Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 06:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Замена батарей в квартире (пока лето...).  (Прочитано 9773 раз)
Данила-мастер
дом мой

« : Июнь 24, 2012, 05:57:00 »

Хочу заменить все старые батареи в квартире на новые. С чего начать - понятия не имею... ))

Может кто-нибудь у нас в Колтушах производил уже подобные операции, отзовитесь!  Wink

Интересует прежде всего вот что:   

1. куда звонить, кого приглашать (сам я могу только срезать старые батареи болгаркой и закрепить на стены новые радиаторы, а вот сварка....)?
2. Нужно ли советоваться с водопроводчиками, которые конкретно наш дом обслуживают (давление в трубах зимой и всякие технические нюансы для выбора типа новых батарей в магазине) ?
3. может разрешения нужны какие-нибудь...?

Спасибо!
sort
коренной житель

« Ответ #1 : Июнь 24, 2012, 06:26:00 »

звоните в жку, вам там все расскажут

ничего сложного, по цене замена одной батареи 2 года назад мне обошлась 2500, дорого или дешево не знаю... но работы там на один вечер, правда грязновато...
Rasl
живу тут
**

« Ответ #2 : Июнь 25, 2012, 06:10:30 »

замену нужно еще с кем-нибудь согласовывать, кроме ЖКУ?
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #3 : Июнь 25, 2012, 10:00:50 »

Согласовывать нужно в том смысле, что в УК находится ключ от подвала, где перекрываются стояки. И еще если заменить батареи самостоятельно, то придется брать ответственность за возможное затопление соседей, а если УК сама заменит батареи по заявке, то они отвечают за свою работу.
sort
коренной житель

« Ответ #4 : Июнь 25, 2012, 10:03:53 »

Согласовывать нужно в том смысле, что в УК находится ключ от подвала, где перекрываются стояки. И еще если заменить батареи самостоятельно, то придется брать ответственность за возможное затопление соседей, а если УК сама заменит батареи по заявке, то они отвечают за свою работу.
ну это все спорный вопрос, в случае чего это надо будет еще доказать, что по вине УК, а например не брака производителя какого-нибудь вентиля, вообщем очень сложно, как правило всегда в таких случаях виноват, тот у кого прорвало, и никто особо не разбирается

а так да, я по этому и сказал, жку или ук или тсж, вообщем в свою управляющую структуру, официально, по заявке... так лучше всего, да и денег так меньше всего уйдет, дешевле как правило только самому менять...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 10:07:58 от sort » Записан
sort
коренной житель

« Ответ #5 : Июнь 25, 2012, 10:07:04 »

бумажек не нужно, в случае если нет изменений в сетях, т.е. не перекладываете трубы, в таком случае конечно нужны согласования, если просто спилить старые и поставить новые с максимально приближенными характеристиками (объем, совместимость по давлению и температуре) ничего не надо... если что несовместимо сантехники скажут, хотя за отдельную плату, у нас как правило все совместить могут  biggrin
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #6 : Июнь 25, 2012, 10:08:35 »

Вы еще не забудьте что придется заплатить за слив стояков. а это -вау стоит.
хотя летом мож там нет воды scratch_one-s_head

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
sort
коренной житель

« Ответ #7 : Июнь 25, 2012, 10:12:59 »

Вы еще не забудьте что придется заплатить за слив стояков. а это -вау стоит.
хотя летом мож там нет воды scratch_one-s_head

есть вода, по крайней мере должна быть

ну это как правило входит в стоимость замены, мне обошлось 2500 за каждую батарею, местные сантехники делали, то есть те кто и обслуживают... цена 3 летней давности, не знаю сколько сейчас, но вроде бы такая же сумма и у фирм различных
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #8 : Июнь 25, 2012, 10:20:19 »

ну это все спорный вопрос, в случае чего это надо будет еще доказать, что по вине УК, а например не брака производителя какого-нибудь вентиля, вообщем очень сложно, как правило всегда в таких случаях виноват, тот у кого прорвало, и никто особо не разбирается

А что доказывать, заявка доказывает, что работу делала УК, а уж брак вентиля или еще что пусть она и доказывает.
sveet
коренной житель

« Ответ #9 : Июнь 25, 2012, 10:22:47 »

для слива стояков мы обращались в ТСЖ. 3 года назад это было-1000руб. а замена это уже другая цена и другие люди
в 30доме слив стояка змеевика сейчас стоит 2500.

"Базар фильтровать надА.
sort
коренной житель

« Ответ #10 : Июнь 25, 2012, 10:27:00 »

для слива стояков мы обращались в ТСЖ. 3 года назад это было-1000руб. а замена это уже другая цена и другие люди
а ну мейби, мейби
я говорил за вотчину жку

если надо платить за слив стояка, тогда возможно есть смысл скооперироваться с соседями по стояку, может быть еще кому нужно менять батареи

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #11 : Июнь 25, 2012, 10:27:34 »

Грабеж, два крана закрыть и один открыть 2,5тыра, а не жирно будет?
sveet
коренной житель

« Ответ #12 : Июнь 25, 2012, 10:30:54 »

Грабеж, два крана закрыть и один открыть 2,5тыра, а не жирно будет?
я с Вами согласна! но против лома нет приема.
можно сэкономить во время отключения. что и сделали в 30 во время последнего отсутствия воды. поменяли сразу в 2х квартирах.
от них собственно и инфа yes3

"Базар фильтровать надА.
sort
коренной житель

« Ответ #13 : Июнь 25, 2012, 10:31:53 »

кстати лучше всего менять во время начала отопительного сезона, тогда сразу понятно, работает ли все как надо...
sveet
коренной житель

« Ответ #14 : Июнь 25, 2012, 10:35:15 »

кстати лучше всего менять во время начала отопительного сезона, тогда сразу понятно, работает ли все как надо...
так то да ,только слив горячей воды стоит дороже. вообще надо у skv спросить он в этом сечет

"Базар фильтровать надА.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: