Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:41:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: ВЕРХНЯЯ 1, корпус 2. Что бы это значило?  (Прочитано 20818 раз)
MaksDI
старожил

« Ответ #15 : Февраль 12, 2009, 01:41:07 »

а наши домики сложатся как карточный домик, если опоры не будет прочной.
особенно учитывая,что добрая половина жителей в своих квартирах проводит эксперименты moil  с капитальными стенами...

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Февраль 12, 2009, 01:42:11 »

слово ... добрая... я бы в кавычки взял smile
skv
Гость
« Ответ #17 : Февраль 13, 2009, 08:52:14 »

Мне кажется, лучше всего было бы спросить напрямую в ТСЖ. Или заставить меня не забыть спросить напрямую в ТСЖ. А то с 9 февраля все забываю... blush smile
skv
Гость
« Ответ #18 : Февраль 15, 2009, 09:28:02 »

Выяснил. Маячок поставили строители перед забивкой свай под 31-й корпус. Они были обязаны это делать. smile
Dreamcreater
живу тут
**

д.1, к.3, кв.122

« Ответ #19 : Февраль 18, 2009, 11:11:51 »

Выяснил. Маячок поставили строители перед забивкой свай под 31-й корпус. Они были обязаны это делать. smile
Аххааа, и уже на стадии котлована дом повело?! УЖОС И КОШМАР! cray
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #20 : Февраль 18, 2009, 11:57:56 »

Интересно, а ТСЖ как-то должно реагировать на перепланировки (снос стен).
Я лично не планирую делать у себя перепланировки, но меня беспокоит, что другие сносят стены.
skv
Гость
« Ответ #21 : Февраль 18, 2009, 12:12:11 »

Аххааа, и уже на стадии котлована дом повело?! УЖОС И КОШМАР! cray
Нет, не повело. Иначе бы маячок по-тихому сняли... biggrin
А вообще дома ведет несколько лет после постройки. Кирпично-монолитные бывает по всем швам трещат. На "успокоение" дома обычно уходит до 5-ти лет.
skv
Гость
« Ответ #22 : Февраль 18, 2009, 12:13:40 »

Я лично не планирую делать у себя перепланировки, но меня беспокоит, что другие сносят стены.

Должно реагировать. Если узнает, что кому-то из соседей не понравилась чья-то перепланировка.
Dreamcreater
живу тут
**

д.1, к.3, кв.122

« Ответ #23 : Февраль 18, 2009, 01:00:23 »

Должно реагировать. Если узнает, что кому-то из соседей не понравилась чья-то перепланировка.

Перепланировщиков выселить, как не соблюдающим условияэксплуатации жилых помещений, строящиеся дома снести, Колтушскую волость обнести колючкой и вышки поставить, чтоб груженые машины и многомощнейшие краны не ползали, не сотрясали грунт!!!!!! И можно жить... yes3
skv
Гость
« Ответ #24 : Февраль 18, 2009, 02:06:38 »

Перепланировщиков выселить, как не соблюдающих условия эксплуатации жилых помещений, строящиеся дома снести, Колтушскую волость обнести колючкой и вышки поставить, чтоб груженые машины и многомощнейшие краны не ползали, не сотрясали грунт!!!!!! И можно жить... yes3

Дешевле, наверное, переселиться куда-нить сюда: http://wikimapia.org/#lat=60.7591595&lon=85.4736328&z=11&l=1&m=a&v=2  biggrin
Dreamcreater
живу тут
**

д.1, к.3, кв.122

« Ответ #25 : Февраль 18, 2009, 03:48:48 »

Дешевле, наверное, переселиться куда-нить сюда: http://wikimapia.org/#lat=60.7591595&lon=85.4736328&z=11&l=1&m=a&v=2  biggrin
я темный человек, а там что? мутантов селят?
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #26 : Февраль 18, 2009, 04:02:47 »

можно и вот сюда http://wikimapia.org/#lat=71.044079&lon=105.1195908&z=12&l=1&m=a&v=2   rofl rofl rofl
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #27 : Февраль 20, 2009, 08:27:35 »

Что значит "не понравилась чья-то перепланировка." То есть у меня, к примеру, есть подозрения что перепланировка у кого-то существенная и я пишу заявку в ТСЖ с просьбой разобраться или достаточно устно сообщить?
Но я ведь не специалист и не знаю существенная перепланировка или нет. При регистрации собственности (оформление паспорта) у этих людей будут проблемы?
Может и не стоит беспокоится.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Февраль 20, 2009, 08:34:13 »

У нас как-то несколько месяцев назад в квартире ниже несколькими этажами делали перепланировку. Я это поняла по грохоту отваливающихся стен. Когда по своим делам пошла в ТСЖ, сказала Г.А., что у нас в такой-то квартире ломают стены. Она сказала, что перепланировка у них законная, совмещают санузел и что они в знают. Так что для начала можно и устно сообщить.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
MaksDI
старожил

« Ответ #29 : Февраль 20, 2009, 09:34:40 »

Она сказала, что перепланировка у них законная, совмещают санузел и что они в знают.
и вот такая цитата:
Для рассмотрения комиссией вопросов о переоборудовании помещений в жилых домах их собственник или по его поручению владелец (балансодержатель) помещений либо наниматель (арендатор) по согласованию с собственником должен представить следующие документы:
•  заявление с указанием причин осуществления переоборудования;
•  копию технического паспорта дома с указанием износа конструктивных элементов и строения в целом, поэтажных планов и экспликаций помещений, подлежащих переоборудованию, примыкающих помещений и аналогичных помещений на нижнем и верхнем этажах;
•  техническое заключение специализированной организации о возможности переоборудования помещения (при необходимости);
•  справку о согласии всех заинтересованных совершеннолетних жильцов и собственников реконструируемых помещений с заявленным переоборудованием, заверенную в жилищном органе по месту расположения помещения;
•  документы о праве собственности на помещение;
•  выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета;
•  решение общего собрания членов жилтоварищества (ЖК, ЖСК) в случае, когда переоборудование затрагивает места общего пользования здания.
В обязательном порядке представляется проект переоборудования, согласованный с балансодержателем или собственником дома, органом Госпожнадзора, Центром Госсанэпиднадзора, управлением окружного архитектора, органом Госжилинспекции  и эксплуатирующими органами. При необходимости комиссия вправе затребовать и иные документы, без которых решение не может быть принято.
Следует учитывать главное, что проект должен быть выполнен специализированной проектной организацией.

А теперь вопрос-КАК ПЕРЕПЛАНИРОВКА В д.3к.1 МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННОЙ ЕСЛИ НИ У КОГО ЕЩЕ НЕТ ДАЖЕ ДОКУМЕНТОВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ?
P.S. Вот так Г.А. недоверие и зарабатывает...
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 09:55:54 от MaksDI » Записан

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: