Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:42:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: как спрятать трубы в туалете и ванной! очень надо!  (Прочитано 16834 раз)
Ырочка
живу тут
**

ул.Верхняя, д.5 корп.2

« : Июль 16, 2012, 10:15:38 »

подскажите, как спрятать трубы в туалете и ванной! очень надо! может кто этим сам занимается, буду благодарна за любые советы и контакты!!

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Gal
дом мой

« Ответ #1 : Июль 16, 2012, 10:22:16 »

Шкапчик сделать smile

Переводы технические, юридические, налоговые, бухгалтерские и прочих тематик с/на итальянский, английский языки
Ырочка
живу тут
**

ул.Верхняя, д.5 корп.2

« Ответ #2 : Июль 16, 2012, 10:27:07 »

Шкапчик сделать smile
а с боку тоже?))

Gal
дом мой

« Ответ #3 : Июль 16, 2012, 10:51:54 »

Да!  biggrin И вообще весь туалет оформить как шкаф, чтобы было интересно залезать: как будто в шкаф заходишь, раздвигаешь старые пальто на вешалках и садишься! А внутри сделать специальный светильник как в гардеробной!  biggrin
Если серьёзно, то я видела, что
- трубу прячут в шкаф,
- либо всё-таки зашивают гипроком, а сверху плиткой, оставляя лючки (а лучше - большие люки) для сантехнического вмешательства (а ещё лучше - дверцу из гипрока и плитки, чтобы, если что, не дай Бог, не пришлось ломать плитку),
- либо обклеивают плёнкой в тон плитки туалета,
- наихудший вариант: маскируют от пола до потолка искусственной зеленью  biggrin

Переводы технические, юридические, налоговые, бухгалтерские и прочих тематик с/на итальянский, английский языки
Фосфор
новосел
*

Верхняя 3 к.3

« Ответ #4 : Июль 17, 2012, 08:11:57 »

Стояки горячей/холодной воды и фановую трубу прячут в короб от пола до потолка. Короб обычно делают из гипрока и обклеивают плиткой.
В пространстве между коробом и стеной (за/над унитазом) можно повесить водогрей или сделать шкафчик. в последнем случае спрячутся счетчики и тонкие трубы квартирной рзводки.
Не знаю только, что делать со стояком горячей воды, что проходит возле входа в туалет. Пробовал закрыть его коробом - получилось массивно. Жена раскритиковала, пришлось сломать.

Трубы, проходящие сквозь стену из туалета в ванную, замаскировать трудно. Если они смущают и Вы готовы к серьезным переменам, лучше вообще переделать всю разводку в туалете, сделать ее коллекторной, а трубы спрятать в штробы в стенах.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 08:17:11 от Фосфор » Записан
Ырочка
живу тут
**

ул.Верхняя, д.5 корп.2

« Ответ #5 : Июль 17, 2012, 11:21:22 »

Стояки горячей/холодной воды и фановую трубу прячут в короб от пола до потолка. Короб обычно делают из гипрока и обклеивают плиткой.
В пространстве между коробом и стеной (за/над унитазом) можно повесить водогрей или сделать шкафчик. в последнем случае спрячутся счетчики и тонкие трубы квартирной рзводки.
Не знаю только, что делать со стояком горячей воды, что проходит возле входа в туалет. Пробовал закрыть его коробом - получилось массивно. Жена раскритиковала, пришлось сломать.

Трубы, проходящие сквозь стену из туалета в ванную, замаскировать трудно. Если они смущают и Вы готовы к серьезным переменам, лучше вообще переделать всю разводку в туалете, сделать ее коллекторной, а трубы спрятать в штробы в стенах.
а у вас нет случайно координат специалиста по этим делам, который бы сделал все, что вы написали??

jilli
старожил

« Ответ #6 : Июль 17, 2012, 04:45:36 »

Можно поступить намного проще. Покрасить все трубы - и водопровод, и фановую трубу - в какой-нибудь неожиданный цвет. Золотой или серебряный, например. Украсить висюльками и сказать, что это такой креативный дизайн.
Ырочка
живу тут
**

ул.Верхняя, д.5 корп.2

« Ответ #7 : Июль 17, 2012, 04:57:05 »

Можно поступить намного проще. Покрасить все трубы - и водопровод, и фановую трубу - в какой-нибудь неожиданный цвет. Золотой или серебряный, например. Украсить висюльками и сказать, что это такой креативный дизайн.
girl_crazy а вы так эту проблему решили?

sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #8 : Июль 17, 2012, 05:34:45 »

Фосфор а Вы фото не можете скинуть.
меня тож труба с горячей водой подбешивает,на мой взгляд вариант один-зашить эту стену всю гипроком. но тогда естественно уменьшится жизненное пространство Sad

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
jilli
старожил

« Ответ #9 : Июль 18, 2012, 04:30:27 »

Я поступила еще проще - оставила все так, как было проложено при строительстве дома и просто не обращаю на них внимание. Трубы и трубы. Что на них внимание-то обращать??? Не мешают ведь.  girl_crazy
Ырочка
живу тут
**

ул.Верхняя, д.5 корп.2

« Ответ #10 : Июль 18, 2012, 05:40:43 »

Я поступила еще проще - оставила все так, как было проложено при строительстве дома и просто не обращаю на них внимание. Трубы и трубы. Что на них внимание-то обращать??? Не мешают ведь.  girl_crazy
Ну это еще круче, чем первое ваше предложение)) good

Фосфор
новосел
*

Верхняя 3 к.3

« Ответ #11 : Июль 19, 2012, 07:56:26 »

А заодно и унитаз золотой краской покрасить. Это реально воплощенное решение, тут на форуме и фотки можно найти.

У меня координат специалистов нет, их можно поискать здесь на форуме. Только убедитесь, что работы будет выполнять "тот приятный молодой человек", что пришел осмотреть санузел и составить смету, а не бригада гостей с юга. Видел примеры их неакуратной работы.
jilli
старожил

« Ответ #12 : Июль 20, 2012, 09:56:45 »

А заодно и унитаз золотой краской покрасить.

У меня была когда-то давно идея - покрасить радиаторы батарей золотой краской. Это когда они еще были чугунные. Но потом поставили импортные, уже окрашенные.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #13 : Август 08, 2012, 10:14:45 »

а если так

* туалет.jpg (26.19 Кб, 339x480 - просмотрено 2458 раз.)

* туалет1.jpg (23.7 Кб, 299x480 - просмотрено 2856 раз.)

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
jilli
старожил

« Ответ #14 : Август 09, 2012, 12:18:38 »

а если так

Круто!..  biggrin Это Ваше такое интересное архитектурное решение? Только мне кажется, что дерево может портиться от жары и влаги...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: