Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 04:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Регистрация в ГБР  (Прочитано 45089 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Ноябрь 16, 2006, 10:48:10 »

Понимаю, что еще рано, но уже хочется об этом поговорить.  ;D   Мы будем в ГБР на Галерной регестрировать собственность? В Петродворцовом районе, например, есть свой филиал ГБР, а во Всеволожском нет?

Вот, что я нашла на Литлване, не помню где, т.к. давно у себя сохранила:

Работа ГУФРС понедельник - пятница с 8:30 до 18:00 (обед 13:00 - 14:00).
До 9:00 работает только справочная, остальные открываются в 9:00.
Проезд: метро Приморская, далее маршрутка (К-38 от метро Приморская, после выхода из метро - сразу налево через арку, у выхода из арки - остановка маршрутки).
Если ехать / идти от гостиницы "Прибалтийская" - меньше километра за БлинДональд'с и Галерную гавань.

Порядок:
1. Зал "Новое строительство" (зал номер 3) . Окна приема документов. Занять очередь.

2. Справочное. Получить маленький листочек с кодом платежа для банка. Но можно и не ходить в справочное и не получать, а просто сказать в кассе , что код платежа - 11.

3. Ксерокс (в конце 5-го зала) - взять бланки заявления и описи (по 3 рубля). Если нет ксерокса паспорта - можно сделать там же.

4. Касса - оплата суммы. Получить квитанцию об оплате взноса 500 руб. (при платеже дать листочек из справочной или назвать код платежа - код 11). Платить надо 520, т.к. Банк берёт комиссию за перечисление 20 р.

5. Заполнить заявление и опись.
a. Заявление – вопросов не вызывает (если договор на двоих - вносить паспортные данные обоих).
b. Опись – составляется только на копии всех документов. Внизу описи написать количество листов и подпись, ФИО.

6. Разложить документы по папкам.
Сделать две папки, в одной - оригиналы, во второй - копии документов, паспорта, заявление, опись.
Документы от строительной компании должны быть заверены строительной компанией, документы из банка - банком (либо нотариусом)
Нужно сдать документы:
- Договор - 2 экз.;
- Акт приема-передачи - 2 экз.;
- Протокол к акту приема-передачи - 2 экз.;
- Доп. соглашение к договору и акту приема-передачи - 2 экз.;
- Доп. соглашения на все взносы - по 2 экз.;
- Квитанции к кассовым ордерам на эти взносы - по 2 экз.;
- Копия паспорта: главной страницы, (может, надо и второй), и страницы с данными старого паспорта (если договор по старому паспорту) - 1 экз. только во 2-й папке;
- Квитанция об оплате 500р. - 1 экз.
- Заявление - 1 экз.
- Опись - 1 экз.

7. Сдать документы в окно, получить расписку в получении документов, копию квитанции об оплате. Узнать, когда получать документы.
Срок официально 30 дней, указывают на расписке.

PS. C утра много народа, но при правильной организации можно уложиться в полтора часа. Лучше приходить в конце обеда, тогда можно уложиться и в полчаса.
Если договор на двоих, обязательно либо присутствие обоих, либо официальная доверенность.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Кошарик
новосел
*

ул. Верхняя, д.1

« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2006, 11:15:27 »

Спасибо огромное, Luis! Очень полезная информация!
Petr
новосел
*

« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2006, 11:26:26 »

Мы ,я думаю,будем регистрировать собственность во Всеволожске,это мы вычитали на форуме у соседей из красной десятиэтажки,где-то в теме о ТСЖ у нас есть ссылка на их форум ,почитайте,какой бардак творится в ГБР во Всеволожске,хотя они все уже оформили собственность.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2006, 12:24:58 »

Ага, нашла : http://www.offtop.ru/koltushi/v18_373652__.php

vikagor
дом мой

« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2006, 01:52:09 »

я считаю, что в таких вопросах лучше  самим не замарачиваться, а отдать дело в руки профессионалов - компаний, которые занимаются регистрацией прав собственности и сделок с недвижимостью.
У меня знакомый так делал в прошлом году.
пришел в фирму отдал все документы, через какое-то время пришел забрал документ на право собственности. И никаких проблем и заморочек.

Мегаполис
живу тут
**

« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2006, 03:08:30 »

Уважаемые Дольщики!
Регистрация будет проходить в регистрационной палате г. Всеволожска. Адрес, номера телефонов, часы приема мы Вам сообщим дополнительно.
maga78
дом мой

« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2006, 05:24:48 »

я считаю, что в таких вопросах лучше  самим не замарачиваться, а отдать дело в руки профессионалов - компаний, которые занимаются регистрацией прав собственности и сделок с недвижимостью.
У меня знакомый так делал в прошлом году.
пришел в фирму отдал все документы, через какое-то время пришел забрал документ на право собственности. И никаких проблем и заморочек.

хотя сейчас все стало проще с оформлением....особо нет никаких заморок...но сам врядли буду делать...некогда..доверюсь профи smile
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2006, 05:37:30 »

Если цена оформления будет 12 тысяч, как в кирпично-монолитном доме, то я уж как-нить сама  ;D

maga78
дом мой

« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2006, 05:45:27 »

Если цена оформления будет 12 тысяч, как в кирпично-монолитном доме, то я уж как-нить сама  ;D

ничего себе :o что то много.... приятель оформлялся через спеца в кирпично-монолитном (хотя думаю разницы нет....могу ошибаться)
3500 руб.
mnenie
новосел
*

« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2006, 06:58:47 »

Регистрировать право собственности Вам необходимо будет во Всеволожске.
Всеволожский отдел Управления Росрегистрации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расположенное на территории муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области.

Всеволожский отдел расположен по адресу:
188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 52
Тел./факс (81370) 31-799

mnenie
новосел
*

« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2006, 07:05:18 »

на сайте www.gbr.ru Вы найдете всю информацию о регистрации права собственности.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2006, 10:06:17 »

на сайте www.gbr.ru Вы найдете всю информацию о регистрации права собственности.
Спасибо большое за полезную инфу.

ничего себе :o что то много.... приятель оформлялся через спеца в кирпично-монолитном (хотя думаю разницы нет....могу ошибаться)
3500 руб.
Приятель из кирпично-монолитного дома на улице Верхней?

maga78
дом мой

« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2006, 10:18:34 »

2 Luis
 smile нет,в городе... дом на Ленинском проспекте.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2006, 10:44:01 »

2 Luis
 smile нет,в городе... дом на Ленинском проспекте.
Просто мне кажется, что в городе может быть дешевле из-за того, что в ГБР на Галерной у этих людей "все схвачено". А если вы тому же спецу предложите во Всеволожск сгонять, он может и большую сумму запросить, если вообще возьмется.  Тем более, что на Галерной отдельное окно для новостроек и нет давок в общей очереди. А во Всеволожске вся проблема в том, что очередь общая, из-за этого бардак.

mnenie
новосел
*

« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2006, 10:58:28 »

На самом деле во Всеволожске не такие уж и большие очереди по сравнению с Питером. На сайте www.gbr.ru Вы можете найти перечень документов, который Вам будет необходим для регистрации права собственности. Вам нужно будет всего лишь собрать все эти документы и отвезти в ГБР во Всеволодск. Это не сложно, просто нужно потратить день на разъезды. Когда повезете документы, если решите все-таки самостоятельно заняться этим вопросом, не забудьте про гос.пошлину[/b]. О ней Вы можете узнать все на том же сайте.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: