Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 03:46:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: 39 корпус: Мусоропровод  (Прочитано 12898 раз)
Julli
дом мой

дом 11 подъезд 1

« : Декабрь 08, 2008, 09:46:56 »

Увидела темку про мусор...
Идет бурное обсуждение нужен ли мусоропровод в подъезде (труба для мусора) либо выкидывать мусор в контейнера (баки на улице)
Мое предложение в помещении  мусороприемника (куда выходит труба мусоропровода, установленного в подъезде),которое находиться около двери подъезда.
Поставить 2 выкатных евробака, саму трубу закрыть(не пользоваться).
Установить металлическую дверь, вместо деревянной,для ограничения доступа посторонних.
Сделать ключи, как для домофона.

это европейский вариант
Мы, пока, живем в озерках и уже в течении 9 лет пользуемся такой системой...
Ни лишнего мусора, ни каких животных - нет...
Вот такое предложение...
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #1 : Декабрь 09, 2008, 12:35:38 »

Очень хорошая идея. В Таллинне, в новом доме видела аналогичное помещение куда жители дома выносят мусор. И бомжи у вас во дворе в помойке рыться не будут, ни птицы, ни ветер  мусор не разнесут по двору. А мусоропроводы можно заварить. Я живу в новом доме, у нас еще при строительстве заварили. Мы на собрании ТСЖ решили не разваривать.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
lisovskys
старожил

ул. Верхняя, д.11

« Ответ #2 : Декабрь 09, 2008, 12:54:44 »

Только за, а ключ от домофона!!

Идет бурное обсуждение нужен ли мусоропровод в подъезде (труба для мусора) либо выкидывать мусор в контейнера (баки на улице)
Мое предложение в помещении  мусороприемника (куда выходит труба мусоропровода, установленного в подъезде),которое находиться около двери подъезда.
Установить металлическую дверь, вместо деревянной,для ограничения доступа посторонних.

это европейский вариант
Вот такое предложение...
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #3 : Декабрь 09, 2008, 02:36:56 »

Ну а теперь правда Российской жизни. А кто будет этот мусор вывозить? Для евробаков нужна спец.машина, которой в Колтушах нет! Поэтому все по-старинке, железный бак на улице и советский ЗИЛ с манипулятором. Поправьте меня, если что-то изменилось...
Julli
дом мой

дом 11 подъезд 1

« Ответ #4 : Декабрь 09, 2008, 03:09:33 »

евробаки на колесиках, у на дворник к машине их подвозит и в бак мусор выкидывает, по 5-10 рублей с квартиры - я думаю дворник не откажется
Bird
коренной житель

« Ответ #5 : Декабрь 09, 2008, 03:34:39 »

В домах с мусоропроводами используют пластиковые баки на колесах. Которые дворник вывозит к машине. Думаю, дворники будут только рады, если жильцы решат не пользоваться мусоропроводом. Дворнику работы меньше. Да и лестничные клетки будут чище.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #6 : Декабрь 09, 2008, 04:10:46 »

Неееее, Вы не поняли. Дворник к машине бак подвезет, а как высыпать?! Нужна спец.машина, у нас обычно КАМАЗы катаются здорооовые, дворник ставит ентот бак в зацепы на машине и жмет кнопочку на ней вверх-вниз, можно потрясти, но МАШИНА НУЖНА!
Julli
дом мой

дом 11 подъезд 1

« Ответ #7 : Декабрь 09, 2008, 04:23:24 »

А как в других домах, машина же мусор вывозит, не сам же он уничтожается , вывозиться....???
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #8 : Декабрь 09, 2008, 05:10:22 »

ЭЭЭЭ, тут все хитро! Машины разные. Либо для вывоза пухто, либо для вывоза мусора из металлических контейнеров(которые их в себя сверху вытряхивают), либо для пластиковых евро(как Вы хотите), а такой в администрации нет...Вот.
SashaUlia
дом мой

39 дом 5 подъезд

« Ответ #9 : Декабрь 09, 2008, 05:55:31 »

либо для пластиковых евро(как Вы хотите), а такой в администрации нет...Вот.

А откуда вы знаете?
SashaUlia
дом мой

39 дом 5 подъезд

« Ответ #10 : Декабрь 09, 2008, 06:18:07 »

это европейский вариант
Вот такое предложение...

Это хороший вариант. Мне нравится, что этот вариант не предполагает одну большую мусорку у какого-то одного подъезда -  а распределение по всем. Не будет никому обидно, что именно у их подъезда - мусорка. Я за и участвую - если этот вариант наберет силу.
Bird
коренной житель

« Ответ #11 : Декабрь 09, 2008, 06:40:59 »

ЭЭЭЭ, тут все хитро! Машины разные. Либо для вывоза пухто, либо для вывоза мусора из металлических контейнеров(которые их в себя сверху вытряхивают), либо для пластиковых евро(как Вы хотите), а такой в администрации нет...Вот.
А при чем здесь администрация? Не администрация же вывозом мусора занимается.

Tamila
новосел
*

39 корпус, 5 подъезд

« Ответ #12 : Декабрь 09, 2008, 09:27:05 »

Только за, а ключ от домофона!!

это европейский вариант
Вот такое предложение...

И мы только за!
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #13 : Декабрь 09, 2008, 10:02:26 »

А при чем здесь администрация? Не администрация же вывозом мусора занимается.
[/quote]
Не помню как контора эта называется, тема эта, кстати, была уже в домах 1 очереди, провалилась(((
Bird
коренной житель

« Ответ #14 : Декабрь 10, 2008, 12:42:42 »

Организацией вывоза мусора занимается председатель ТСЖ или управляющая компания. Они заключаю договор с соответствующими организациями. В в доме, где я сейчас живу вывоз мусора осуществляет "Спецтранс"
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 12:49:16 от Bird » Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: