Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 03:37:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Газовый счетчик  (Прочитано 29627 раз)
Фил
дом мой

д.11

« : Февраль 02, 2009, 10:57:51 »

Уважаемые соседи! Кто-нибудь производил замену или перенос газового счетчика? Интересует с кем это дело согласовать,ибо прорабы и наш "домоуправ" вообще не в теме... Счетчик новый уже купил, поставить хочеццо))
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #1 : Февраль 03, 2009, 09:38:56 »

Фото в студию! цена? где покупали?
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #2 : Февраль 03, 2009, 10:47:59 »

нужно согласовывать с газовщиками
Volchara
Гость
« Ответ #3 : Февраль 03, 2009, 12:06:11 »

Я задавал вопрос про замену счетчика "людям"(УК) которые сидят в помещении ТСЖ. Они ответили, что поменять счетчик можно после получения собственности только.
Алексей39
новосел
*

Мы выживем на зло врагам! д.11 п.1

« Ответ #4 : Февраль 03, 2009, 02:08:49 »

Уважаемые соседи! Кто-нибудь производил замену или перенос газового счетчика? Интересует с кем это дело согласовать,ибо прорабы и наш "домоуправ" вообще не в теме... Счетчик новый уже купил, поставить хочеццо))
Как выглядит? сколько стоит? Какие могут быть трудности при установке (газовщики, УК и т.п.)?
Лёха
живу тут
**

дом 9. кв. 40

« Ответ #5 : Февраль 03, 2009, 02:26:37 »

Вот здесь можно на них посмотреть и приобрести. http://www.armagaz.ru/product.php
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #6 : Февраль 03, 2009, 08:28:39 »

Вот такой я себе купил http://www.armagaz.ru/item.php?pid=3&sid=6&gid=258
По поводу нашего "управляющего", тоже имел с ним разговор, сказал низзя. Он думаю перестраховывается. После ввода в эксплуатацию, когда будут врубать газ,будет обход квартир и заключение договоров, индивидуально, можно дать поставить свой счетчик. Пока что я старый снял вместе с отводной трубой. Остался отвод от основной и запорный кран. Я планирую при подключении газа попросить выпрямить этот "сосок")) и поставить свой счетчик (подача газа будет слева-направо), а после счетчика гибкий шланг вниз и по полу, до плиты. Хоть холодильник под все это хорошо встанет.
Adalex
живу тут
**

Верхняя 11, 4-й подъезд, кв. 112

« Ответ #7 : Февраль 04, 2009, 09:12:04 »

Вот такой я себе купил http://www.armagaz.ru/item.php?pid=3&sid=6&gid=258
По поводу нашего "управляющего", тоже имел с ним разговор, сказал низзя. Он думаю перестраховывается. После ввода в эксплуатацию, когда будут врубать газ,будет обход квартир и заключение договоров, индивидуально, можно дать поставить свой счетчик. Пока что я старый снял вместе с отводной трубой. Остался отвод от основной и запорный кран. Я планирую при подключении газа попросить выпрямить этот "сосок")) и поставить свой счетчик (подача газа будет слева-направо), а после счетчика гибкий шланг вниз и по полу, до плиты. Хоть холодильник под все это хорошо встанет.

А нельзя этот счетчик поставить индикатором вертикально (т.е. повернуть на бок) и устроить выход газа вертикально вниз (при этом не требуется выпрямлять "сосок")?
lmat
старожил

« Ответ #8 : Февраль 04, 2009, 10:20:17 »

Пока газ не дадут-нельзя проводить работы! Sad
Tatiana
новосел
*

« Ответ #9 : Февраль 04, 2009, 05:07:15 »

У нас друзья переносили счетчик (тоже в Колтушах, корпус точно не скажу, постороен давно). Они проводили все работы, когда газ уже был. Договор на газ заключали самостоятельно, не через ТСЖ, т.е. после получения доков на собственность ездили в газовую, там же и на перенос счетчика оставили заявку, чтобы до подключения газа все сделать. Ждали несколько месяцев, т.к. народ медленно заявления на газ писал. Но им делали гораздо позже.
Приехал газовщик и просто перерезал трубу, завинтил ее, потом поменяли трубы на гибкие, переместили счетчик и подключили его к трубам! Самый ужас, что газ был и потом газом пахло, т.к. трубу перерезали.
Приятель даже хотел из квартиры уйти - боялся, что газ рванет, когда трубу резать будут, но газовщик чикнул очень быстро, тот даже сказать ничего не успел. Вот я думаю, разьве это безопасно?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 05:09:49 от Tatiana » Записан
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #10 : Февраль 04, 2009, 07:58:06 »

А нельзя этот счетчик поставить индикатором вертикально (т.е. повернуть на бок) и устроить выход газа вертикально вниз (при этом не требуется выпрямлять "сосок")?
Хочу туда холодильник поставить, он тогда счетчик закроет.
У нас друзья переносили счетчик (тоже в Колтушах, корпус точно не скажу, постороен давно). Они проводили все работы, когда газ уже был. Договор на газ заключали самостоятельно, не через ТСЖ, т.е. после получения доков на собственность ездили в газовую, там же и на перенос счетчика оставили заявку, чтобы до подключения газа все сделать. Ждали несколько месяцев, т.к. народ медленно заявления на газ писал. Но им делали гораздо позже.
Приехал газовщик и просто перерезал трубу, завинтил ее, потом поменяли трубы на гибкие, переместили счетчик и подключили его к трубам! Самый ужас, что газ был и потом газом пахло, т.к. трубу перерезали.
Приятель даже хотел из квартиры уйти - боялся, что газ рванет, когда трубу резать будут, но газовщик чикнул очень быстро, тот даже сказать ничего не успел. Вот я думаю, разьве это безопасно?
Фигня какая-то. Быть не может. Думаю газ был перектыт и стравлен, но запах естественно остается.
Adalex
живу тут
**

« Ответ #11 : Февраль 06, 2009, 10:41:11 »

Фигня какая-то. Быть не может. Думаю газ был перектыт и стравлен, но запах естественно остается.

Действительно, после официального включения газа в доме газовщики очень неохотно его перекрывают для проведения ремонтных работ в какой-то квартире. Это связано с тем, что как при пуске газа, так и при таком перерыве газа, должна быть оформлена официальная бумага (наряд или что-то еще), должны быть оповещены ВСЕ жильцы и либо находиться у себя в квартире, перекрыв газовый вентиль, либо сами газовщики должны обежать всех, перекрыть вентили, а потом снова обежать - открыть. В противном случае может оказаться, что у кого-то варится борщ, газ перекрыли, а затем включили - огонь потух, а газ идет.
У меня на старой квартире тоже требовалось изменить расположение отвода от газового стояка (перед вентилем). Так газовщик (официальный дядька) категорически отказался перекрывать газ на стояке и отпиливал трубу, нарезал резьбу и др., заткнув трубу кляпом и смазывая полотно ножевки густой смазкой для исключения искр. Было видно, что он сам опасается.
Поэтому, мне кажется более простым было бы внести изменения в систему труб именно сейчас, когда нет газа, а потом только оформить изменение (при заключении договора). Тем более, что, как я понял, ты хочешь именно переваривать отвод от стяка (делать его прямым), выпрямить вряд ли удасться.
Adalex
живу тут
**

« Ответ #12 : Февраль 06, 2009, 10:44:27 »

Я бы, может рассмотрел вариант подсоединения счетчика именно вертикально, это можно сделать за первым вентилем в любой момент, даже после включения газа. Но можно ли счетчик эксплуатировать на боку, что написано в инструкции на него?
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #13 : Февраль 06, 2009, 10:11:10 »

Его можно хоть как. Но если вертикально, то его закроет холодильник, я хочу горизонтально, чтобы над холодильником был. Переваривать не надо, знакомый газовщик приходил, сказал разогнем, как два пальца...)),труба свежая. Вот только согласовать...
lmat
старожил

« Ответ #14 : Февраль 09, 2009, 08:36:34 »

Его можно хоть как. Но если вертикально, то его закроет холодильник, я хочу горизонтально, чтобы над холодильником был. Переваривать не надо, знакомый газовщик приходил, сказал разогнем, как два пальца...)),труба свежая. Вот только согласовать...
А согласование после сдачи дома и подачи газа? Других вариантов нет?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: