Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 03:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Какими сотовыми операторами вы пользуетесь?  (Прочитано 32518 раз)
Dina
новосел
*

« : Декабрь 17, 2008, 08:13:43 »

Доброго времени суток! Мы недавно переехали на улицу Верхняя. Оказалось, что мобильная связь, оставляет желать лучшего. Пользуюсь МТС, приходится ходить по квартире как с миноискателем. Разговариваю в большинстве случаев стоя у окна.
Подскажите пожалуйста, какими операторами вы пользуетесь? Имеет ли смысл его менять? Какое качество связи?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2008, 11:21:37 от Luis » Записан
skv
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2008, 08:42:28 »

Мегафон, Билайн.
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #2 : Декабрь 17, 2008, 09:35:37 »

Базовая станция МегаФон стоит на Квартале.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Декабрь 17, 2008, 10:37:42 »

С Билайном все замечательно. С МТС действительно ба-альшие проблемы
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Декабрь 17, 2008, 11:22:53 »

Угу, у нас МТС. Иногда ничего, а иногда все хрипит и шумит, что слов не разобрать.  girl_sad

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dina
новосел
*

« Ответ #5 : Декабрь 18, 2008, 12:22:58 »

Спасибо за консультацию! Буду менять оператора Sad Теперь новая головная боль, как сохранить все контакты, накопленные годами? Переадресацию поставить? Всем-то смс не разшлешь...
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #6 : Декабрь 18, 2008, 09:05:17 »

МТС-Местами Тебя Слышно  biggrin
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2008, 09:11:57 »

Спасибо за консультацию! Буду менять оператора Sad Теперь новая головная боль, как сохранить все контакты, накопленные годами? Переадресацию поставить? Всем-то смс не разшлешь...

Мегафон рулит, подключайтесь! После подключите пакет 100 Смс за 100 рублей и сделайте рассылку с новым номером нужным адресатам!  biggrin
dimasta
живу тут
**

« Ответ #8 : Декабрь 18, 2008, 09:55:33 »

После того, как мегафон украл со счета 450р, подключился к теле2. Не знаю, как он ловит в Колтушах, но дешевле на порядок. А оповестить можно, написав в статусе контакта свой новый телефон, не всех, конечно, но это лучше, чем писать 200 смс)
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #9 : Декабрь 18, 2008, 10:11:28 »

После того, как мегафон украл со счета 450р, подключился к теле2. Не знаю, как он ловит в Колтушах, но дешевле на порядок. А оповестить можно, написав в статусе контакта свой новый телефон, не всех, конечно, но это лучше, чем писать 200 смс)

Tele2 ужасно ловит, супруга на нем была, перешла обратно на Мегафон. 200 СМС писать не надо, достаточно 1 и рассылку, на крайняк автоответчик - 30 руб в месяц!
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #10 : Декабрь 18, 2008, 10:17:08 »

Чтобы сохранить старые контакты можно воспользоваться услугой от МегаФон "Ваш новый номер" на 3 (6) месяца (-ев).
http://www.megafonnw.ru/info/rus/services/servlist/new_number.html
Она бесплатна при нахождении на Северо-Западе.
Согласен, что МФ дороже. Но по инсайдерской информации в 2009 году должно быть дешевле.
dimasta
живу тут
**

« Ответ #11 : Декабрь 18, 2008, 11:55:36 »

Я пока вот живу в Ленобласти, но в другой стороне. Неподалеку от Колпино. Дак там год назад теле2 плохо ловил, а сейчас отлично. В Коломягах, где работает жена, мегафон почему-то глушится заводом "Радар", а теле2 - нет. + 3рубля и 5 копеек - есть разница) Ну и никак не реагировать на снятие со счета 450 рублей как-то не совсем правильно. К тому же, многие мои знакомые поделились мыслью о том, что палили мегафон на подобных кидаловах. Просто в таких размерах... Все это мое личное отношение, мнение никому не навязываю. До этого пользовался услугой "1-й номер", очень удобно. smile
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #12 : Декабрь 18, 2008, 12:04:16 »

Я пока вот живу в Ленобласти, но в другой стороне. Неподалеку от Колпино. Дак там год назад теле2 плохо ловил, а сейчас отлично. В Коломягах, где работает жена, мегафон почему-то глушится заводом "Радар", а теле2 - нет. + 3рубля и 5 копеек - есть разница) Ну и никак не реагировать на снятие со счета 450 рублей как-то не совсем правильно. К тому же, многие мои знакомые поделились мыслью о том, что палили мегафон на подобных кидаловах. Просто в таких размерах... Все это мое личное отношение, мнение никому не навязываю. До этого пользовался услугой "1-й номер", очень удобно. smile

Ни когда особых проблем по счету в Мегафоне не было, всегда могу узнать за что сняли деньги. Несколько раз даже было когда дважды зачисляли одну и туже сумму на счет  biggrin (ошибки и сбои в работе Элекснетов) Я МФ доволен, хоть он и дорогой в сравнении с другими операторами, качество связи компенсирует это, при чём если отслеживать появляющиеся бонусы и доп.опции....то всё супер!  yes3
Kustoff
старожил

« Ответ #13 : Декабрь 18, 2008, 12:18:13 »

Пользуюсь МТС. Все собираюсь написать у них на сайте о проблемах связи в Колтушах. Но переключится на другого оператора не могу. У них нет таких тарифов Sad

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Декабрь 18, 2008, 12:51:00 »

Чтобы сохранить старые контакты можно воспользоваться услугой от МегаФон "Ваш новый номер" на 3 (6) месяца (-ев).
http://www.megafonnw.ru/info/rus/services/servlist/new_number.html
Она бесплатна при нахождении на Северо-Западе.
Согласен, что МФ дороже. Но по инсайдерской информации в 2009 году должно быть дешевле.
У Билайна тоже есть услуга автоинформатора, «Легкий шаг в «Билайн»:
http://spb.mobile.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=b541651e-059a-4448-b22b-016740de1081&block=description
Звонящему на ваш старый номер, голосом и СМСкой сообщается ваш новый номер. К вам же приходит СМС с номером звонящего. Бесплатна, работает в течении 6 мес.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: