Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 12:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 39 корпус: Мусоропровод  (Прочитано 12893 раз)
Julli
дом мой

дом 11 подъезд 1

« Ответ #15 : Декабрь 10, 2008, 12:47:40 »

http://www.spest.ru/shop/index.htm
Может тогда все реально?
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #16 : Декабрь 10, 2008, 12:54:33 »

http://www.spest.ru/shop/index.htm
Может тогда все реально?
Конечно реально. Только еще желательно на собрании собственников решить этот вопрос. А то могут найтись желающие выбрасывать мусор в мусоропровод. Я работаю в правлении нашего дома, так у нас периодически возмущаются жители, которым лень донести мусор до контейнера. Но мы проводили заочное голосование и большинство проголосовало против открытия мусоропроводов. И мы рады, в подъездах не воняет.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Trung Nguyễn
дом мой

Việt Nam muôn năm!

« Ответ #17 : Октябрь 12, 2010, 07:21:45 »

Какой-то бред...
Сейчас живу в доме с (слава Богу) не заваренным мусоропроводом. Никаких проблем, ни запаха, ни крыс. Просто следят за всем этим. Проще всего предлагать заварить,на это ума не надо! Кроме того, за "заварить" думаю только жители нижних этажей.
Лично я против. Мусоропровод это удобно.

Дом 5 корпус 1 (34 к.)

Em nói rằng em yêu mưa, nhưng khi trời mưa, em mở ô che lại...
Em nói rằng em yêu mặt trời, nhưng lại trốn vào bóng nhâm...
Đấy là điều anh sợ...vì em nói rằng em yêu anh...!
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #18 : Октябрь 12, 2010, 07:52:45 »

Какой-то бред...
Сейчас живу в доме с (слава Богу) не заваренным мусоропроводом. Никаких проблем, ни запаха, ни крыс. Просто следят за всем этим. Проще всего предлагать заварить,на это ума не надо! Кроме того, за "заварить" думаю только жители нижних этажей.
Лично я против. Мусоропровод это удобно.
Это не бред, это выход из сложившейся ситуации. Не скромный вопрос - Вы ЛИЧНО будете следить за мусоропроводом?.... Нет?... А кто? УК, ТСЖ?... Так у них, к сожалению, руки не всегда доходят до этого...
А живу я на 7-ом этажа, и мне совсем не в лом утром захватить мусорный мешок и отклонится от маршрута следования на остановку на 20-30 метров....
Я против отрытия мусоропровода!
Trung Nguyễn
дом мой

Việt Nam muôn năm!

« Ответ #19 : Октябрь 12, 2010, 08:43:54 »

Сейчас  я ещё живу в городе. Колтуши только в планах.
Простите, а что, в Колтушах какие-то особенные ТСЖ или УК, что их сотрудникам влом выполнять свои обязанности и следить за мусоропроводом (и за всем остальным, за чем положено следить)? Им за это деньги платят, нет?  Не понятно, ведь в городе всё нормально, а в Колтушах почему-то нет? Почему?

Дом 5 корпус 1 (34 к.)

Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #20 : Октябрь 12, 2010, 08:50:02 »

Простите, а что, в Колтушах какие-то особенные ТСЖ или УК, что их сотрудникам влом выполнять свои обязанности и следить за мусоропроводом (и за всем остальным, за чем положено следить)? Им за это деньги платят, нет?  Не понятно, ведь в городе всё нормально, а в Колтушах почему-то нет? Почему?
В Колтушах мне нравится все, кроме того что и как должно быть. Все знают как должно быть, но не все делают так как должно быть.
По поводу выпонения своих обязанностей - как говорится, без комментариев. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Милости просим в гостепреимные Колтуши.
В ообщем, здесь, конечно, жить хорошо, но нам же нужно, как всегда, больше чем есть smile
зы: на форуме куча не просто постов, а целых веток.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 08:54:06 от Ефрем » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Октябрь 12, 2010, 08:57:57 »

по моему вам влом читать соответствующие темы.  girl_smile 
например вот эту: Мусоропровод.

Где давно уже есть ответы на ваши вопросы:
В Колтушах у обслуживающих организаций нет соответствующей техники и желания связываться с мусоропроводами. Только если собственники квартир очень захотят и на своем собрании примут решение о необходимости работы мусоропровода, управляющая организация повысит плату за вывоз мусора, закупит спец. контейнеры, наймет дополнительный персонал и станет эксплуатировать мусоропроводы. Однако есть нюанс. В Колтушах муниципальным советом установлен тариф за вывоз мусора - если не ошибаюсь, 2,55 с кв. метра общей площади квартиры. Обслуживание мусоропровода существенно дороже. И кто будет объяснять разгневанным жильцам, почему с них берут больше, чем назначено властями?
Итого: кто хочет мусоропровод, должен организовать собрание собственников. И потом отвечать за увеличение квартплаты. Кто готов, дерзайте. Будете искать единомышленников - форум вам в помощь. yes3
и
Машенька, внимательнее читаем форум.. уже писали, что в Колтушах НЕТ организации, которая занимается обслуживанием мусоропроводов. И если собрание собственников решит использовать Мусоропровод, нужно будет найти такую компанию,скорее всего в городе, и заключить с ней договор на обслуживание, с соответственным удорожинием в квартплате и пр.и пр.и пр. girl_wink Соответсвенно мусоропроводы во всех домах в Колтушах не работают. Или я не права?

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Октябрь 12, 2010, 09:02:14 »

Т.е. когда вы будете жить в Колтушах, вы соберете собрание собственников и на нем решите будет у вас мусоропровод или нет.

Trung Nguyễn
дом мой

Việt Nam muôn năm!

« Ответ #23 : Октябрь 12, 2010, 09:13:21 »

Надеюсь, что в декабре я уже буду вашим соседом...
Разумеется, никого я собирать не буду... Да, знаю, сейчас на меня "спустят собак", мол только говорить (писать) горазд и т.д... но сами знаете, есть вещи, которые мы очень не хотим делать и готовы даже заплатить лишнее, только бы не заниматься этим )))
Я просто высказал своё мнения, мне так было бы удобнее. Но придётся или подчиниться большинству (не вижу в этом ничего плохого) или принять за норму нежелание ТСЖ или УК заниматься проблемой (это уже хуже).

Дом 5 корпус 1 (34 к.)

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #24 : Октябрь 12, 2010, 09:15:27 »

Не понятно, ведь в городе всё нормально, а в Колтушах почему-то нет? Почему?
А еще Вас может заинтересовать: почему такие вещи как лифт/газ и т.п. нужно ждать  около года, где припарковать авто, насколько просто устроить ребенка в садик или попасть на прием к педиатру, почему цены на продукты выше городских и ассортимент никакой, отразится ли постройка мусоросжигательного завода на Вашем здоровье, etc.
Welcome 2 Koltushi-City rtfm
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 09:16:32 от skv » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Октябрь 12, 2010, 09:23:47 »

Разумеется, никого я собирать не буду...
Собрание собственников будет в любом случае, если у вас новый дом. На нем можно будет поднять этот вопрос.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #26 : Октябрь 12, 2010, 09:24:57 »

Welcome 2 Koltushi-City
да-да
Welcome 2 Koltushi-City   vampire
 biggrin

Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #27 : Октябрь 13, 2010, 12:27:06 »

Собрание собственников будет в любом случае, если у вас новый дом. На нем можно будет поднять этот вопрос.
гы, собрание будет в любом случае:)
только на бумаге собрание

С уважением
Надежда!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #28 : Октябрь 13, 2010, 03:20:37 »

Обсуждение мусоропровода в теме Мусоропровод.
А эту тему прикрываю.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: