник зимой, дача - летом.
Без мужика, наверное,  можно прожить. Живут же незамужние женщины. А инет в частных домах есть.
Как же я с Вами общаюсь?

подтверждаю - живут  girl_crazy Есть много специально обученных мужиков (чужих)  girl_crazy Или ваш в квартире и на даче все-все далает сам ?!? Тогда я вам завидую  girl_wink
И инет какой-никакой есть!

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Апрель 12, 2012, 09:24:24 »

Кстати, в разделе "Соседские посиделки" тоже можно сделать раздел ИЖС, глядишь жители деревень на форум подтянутся, а то там только для многоэтажек посиделки  girl_sad Но это только мое нескромное мнение.
Там есть общий раздел: соседские посиделки, он для всех. А отдельные подразделы созданы для комплексов домов, которые построены одним застройщиком, управляются одной организацией и т.д. Если тем о частных домах создадут много, то мы обязательно создадим для них подраздел. Т.е. зависимость должна быть обратная, сначала темы по ИЖС, ну хотя бы 3-5 тем, а потом уже создание отдельного подраздела.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Tata75
коренной житель

« Ответ #29 : Апрель 12, 2012, 09:30:11 »

если есть мужик в доме, миллионы не нужны
но на начальном этапе, пуско-наладка, естественно дороже стоит, еще сомневаюсь насчет текущего обслуживания и незапланированных расходов (имхо в личном доме их достаточно), т.е. сомневаюсь, что все меньше даже месячных расходов на среднюю квартиру в городе, но полагаю, некоторым своё хозяйство обслуживать это в кайф, как личный автомобиль и за ним следить...если у вас нет собаки, ее не отравит сосед  biggrin
конечно переехать в деревню, это шаг, на который не каждый способен, ленивым в деревне делать нечего, а таких у нас основная масса, как я посмотрю, даже мусор до мусорки не в состоянии донести, собственную площадку подмести...
Вот про незапланированные расходы я бы поговорила  girl_crazy Это какие если не в старом доме? У меня когда трубу водопроводную в доме прорвало, так не могу сказать, что это чем-то отличалось от такой ситуации в квартире. По текущему обслуживанию вы что имеете в виду? все как в любом доме, хоть в частном, хоть в многоквартирном. Ваши новые домики лет через 10-15 тоже будут выглядеть не так замечательно и их так же надо будет красить... Да и водопровод и канализация в квартирах не вечные...
Я жалею, что не живу в квартире, только когда занимаюсь уборкой  girl_sad потому как площади существенно больше.
Личного хозяйства не имею, акромя домашних животных. Кстати не все жители деревень сажают грядки и имеют теплицы. Но траву косить и снег убирать надо Sad

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: