Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 08:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Про роды.  (Прочитано 37688 раз)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #15 : Февраль 06, 2013, 09:16:34 »

http://pryf.livejournal.com/2686734.html
Душевная статья с фото про кесарево)
Интересно посмотреть со стороны yes3
Меня кесарили в 5утра, у меня был свой доктор, акушер, которые были со мной и всё контролировали,  в 5,04 родился сын,  а в 5 вечера я уже встала и  пошла в туалет... На меня все медсестры в реанимации смотрели как на инопланетянку girl_crazy Все предлагали мне помощь, но я ни фига, хотела сама.
Помню, что дорога до туалета казалась мне вечностью  biggrin
А потом привезли в реанимацию другую, только что прооперированную мамочку и она ещё в полусознании причитала: "Где я... что я... почему все белое.. я что умерла?" 
Все кто уже соображал начали давиться от смеха, а смеяться было больно.  Одна мамашка помню даже вскрикнула: "Да пусть она замолчит уже!"
Двое суток в реанимации, на третий день в палату с ребенком и там уже никто не спрашивает, а в состоянии ли ты уже что-то делать girl_crazy. Но всё забывается быстро, правда самое жуткое , лично для меня, когда сняли швы и предложили посмотреть в зеркало на "очень симпатичный" (как доктор выразился) шовчик, я думала сдохну ЭТО увидив.  shok
Когда твое,молодое, почти  идеальное тело разрезали и зашили, (даже несмотря на счастье) с этим не так быстро смириться. У меня был шок, который как мне кажется, прошел только спустя лет 5.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Февраль 06, 2013, 09:42:12 »

А мне статья понравилась. Я её правда не читала, мне почему-то почти никогда не интересно читать о чужих родах.
Но фото, где мама смотрит с малышом друг на друга.  good
Очень трогает. Я так же смотрела на своего инопланетянина. Вот этот момент, когда всё самое сложное, больное и страшное позади. И вы лежите и рассматриваете друг друга. Он потрясающий.
На счет того, что кесарево не роды, впервые слышу. Люди так говорят не от большого ума, кмк. И не стоит обращать внимание. Кесарево - полостная операция. Это намного тяжелее, чем обычные роды. М.б. мучений в родах меньше (и то не всегда), зато восстанавливаться сложнее.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #17 : Февраль 06, 2013, 09:57:21 »

Мне повезло, я так думаю, я прошла все схватки почти до конца и плюс кесарево. У меня 98 % экскурс в роды.
Восстанавливаться действительно сложнее, с учетом того, что живот болтается первое время, шов болит при непогоде и чешется...Вообщем прелестей много.  biggrin

sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #18 : Февраль 06, 2013, 10:05:16 »

почитайте: Мишель Оден
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
безопасный выход или угроза будущему?
http://www.magichild.ru/Books/oden_cesarevo/str1.htm

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

« Ответ #19 : Февраль 06, 2013, 10:08:09 »

издеваешься? там целая книга  biggrin

наталька
коренной житель

« Ответ #20 : Февраль 06, 2013, 10:10:51 »

Про кесарево, согласна что восстанавливаются сложнее мамочки и на прилично сложнее. Когда остальные уже козочками скачут, они бедолаги только только передвигаться кое как начинают.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
sveet
коренной житель

« Ответ #21 : Февраль 06, 2013, 10:15:55 »

ну конечно издеваюсь girl_crazy
да,! книга,но зато умная.  yes3

"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

« Ответ #22 : Февраль 06, 2013, 10:17:22 »

Про кесарево, согласна что восстанавливаются сложнее мамочки и на прилично сложнее. Когда остальные уже козочками скачут, они бедолаги только только передвигаться кое как начинают.
Наталька, на самом деле не совсем так прискорбно всё. Всё зависит от женщины и от того, как на это смотреть. Если жалеть себя, акцентировать внимание на том, что болит, тогда и полгода не хватит чтобы стать снова козочкой biggrin

ОМar
коренной житель

« Ответ #23 : Февраль 06, 2013, 10:18:25 »

ну конечно издеваюсь girl_crazy
да,! книга,но зато умная.  yes3

я почитаю потом, дома, а ты вкратце, в чем суть: это хорошо или плохо, или просто женщины не хотят рожать сами  girl_crazy

мое мнение (не профи) что кесарево-это крайняя мера. лично в моем случае -это была необходимость.....а то, может я тут с вами и не беседовала  сейчас  biggrin
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 10:20:14 от ОМar » Записан

наталька
коренной житель

« Ответ #24 : Февраль 06, 2013, 10:22:28 »

Наталька, на самом деле не совсем так прискорбно всё. Всё зависит от женщины и от того, как на это смотреть. Если жалеть себя, акцентировать внимание на том, что болит, тогда и полгода не хватит чтобы стать снова козочкой biggrin

Мне сложно судить, у меня обычно само все происходит girl_crazy, я за девочками наблюдала, которые рядышком находились отсюда и выводы. А если себя жалеть и свои болячки лелеять, так конечно все дольше будет. Так во всем.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
sveet
коренной житель

« Ответ #25 : Февраль 06, 2013, 10:33:22 »

нет, знаешь как, у меня одна знакомая шла на плановое КС -рассказывала мне ,что она полностью осознает, готова и даже прочла книгу(выше указанную). а после родов у нее развился  комплекс неполноценности. хотя все прошло удачно. она месяца четыре была в депрессии. какое то чувство вины перед мужем,родственниками,ребенком-короче полный аут.
и теперь идея фикс-родить следующего только ЕР.
я не разделяю ее точку зрения. хотя у каждого могут быть свои тараканы! какая разница как родился ребенок, ты его выносила!!!! уже молодец. беременность это не болезнь-это тяжелая работа!
книгу я частично прочла после ее упоминания.

"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

« Ответ #26 : Февраль 06, 2013, 10:42:16 »

нет, знаешь как, у меня одна знакомая шла на плановое КС -рассказывала мне ,что она полностью осознает, готова и даже прочла книгу(выше указанную). а после родов у нее развился  комплекс неполноценности. хотя все прошло удачно. она месяца четыре была в депрессии. какое то чувство вины перед мужем,родственниками,ребенком-короче полный аут.

господи, какая глупость. странные мы, женщины  и странное у нас строение мозга   biggrin
хотя у меня у самой был комплекс, но не в плане кесарева, а в плане шва на животе, сейчас вспоминаю и становится просто смешно.
а то что беременные красивые, вот тут я соглашусь на половину только, есть женщины которым беременность идет, а есть, такие  страшные, как я например  girl_wink   жесть! в 5 месяцев уже был такой живот, что ног своих не видела, с мамой ходили гулять, так она мне постоянно говорила: "осторожно, на какашку не наступи"  biggrin  Ножки тоненькие, впереди арбуз и ковыляешь... как в фильме Марья искусница, там такой Жаб был, зеленый в ластах girl_crazy

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Февраль 06, 2013, 10:49:59 »

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
Пробежалась, там мало глав кликабельны.
Я как настоящий водолей, т.е. человек будущего, вообще не понимаю этих страданий. Естественные - искусственные роды... Вот когда изобретут искусственную матку или вырастят отдельным органом естественную и они будут рожать нам детей, а наше дело будет только яйцеклетки сдавать. Вот тогда и можно будет говорить об искусственных родах.  girl_smile
А то, что это произойдет, я даже не сомневаюсь.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #28 : Февраль 06, 2013, 10:59:41 »

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ:
Пробежалась, там мало глав кликабельны.
Я как настоящий водолей, т.е. человек будущего, вообще не понимаю этих страданий. Естественные - искусственные роды... Вот когда изобретут искусственную матку или вырастят отдельным органом естественную и они будут рожать нам детей, а наше дело будет только яйцеклетки сдавать. Вот тогда и можно будет говорить об искусственных родах.  girl_smile
А то, что это произойдет, я даже не сомневаюсь.
Я как-то тоже не очень понимаю...Может тк тоже настоящий водолей, может просто не понимаю, уж не знаю...
Кесарево-естественные, какая разница-то? Выносила и родила... Как смогла, так и родила...
Роды - они и есть роды.
наталька
коренной житель

« Ответ #29 : Февраль 06, 2013, 11:11:06 »

Просто если рассматривать все стороны вопроса про кесарево, то есть разница между теми у кого по показаниям оно, а кто просто очень боится рожать. Вообще, в некоторых случаях по другому никак. Мне мама рассказывала, что с ней в роддоме лежала женщина, так вот у нее это были 3-и роды, 2-е предыдущих закончились трагично - оба раза дети рождались обмотаные пуповиной и их спасти не удалось, непонятно почему, но в первый раз врачи оплошали, а во второй почему не перестраховаться было? Так вот в третий раз её таки прокесарили и в результате - здоровый малыш.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  

Перейти в: