Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:09:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как мы устраивали дочку в ДС в Питере  (Прочитано 7413 раз)
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« : Январь 30, 2009, 11:57:01 »

Я сходил в 2 садика, на пересечении Коммуны и Косыгина, поговорил с заведующими, обе мне сказали что надо идти в РАНО, сказали что там встать на учёт надо, и как только появятся места, в тех садиках, которые Вам удобны, Вас сразу возьмут. Заведующие перечислили номера садиков и сказали что в РАНО надо записаться в 3-4 садика. Далее жена поехала в РАНО, а там ей сначала сказали что мест нету, Вы тут не прописаны ну и т.д. и т.п. и вообще идите в колтушский садик, типа там живёте, ВАМ ТУДА!!!! На что жена сказала что колтушский садик ПЕРЕПОЛНЕН до отказа и в группах там уже по 30 детей, а в садик нам по любому надо, потому что мы сейчас возим дочку КАЖДОЕ утро на м. Пр. Ветеранов!!! она спросила у этой тёти: Вы бы стали своего ребёнка туда возить, ответ: конечно нет. после этого эта тётя позвонила по садикам а тут как раз есть 1 место в 76 садике, вот и всё дальше пошли сборы различных документов, которые необходимы садику т.к. он оздоровительный.

РАНО - ул.Синявинская д.8 актовый зал, приём вт. и чт.(вроде) с 9:00 до 17:00 обед  с 14 до 15

Садики на выбор на пересечении Коммуны и Косыгина
72 - чистенький, опрятный, внутри недавно сделали приличный ремонт, хорошая территория, после зачисления просят через бухгалтерию оказать посильную материальную помощь, которая пойдёт на премии воспитателям.

82 - мне не очень понравился, внутри как-то мрачно, ремонт там был "лет 10 назад", в виде охранника бабушка лет 60-65.

76 - (мы попали сюда), оздоровительный ДС, внутри нормально, у них СВОЙ бассейн для детей, на каждого ребёнка положено 10 сеансов в месяц массажа, детям ПОСТОЯННО дают различные витамины (если родители не хотят - могут отказаться), осенью и зимой - кислородные коктейли, там ещё какие-то процедуры, всё не запомнил, но один минус, перед поступлением надо собрать КУЧУ документов, специальная мед карта со страховкой (можно купить за 220 р в поликлинике 69, недалеко 5 мин пешком от садика), врач сказала что надо заполнить санаторно-курортную карту, сказала что это везде платно,а она может помочь заполнить за 1000 р, в поликлинике нам сказали что у своего педиатора надо заполнять БЕСПЛАТНО.
2815
старожил

« Ответ #1 : Январь 30, 2009, 12:35:45 »

Если я не ошибаюсь, РОНО — Районный Отдел Народного Образования

Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #2 : Январь 30, 2009, 12:37:07 »

Я конкретно не знаю  blush, но наверно Вы правы smile
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #3 : Январь 30, 2009, 03:12:12 »

молодцы, надол взять ваш опыт на вооружение.

Снегурка smile
евгений95
новосел
*

« Ответ #4 : Январь 30, 2009, 03:49:16 »

МЫ ХОДИЛИ В ЭТОТ Д/С С ДВУХ ДО СЕМИ ЛЕТ.НАМ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ. party

=)))
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #5 : Январь 30, 2009, 04:11:26 »

МЫ ХОДИЛИ В ЭТОТ Д/С С ДВУХ ДО СЕМИ ЛЕТ.НАМ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ. party

Надеюсь нам тоже понравится!!! yes3
AnnA
живу тут
**

« Ответ #6 : Январь 30, 2009, 10:59:12 »

Не сомневайтесь, садик действительно очень хороший!  Он как раз "наш" по проживанию  yes3 у меня на него окна выходят (новый дом)

Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется.
Julie
новосел
*

« Ответ #7 : Февраль 01, 2009, 05:19:40 »

82 - мне не очень понравился, внутри как-то мрачно, ремонт там был "лет 10 назад", в виде охранника бабушка лет 60-65.
не надо обижать наш 82 й садик girl_sad Правда,сейчас в нем половина групп коммерческие(и охрана у входа соответствующая training1) Коллектив воспитателей проверен временем,все дети выросли у них(с 95 года и до сих пор мы ходим в этот садик,да я  и сама там работаю girl_wink)
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #8 : Апрель 01, 2009, 10:42:00 »

Очень интересно
какой размер матпомощи через бухгалтерию?
Цена коммерческих групп в садиках?
И куда можно жаловаться на РОНО  bomb_phone  hunter(на всякий случай)
Anunka
дом мой

« Ответ #9 : Апрель 13, 2009, 11:46:53 »

Нам сейчас 8 месяцев. Интересно, есть ли еще шансы попасть в сад в Колтушах, когда дорастем??? В каком возрасте самое раннее  берут в садик? МОжет нужно идти вставать в очередь? Подстажите, пожалуйста)))
Осинка
новосел
*

дом 1 корпус 3

« Ответ #10 : Апрель 21, 2009, 06:55:27 »

Нам сейчас 8 месяцев. Интересно, есть ли еще шансы попасть в сад в Колтушах, когда дорастем??? В каком возрасте самое раннее  берут в садик? МОжет нужно идти вставать в очередь? Подстажите, пожалуйста)))
Я не знаю, как в Колтушах, но в городе есть некоторые садики, в которых чуть ли не беременные записываются. И когда я пошла на запись, ребенку был год, сказали, что очередь чуть ли не на 3-4 года вперед.
Я бы вам посоветовала уже сейчас сходить в садик, узнать у заведующей, есть ли ясельные группы, с какого возраста принимают детей и можно ли уже записываться.
Anunka
дом мой

« Ответ #11 : Апрель 21, 2009, 09:27:14 »

Спасибо, наверное и правда уже пора сходить и все узнать
natasha sasha
живу тут
**

корпус 37 3 подъезд

« Ответ #12 : Май 01, 2009, 11:01:49 »

А в Колтушах не через РАНО записывают?  В городе вроде только через него можно встать на очередь?
natasha sasha
живу тут
**

корпус 37 3 подъезд

« Ответ #13 : Май 01, 2009, 11:03:32 »

Предлагаю скооперироваться . У меня тоже лялечке 7 мес.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: