Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 11:17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Газовый счетчик  (Прочитано 29601 раз)
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #15 : Февраль 09, 2009, 10:11:18 »

Я думаю после подключения газа газовщикам лень будет этом заниматься
lmat
старожил

« Ответ #16 : Февраль 16, 2009, 03:08:08 »

Я думаю после подключения газа газовщикам лень будет этом заниматься
Так и до нельзя! Я слышал могут быть штрафные санкции. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Что делать?
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #17 : Февраль 16, 2009, 03:14:42 »

Я тут подумал, а почему нельзя? Какие штрафы? Мы сейчас никто, на каком основании будут штрафовать? Сейчас снять счетчик, повесить свой, потом после сдачи в эксплуатацию придут газовщики с проверкой, даже если у них вписан старый - попросить вписать показания нового счетчика и после подписать договор. На этой стадии будет проще. Вот после подписания уже могут штрафовать, а так нет оснований... Тем более можно сказать - ничего не видел, так и було)) точнее вообще счетчик украли, я тут свой поставил. А?
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #18 : Февраль 16, 2009, 03:17:20 »

... Тем более можно сказать - ничего не видел, так и було)) точнее вообще счетчик украли, я тут свой поставил. А?
когда плиту тырили и счетчик прихватили  rofl комплект)))
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #19 : Февраль 16, 2009, 03:19:59 »

Ага, )) пусть докажут обратное biggrin biggrin
lmat
старожил

« Ответ #20 : Февраль 16, 2009, 05:48:22 »

В идеале необходим совет опытного человека, который бы дал расклад. Желательно с организации газ чё-то там.А так одни догадки.  Sad
Роберт
новосел
*

« Ответ #21 : Март 30, 2009, 01:39:00 »

Продам новый Elster Handel GmbH Mainz BK-G1,6

905 280-05-11 с 9 до 21 Роберт.
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #22 : Март 30, 2009, 08:52:24 »

Что это?  shok погуглил, а там всё  не поп русски, да ещё и непонятно ничего, а при переходе по ссылкам на документы пдэфные, замечательная надпись: BANNER . Вы бы хоть написали что это, за сколько продаёте, сколько в магазинах стоит.
Volchara
Гость
« Ответ #23 : Март 30, 2009, 10:12:57 »

Что это?  shok погуглил, а там всё  не поп русски, да ещё и непонятно ничего, а при переходе по ссылкам на документы пдэфные, замечательная надпись: BANNER . Вы бы хоть написали что это, за сколько продаёте, сколько в магазинах стоит.
скорее всего это тот счетчик, что висит у нас всех smile
http://www.armagaz.ru/product.php?pid=3&sid=7
skv
Гость
« Ответ #24 : Апрель 05, 2009, 04:22:23 »

Не, он на соседней страничке: http://www.armagaz.ru/product.php?pid=3&sid=6
А вот картинко: http://www.armagaz.ru/item.php?pid=3&sid=6&gid=259
Роберт
новосел
*

« Ответ #25 : Апрель 24, 2009, 09:26:57 »

Продам новый BK-G1,6 500 руб в магазине 2000

905 280-05-11 с 9 до 21 по будням Роберт

* Изображение 004.jpg (174.77 Кб, 500x344 - просмотрено 534 раз.)
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2009, 09:33:05 »

......  У меня на старой квартире тоже требовалось изменить расположение отвода от газового стояка (перед вентилем). Так газовщик (официальный дядька) категорически отказался перекрывать газ на стояке и отпиливал трубу, нарезал резьбу и др., заткнув трубу кляпом и смазывая полотно ножевки густой смазкой для исключения искр. Было видно, что он сам опасается.
.......

у нас такая же история была! когда купили квартиру, получили документы, поехали во Всеволожск сами перезаключили договор и оставили заявку на перенос счетчика... прошло дня три, позвонил мужчина,представился работником конторы, сказав, что наша заявка у него... в назначенный день приехал с помощником, достал БОЛГАРКУ! ну я подумал, что он сейчас пойдет отключит газ, а он просто втыкает шнур в розетку, и пока я отрывал рот пытаясь крикнуть, "что ж ты делаешь", он легким движением руки с искрами до потолка отпиливает мне трубу со счетчиком вместе, а напарник затыкает дырку пластилином! затем нарезают резьбу..... ну и ставят счетчик в новое место! Товарищи не боялись, больше над моим видом смеялись! Вот такие смельчаки бывают!

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
Volchara
Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2009, 02:26:34 »

......  У меня на старой квартире тоже требовалось изменить расположение отвода от газового стояка (перед вентилем). Так газовщик (официальный дядька) категорически отказался перекрывать газ на стояке и отпиливал трубу, нарезал резьбу и др., заткнув трубу кляпом и смазывая полотно ножевки густой смазкой для исключения искр. Было видно, что он сам опасается.
.......

у нас такая же история была! когда купили квартиру, получили документы, поехали во Всеволожск сами перезаключили договор и оставили заявку на перенос счетчика... прошло дня три, позвонил мужчина,представился работником конторы, сказав, что наша заявка у него... в назначенный день приехал с помощником, достал БОЛГАРКУ! ну я подумал, что он сейчас пойдет отключит газ, а он просто втыкает шнур в розетку, и пока я отрывал рот пытаясь крикнуть, "что ж ты делаешь", он легким движением руки с искрами до потолка отпиливает мне трубу со счетчиком вместе, а напарник затыкает дырку пластилином! затем нарезают резьбу..... ну и ставят счетчик в новое место! Товарищи не боялись, больше над моим видом смеялись! Вот такие смельчаки бывают!
Вы бы хоть написали, как говорят в какой-то передаче, что не следует повторять этого.
Я не верю в это. Наверняка был отключен газ. Такие действия явно приведут к нехорошим последствиям, если их проделывать на трубе с существующим в ней газом.
2815
старожил

« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2009, 02:36:15 »

аналогично меняли газовый кран: пришли - сказали открыть окно, скрутили старый, накрутили новый....газ 100% не отключали

Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2009, 02:47:15 »

Я не верю в это. Наверняка был отключен газ.

зуб даю!!!  biggrin
единственно окно попросили открыли (это я забыл написать), как в случае у 2815!

если, что могу телефончиком поделится, мужчину Иваном звать!

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: