Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 09:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 64
  Печать  
Автор Тема: УК СЗ ЦКБ  (Прочитано 100431 раз)
Virtualls
живу тут
**

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

« : Июль 31, 2012, 07:55:23 »

Что это за компания? Откуда она появилась? Каким образом стала управляющей у большого количества домов? Все ли всех устраивает в работе этой УК?

Решил создать тему, ибо увидел, что люди, проживающие в домах, относящихся к УК СЗ ЦКБ явно недовольны качеством, предоставляемых ей услуг.
На моем прошлом месте жительства, тоже была УК, но мы ее скинули и сделали ТСЖ и все стало значительно лучше для жителей.

А здесь мне, как только я заехал, сразу пытались подсунуть договор и протокол голосования, где я уже почему-то проголосовал за выбор СЗ ЦКБ в качестве нашей УК)!)!)!+ shok а договор был так составлен, что мы то есть жильцы и наниматели нашей УК расторгнуть его не можем! а расторжение возможно только если какой-нибудь форс-мажор случится с УК, во круто придумали, я естественно ничего у них не взял, не подписывал и не заключал.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 07:57:40 от Virtualls » Записан

И не говорите что Вам не говорили...
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #1 : Июль 31, 2012, 01:45:41 »

А Вы знаете где территориально она находится? Ну то есть бухгалтерия и т.д....
Да на Индустриальном..... там же где и Унисто....

http://www.unisto-petrostal.ru/contacts.php

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Virtualls
живу тут
**

« Ответ #2 : Июль 31, 2012, 05:49:26 »

Ну это ясно) это какое-то ответвление от Унисто.

Kate
живу тут
**

д.5, корп.1

« Ответ #3 : Июль 31, 2012, 09:33:33 »

Да, если бы вы не проголосовали за эту УК, то не купили бы квартиру... smile)) Через это все мы прошли. Но делать что-то с этими бездельниками надо

Август – это как вечер воскресенья...
Virtualls
живу тут
**

« Ответ #4 : Июль 31, 2012, 10:14:35 »

Да, если бы вы не проголосовали за эту УК, то не купили бы квартиру... smile)) Через это все мы прошли. Но делать что-то с этими бездельниками надо

Ну я купил квартиру не у них же, а у дск3, так называемой компании, которая делала отделку в наших квартирах. Вообще чтобы их скинуть нужно ходить по квартирам по жильцам и чтобы каждый человек писал отказ от их услуг и заявление на расторжение договора, потом это все через юриста предоставлять им и тогда они уйдут, но чтобы этим заниматься нужна инициативная группа людей готовых заниматься этим, я готов ходить и тд, но нужны еще люди, у меня есть опыт свержения таких ук. Также есть профессиональный адвокат-юрист, который в этом всем разбирается.
Просто если сделать у нас ТСЖ, мне кажется будет значительно лучше чем сейчас, или можно примкнуть к тсж мегаполис, который на верхней 1к1 1к2 и еще какой-то дом.

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #5 : Август 01, 2012, 12:12:38 »

Также есть профессиональный адвокат-юрист, который в этом всем разбирается.
И сколько это будет стоит и кто проплатит...
Потом конечно мб можно будут вернуть с вновь созданного ТСЖ...
Но вероятнее всего он ждать не будет когда произойдет преобразование...

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #6 : Август 01, 2012, 12:33:52 »

Чейгой-то вдруг? Я договор отказалась подписывать и квитанцию за 6 месяцев вперед я не платила. Правда УК меня называла самозахватчицей.  biggrin Но это их проблемы. Терпеть не могу, когда мне что-то навязывают против закона.
Никто за эту УК не голосовал, возможно у них имеются липовые протоколы собраний, но это попахивает подделкой документов со всеми вытекающими.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #7 : Август 01, 2012, 12:48:40 »

Virtualls, почитайте статью 161 Жилищного кодекса РФ в действующей редакции.
Там дан подробный ответ на вопрос, почему у вас УК именно ООО "СЗ ЦКБ". Если кратко, то потому, что иначе было бы ООО "СЗ ЦКБ".
Вы не первый, кто покушается на создание ТСЖ. Но никому еще не удавалось.
Рекомендую начать с создания совета дома (статья 1611 Жилищного кодекса РФ). И потренируетесь, и базу для создания ТСЖ получите.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Kate
живу тут
**

д.5, корп.1

« Ответ #8 : Август 01, 2012, 01:17:56 »

Вот как раз в тему нашей "чудесной" УК и общения с жителями... Звоню, спрашиваю о сроках подачи ГВС. Звоню начальнику - Александру Анатольевичу, который мне сразу отвечает сонным голосом, что это не от него зависит, это все Выборжец и сроков он не знает... Я начинаю звереть, потому что, кто как не начальник УК должен вообще жильцов информировать? Мы сами должны на все снабжающие организации выходить? Воду уже третий раз не включают, отключена месяц!
Отвечает, что вроде как сегодня... Но опять же - долги. И то, что я исправно плачу за квартиру, ему пофиг, т.к. очень многие не платят. На мой вопрос, что они делают, подают ли в суд, возмещают ли по суду и пр., ответил: ждем приставов, и вы ждите воды.
И бросил трубку.
Жалко я не записала разговор.
Пишу в прокуратуру....

Август – это как вечер воскресенья...
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #9 : Август 01, 2012, 01:56:31 »

Инженер котельной "Выборжец" - Сергей Алексеевич 329-22-26

Специалист Колтушской администрации по ЖКХ - Голов Константин Сергеевич (81370) 72-950

Инспектор жилищной испекции, ответственный за рассмотрение наших жалоб (в прошлом году был он, в этом еще не обращалась) - Кирилл Георгиевич 579-21-32

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Virtualls
живу тут
**

« Ответ #10 : Август 01, 2012, 10:01:49 »

Вот как раз в тему нашей "чудесной" УК и общения с жителями... Звоню, спрашиваю о сроках подачи ГВС. Звоню начальнику - Александру Анатольевичу, который мне сразу отвечает сонным голосом, что это не от него зависит, это все Выборжец и сроков он не знает... Я начинаю звереть, потому что, кто как не начальник УК должен вообще жильцов информировать? Мы сами должны на все снабжающие организации выходить? Воду уже третий раз не включают, отключена месяц!
Отвечает, что вроде как сегодня... Но опять же - долги. И то, что я исправно плачу за квартиру, ему пофиг, т.к. очень многие не платят. На мой вопрос, что они делают, подают ли в суд, возмещают ли по суду и пр., ответил: ждем приставов, и вы ждите воды.
И бросил трубку.
Жалко я не записала разговор.
Пишу в прокуратуру....

Мне сказали тоже, причем крайне недовольным тоном и очень раздраженно, создается впечатление, что мы крайне надоели нашему ген как его громко называют директору нашей ук. Надо писать жалобы во все инстанции, я так и делаю спасибо Bird за образцы жалоб.

Virtualls
живу тут
**

« Ответ #11 : Август 01, 2012, 10:04:10 »

Virtualls, почитайте статью 161 Жилищного кодекса РФ в действующей редакции.
Там дан подробный ответ на вопрос, почему у вас УК именно ООО "СЗ ЦКБ". Если кратко, то потому, что иначе было бы ООО "СЗ ЦКБ".
Вы не первый, кто покушается на создание ТСЖ. Но никому еще не удавалось.
Рекомендую начать с создания совета дома (статья 1611 Жилищного кодекса РФ). И потренируетесь, и базу для создания ТСЖ получите.

skv спасибо за совет. Но мне кажется даже более разумным было присоединиться к ТСЖ Мегаполис, в принципе не слышал жалоб на них. Хотя могу ошибаться. Вот чтобы снять ук сз цкб и нужно собрать группу людей готовых тратить свое время на эту ходьбу и сбор подписей и отказов.

Virtualls
живу тут
**

« Ответ #12 : Август 01, 2012, 10:05:19 »

Также есть профессиональный адвокат-юрист, который в этом всем разбирается.
И сколько это будет стоит и кто проплатит...
Потом конечно мб можно будут вернуть с вновь созданного ТСЖ...
Но вероятнее всего он ждать не будет когда произойдет преобразование...

Да заплатить могу и я, просто потом мне сделают перерасчет потраченной суммы в счет кварплаты допустим. Главное найти инициативных людей.

Virtualls
живу тут
**

« Ответ #13 : Август 01, 2012, 10:06:27 »

Чейгой-то вдруг? Я договор отказалась подписывать и квитанцию за 6 месяцев вперед я не платила. Правда УК меня называла самозахватчицей.  biggrin Но это их проблемы. Терпеть не могу, когда мне что-то навязывают против закона.
Никто за эту УК не голосовал, возможно у них имеются липовые протоколы собраний, но это попахивает подделкой документов со всеми вытекающими.

Я поступил также как Вы. И тоже склонен думать, что там липовые голосования.

Тanya
коренной житель

« Ответ #14 : Август 01, 2012, 11:05:55 »

конечно липовые.
все подписывали договоры не глядя, лишь бы дали ключи. я тоже так сделала, тк не знала тогда всех тонкостей таких договоров scratch_one-s_head
Страниц: [1] 2 3 ... 64
  Печать  

Перейти в: