Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 17, 2018, 07:38:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Про роды.  (Прочитано 51997 раз)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #15 : Февраль 06, 2013, 01:16:34 »

http://pryf.livejournal.com/2686734.html
Душевная статья с фото про кесарево)
Интересно посмотреть со стороны yes3
Меня кесарили в 5утра, у меня был свой доктор, акушер, которые были со мной и всё контролировали,  в 5,04 родился сын,  а в 5 вечера я уже встала и  пошла в туалет... На меня все медсестры в реанимации смотрели как на инопланетянку girl_crazy Все предлагали мне помощь, но я ни фига, хотела сама.
Помню, что дорога до туалета казалась мне вечностью  biggrin
А потом привезли в реанимацию другую, только что прооперированную мамочку и она ещё в полусознании причитала: "Где я... что я... почему все белое.. я что умерла?" 
Все кто уже соображал начали давиться от смеха, а смеяться было больно.  Одна мамашка помню даже вскрикнула: "Да пусть она замолчит уже!"
Двое суток в реанимации, на третий день в палату с ребенком и там уже никто не спрашивает, а в состоянии ли ты уже что-то делать girl_crazy. Но всё забывается быстро, правда самое жуткое , лично для меня, когда сняли швы и предложили посмотреть в зеркало на "очень симпатичный" (как доктор выразился) шовчик, я думала сдохну ЭТО увидив.  shok
Когда твое,молодое, почти  идеальное тело разрезали и зашили, (даже несмотря на счастье) с этим не так быстро смириться. У меня был шок, который как мне кажется, прошел только спустя лет 5.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Февраль 06, 2013, 01:42:12 »

А мне статья понравилась. Я её правда не читала, мне почему-то почти никогда не интересно читать о чужих родах.
Но фото, где мама смотрит с малышом друг на друга.  good
Очень трогает. Я так же смотрела на своего инопланетянина. Вот этот момент, когда всё самое сложное, больное и страшное позади. И вы лежите и рассматриваете друг друга. Он потрясающий.
На счет того, что кесарево не роды, впервые слышу. Люди так говорят не от большого ума, кмк. И не стоит обращать внимание. Кесарево - полостная операция. Это намного тяжелее, чем обычные роды. М.б. мучений в родах меньше (и то не всегда), зато восстанавливаться сложнее.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #17 : Февраль 06, 2013, 01:57:21 »

Мне повезло, я так думаю, я прошла все схватки почти до конца и плюс кесарево. У меня 98 % экскурс в роды.
Восстанавливаться действительно сложнее, с учетом того, что живот болтается первое время, шов болит при непогоде и чешется...Вообщем прелестей много.  biggrin

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #18 : Февраль 06, 2013, 02:05:16 »

почитайте: Мишель Оден
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
безопасный выход или угроза будущему?
http://www.magichild.ru/Books/oden_cesarevo/str1.htm

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
ОМar
коренной житель

« Ответ #19 : Февраль 06, 2013, 02:08:09 »

издеваешься? там целая книга  biggrin

наталька
коренной житель

« Ответ #20 : Февраль 06, 2013, 02:10:51 »

Про кесарево, согласна что восстанавливаются сложнее мамочки и на прилично сложнее. Когда остальные уже козочками скачут, они бедолаги только только передвигаться кое как начинают.

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #21 : Февраль 06, 2013, 02:15:55 »

ну конечно издеваюсь girl_crazy
да,! книга,но зато умная.  yes3

ОМar
коренной житель

« Ответ #22 : Февраль 06, 2013, 02:17:22 »

Про кесарево, согласна что восстанавливаются сложнее мамочки и на прилично сложнее. Когда остальные уже козочками скачут, они бедолаги только только передвигаться кое как начинают.
Наталька, на самом деле не совсем так прискорбно всё. Всё зависит от женщины и от того, как на это смотреть. Если жалеть себя, акцентировать внимание на том, что болит, тогда и полгода не хватит чтобы стать снова козочкой biggrin

ОМar
коренной житель

« Ответ #23 : Февраль 06, 2013, 02:18:25 »

ну конечно издеваюсь girl_crazy
да,! книга,но зато умная.  yes3

я почитаю потом, дома, а ты вкратце, в чем суть: это хорошо или плохо, или просто женщины не хотят рожать сами  girl_crazy

мое мнение (не профи) что кесарево-это крайняя мера. лично в моем случае -это была необходимость.....а то, может я тут с вами и не беседовала  сейчас  biggrin
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 02:20:14 от ОМar » Записан

наталька
коренной житель

« Ответ #24 : Февраль 06, 2013, 02:22:28 »

Наталька, на самом деле не совсем так прискорбно всё. Всё зависит от женщины и от того, как на это смотреть. Если жалеть себя, акцентировать внимание на том, что болит, тогда и полгода не хватит чтобы стать снова козочкой biggrin

Мне сложно судить, у меня обычно само все происходит girl_crazy, я за девочками наблюдала, которые рядышком находились отсюда и выводы. А если себя жалеть и свои болячки лелеять, так конечно все дольше будет. Так во всем.

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #25 : Февраль 06, 2013, 02:33:22 »

нет, знаешь как, у меня одна знакомая шла на плановое КС -рассказывала мне ,что она полностью осознает, готова и даже прочла книгу(выше указанную). а после родов у нее развился  комплекс неполноценности. хотя все прошло удачно. она месяца четыре была в депрессии. какое то чувство вины перед мужем,родственниками,ребенком-короче полный аут.
и теперь идея фикс-родить следующего только ЕР.
я не разделяю ее точку зрения. хотя у каждого могут быть свои тараканы! какая разница как родился ребенок, ты его выносила!!!! уже молодец. беременность это не болезнь-это тяжелая работа!
книгу я частично прочла после ее упоминания.

ОМar
коренной житель

« Ответ #26 : Февраль 06, 2013, 02:42:16 »

нет, знаешь как, у меня одна знакомая шла на плановое КС -рассказывала мне ,что она полностью осознает, готова и даже прочла книгу(выше указанную). а после родов у нее развился  комплекс неполноценности. хотя все прошло удачно. она месяца четыре была в депрессии. какое то чувство вины перед мужем,родственниками,ребенком-короче полный аут.

господи, какая глупость. странные мы, женщины  и странное у нас строение мозга   biggrin
хотя у меня у самой был комплекс, но не в плане кесарева, а в плане шва на животе, сейчас вспоминаю и становится просто смешно.
а то что беременные красивые, вот тут я соглашусь на половину только, есть женщины которым беременность идет, а есть, такие  страшные, как я например  girl_wink   жесть! в 5 месяцев уже был такой живот, что ног своих не видела, с мамой ходили гулять, так она мне постоянно говорила: "осторожно, на какашку не наступи"  biggrin  Ножки тоненькие, впереди арбуз и ковыляешь... как в фильме Марья искусница, там такой Жаб был, зеленый в ластах girl_crazy

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Февраль 06, 2013, 02:49:59 »

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
Пробежалась, там мало глав кликабельны.
Я как настоящий водолей, т.е. человек будущего, вообще не понимаю этих страданий. Естественные - искусственные роды... Вот когда изобретут искусственную матку или вырастят отдельным органом естественную и они будут рожать нам детей, а наше дело будет только яйцеклетки сдавать. Вот тогда и можно будет говорить об искусственных родах.  girl_smile
А то, что это произойдет, я даже не сомневаюсь.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #28 : Февраль 06, 2013, 02:59:41 »

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
Пробежалась, там мало глав кликабельны.
Я как настоящий водолей, т.е. человек будущего, вообще не понимаю этих страданий. Естественные - искусственные роды... Вот когда изобретут искусственную матку или вырастят отдельным органом естественную и они будут рожать нам детей, а наше дело будет только яйцеклетки сдавать. Вот тогда и можно будет говорить об искусственных родах.  girl_smile
А то, что это произойдет, я даже не сомневаюсь.
Я как-то тоже не очень понимаю...Может тк тоже настоящий водолей, может просто не понимаю, уж не знаю...
Кесарево-естественные, какая разница-то? Выносила и родила... Как смогла, так и родила...
Роды - они и есть роды.
наталька
коренной житель

« Ответ #29 : Февраль 06, 2013, 03:11:06 »

Просто если рассматривать все стороны вопроса про кесарево, то есть разница между теми у кого по показаниям оно, а кто просто очень боится рожать. Вообще, в некоторых случаях по другому никак. Мне мама рассказывала, что с ней в роддоме лежала женщина, так вот у нее это были 3-и роды, 2-е предыдущих закончились трагично - оба раза дети рождались обмотаные пуповиной и их спасти не удалось, непонятно почему, но в первый раз врачи оплошали, а во второй почему не перестраховаться было? Так вот в третий раз её таки прокесарили и в результате - здоровый малыш.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  

Перейти в: