Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 10:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: ВЕРХНЯЯ 1, корпус 2. Что бы это значило?  (Прочитано 20832 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #30 : Февраль 20, 2009, 09:48:54 »

В России, если по закону решить проблему низзя, но очень хочется, то можно ее решить по понятиям  biggrin
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Февраль 20, 2009, 10:27:32 »

А теперь вопрос-КАК ПЕРЕПЛАНИРОВКА В д.3к.1 МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННОЙ ЕСЛИ НИ У КОГО ЕЩЕ НЕТ ДАЖЕ ДОКУМЕНТОВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ?
P.S. Вот так Г.А. недоверие и зарабатывает...
Господи, все к одному сведете. Другой председатель конечно же будет лучше и профессиональнее и семь пядей во лбу. И никто у него не будет делать перепланировок. Посмотрим.
Перепланировка может быть и по согласованию с застройщиком. Все это знают. Установка стеклопакетов - это тоже перепланировка.
Про законную это я написала, потому что так поняла. Никто мне это прямым текстом не говорил. Так и знала, что прицепятся к словам. Я вообще уже не помню конкретно, что мне сказали. Т.к. дело давно было, пишу через призму СВОЕГО восприятия. Прямо противно, как малейшее слово стараются использовать в своих целях, чтобы опоричить человека. Ни за что, просто за то, что человек знает в какой квартире идет перепланировка.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #32 : Февраль 20, 2009, 10:30:47 »

В России, если по закону решить проблему низзя, но очень хочется, то можно ее решить по понятиям  biggrin
Даже мне человеку далекому от криминальной среды, понятия кажутся понятнее и справедливие чем наши законы.  girl_sad

MaksDI
старожил

« Ответ #33 : Февраль 20, 2009, 10:40:46 »

Luis shok,да не старался я ни в каких целях никаких слов использовать,просто живем мы на восьмом этаже,и слыша как рушат стены вокруг просто страшно становится,и начинаешь задумываться о том КАК это делается,учитываются ли при этих "перепланировках"какие либо нормы и правила... Sad Думаю нет...А официальное разрешение на перепланировку получить ой как не просто и врядли у кого нибудь оно есть... А что до Г.А.- я не принадлежу ни одной из воюющих здесь группировок biggrin просто я лично общался с Г.А. по разным вопросам(неисправность антенны например) и не всегда получал достоверную информацию(про ту же антенну меня "пролечили" о каких-то поломках,хотя на самом деле техники ковыряясь в подвале просто случайно обесточили усилитель).  Вот что напрягает...

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
MaksDI
старожил

« Ответ #34 : Февраль 20, 2009, 10:42:04 »

Даже мне человеку далекому от криминальной среды, понятия кажутся понятнее и справедливие чем наши законы.  girl_sad
Вам нравятся понятия "откат",пробашлять" ит.п.? shok
А законы,они хоть и несовершенны,но созданы не просто так,а для того,чтобы порядок был,да и проблема не в законах,а в тех кто поставлен их блюсти,так как они тоже живут не по закону а по понятиям(см.выше)
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 10:45:16 от MaksDI » Записан

Хитрость-ум дураков
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #35 : Февраль 20, 2009, 10:45:26 »

А что до Г.А.- я не принадлежу ни одной из воюющих здесь группировок biggrin
Да я тоже не принадлежу. И вообще за то, что бы наша жизнь становилась лучше и качественнее. Но за Г.А. обидно почему то. Ладно, не будем здесь об этом.  girl_smile
Я это написала к тому, что если слышите перепланирувку, идите в ТСЖ и "стучите", как я.  biggrin Пусть "стучать" это плохо, но зато нас не завалит обломками дома.  biggrin

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #36 : Февраль 20, 2009, 10:53:16 »

Вам нравятся понятия "откат",пробашлять" ит.п.? shok
А законы,они хоть и несовершенны,но созданы не просто так,а для того,чтобы порядок был,да и проблема не в законах,а в тех кто поставлен их блюсти,так как они тоже живут не по закону а по понятиям(см.выше)
Почему нравятся? Эти понятия есть в нашей жизни. Нравится или нет. Они понятны. Хотя что такое пробашлять я не знаю, а про откат знаю.  girl_smile
А законы часто противоречат друг другу и да, искажаются теми, кто приставлен их блюсти.
Очень часто когда преступника осуждают слишком мягко за какое-либо ужасное преступление, только и остается уповать, что в тюрьме с ним разберутся "по понятиям".
Вообще даже психиатры иногда признают специально невминяемых вменяемыми, чтобы их осудили. Т.к. если их лечить, то потом выпустят и никто не даст гарантии, что преступление не повторится. Ну ладно, чего то я совсем не в ту степь ушла.  girl_crazy

MaksDI
старожил

« Ответ #37 : Февраль 20, 2009, 10:56:43 »

идите в ТСЖ и "стучите", как я.  biggrin
Luis,милая барышня,"стучать"-это тоже "понятия"... Мой дом будут разрушать какие-то безбашенные придурки,а я сиди и молчи в тряпочку,потому что "стучать" плохо??? shok К тому же,по тем же понятиям,если не стучать то я должен пойти сам разобраться с теми кто мешает мне жить... "Замочить"(тоже понятие biggrin)их прикажете?

Хитрость-ум дураков
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #38 : Февраль 20, 2009, 10:58:49 »

У нас как-то несколько месяцев назад в квартире ниже несколькими этажами делали перепланировку. Я это поняла по грохоту отваливающихся стен. Когда по своим делам пошла в ТСЖ, сказала Г.А., что у нас в такой-то квартире ломают стены. Она сказала, что перепланировка у них законная, совмещают санузел и что они в знают. Так что для начала можно и устно сообщить.  girl_smile
А я когда получала акт приема-передачи в Мегаполисе, тож сказала, что наши соседи совмещают санузел. В офисе оч удивились и сказали, что даже акт приема-передачи еще не был получен. Правда это было в декабре еще...
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Февраль 20, 2009, 11:03:43 »

Luis,милая барышня,"стучать"-это тоже "понятия"... Мой дом будут разрушать какие-то безбашенные придурки,а я сиди и молчи в тряпочку,потому что "стучать" плохо??? shok К тому же,по тем же понятиям,если не стучать то я должен пойти сам разобраться с теми кто мешает мне жить... "Замочить"(тоже понятие biggrin)их прикажете?
Вот видите, как "понятия" прочно вошли в нашу жизнь.  biggrin
Ну в мою по кр. мере.  girl_crazy В ежедневных просторечных оборотах активно используются.
Если перепланировка разрешена, то пусть живут.   girl_smile
Хотя и с разрешенными перепланировками иногда случаются казусы.  girl_sad Вот например: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1040675

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #40 : Февраль 20, 2009, 11:18:27 »

А я когда получала акт приема-передачи в Мегаполисе, тож сказала, что наши соседи совмещают санузел. В офисе оч удивились и сказали, что даже акт приема-передачи еще не был получен. Правда это было в декабре еще...
Интересно не повлечет ли это сложностей с оформлением собственности. Техник у меня везде заглядывала и всю квартиру обмерила лазерной рулеткой.

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #41 : Февраль 20, 2009, 11:20:47 »

....
Хотя и с разрешенными перепланировками иногда случаются казусы.  girl_sad Вот например: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1040675
Да уж.. ничего себе казус...
PS. Интересно, а наш дом 150 лет простоит?
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #42 : Февраль 20, 2009, 11:21:28 »

Дык в офисе и сказали, что с собственностью могут быть промблеммы.... shok
MaksDI
старожил

« Ответ #43 : Февраль 20, 2009, 11:24:03 »

Интересно не повлечет ли это сложностей с оформлением собственности.
вот тут как раз понятие "пробашлять" и пригодится  biggrin

Хитрость-ум дураков
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #44 : Февраль 20, 2009, 11:31:49 »

Да уж.. ничего себе казус...
PS. Интересно, а наш дом 150 лет простоит?
Я читала, что срок службы панелек окола 100 лет. А мотолита, 150.
Думаю, что простоит. Особенно если будет кап.ремонт.  girl_smile
Хрущевки были расчитаны на 25 лет эксплуатации и то стоят.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: