Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39
  Печать  
Автор Тема: что это? СВАЛКА в Колтушах?  (Прочитано 76430 раз)
Riorita
коренной житель

« Ответ #555 : Июнь 04, 2013, 10:30:44 »

Да походу губер не исполняет работу и не контролирует ситуевину.

+1 good

Думай о хорошем!
OldSailor
старожил

« Ответ #556 : Июнь 04, 2013, 12:33:59 »

НЕ ТАК СТРАШЕН ГИПХ

На вопрос корреспондента 47News о ситуации с вывозом ядовитых отходов с места сноса строений Института прикладной химии(известного как ГИПХ) на "Набережной Европы" на свалку в Колтушах, Михаил Козьминых ответил достаточно конкретно: "Мы провели анализ грунта, в частности с помощью общественных организаций, выявили 4 уровень опасности заражения (самый опасный 1-й — прим. ред.) исследованных грунтов и возбудили административное дело. Два месяца будем рассматривать. "А в данный момент ни один грузовик ничего не выгружает", — уверенно добавил чиновник на уточняющий вопрос корреспондента 47News.

Полный текст статьи: http://47news.ru/articles/64463/
tru2
старожил

« Ответ #557 : Июнь 04, 2013, 01:46:54 »

НЕ ТАК СТРАШЕН ГИПХ

На вопрос корреспондента 47News о ситуации с вывозом ядовитых отходов с места сноса строений Института прикладной химии(известного как ГИПХ) на "Набережной Европы" на свалку в Колтушах, Михаил Козьминых ответил достаточно конкретно: "Мы провели анализ грунта, в частности с помощью общественных организаций, выявили 4 уровень опасности заражения (самый опасный 1-й — прим. ред.) исследованных грунтов и возбудили административное дело. Два месяца будем рассматривать. "А в данный момент ни один грузовик ничего не выгружает", — уверенно добавил чиновник на уточняющий вопрос корреспондента 47News.

Козьминых без жителей даже анализы не может сделать.
Забор проб шел с поверхности. Что скрыто под толщей грунта?

Виталий Трушин
Вместе МЫ - "Спасем Колтуши"
tru2
старожил

« Ответ #558 : Июнь 04, 2013, 02:03:47 »

Супер срочная информация:

В режиме строгой секретности сегодня в 17 или 18 -00 в ТРЦ пройдет встреча с "жителями" по вопросу объединения.
У меня вопрос только один - неужели наши муниципалы не понимают, что про встречу узнают так или иначе в "Спасем Колтуши" и точно придут.
А лишняя таинственности ещё меньше добавляет легитимности процессу объединения.

Кто сможет прийти - добро пожаловать!

P.S. Можно и по воде будет вопрос задать.

Виталий Трушин
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #559 : Июнь 05, 2013, 12:05:12 »

НЕ ТАК СТРАШЕН ГИПХ

Я Козьминых при губернаторе сказал, что он не прав...

Антуан
коренной житель

« Ответ #560 : Июнь 06, 2013, 08:39:29 »

Вообще по имеющейся у меня ,достаточно достоверной информации грунт к нам возили не с ГИПХ. Это не реально, сами подумайте...
Грунт везли с участка котрый сейчас застраивается домами  это угол дальневосточного-Колонтай и Зольной.
В свое время  лет 20-30 назад когда там строился микрорайон на этот участок свозили все химические отходы. Там их закапывали и много лет там был пустырь.
Теперь там этот участок отдали под застройку, грунт снимают и вывозят . В т.ч. к нам.

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #561 : Июнь 06, 2013, 10:07:54 »

Вообще по имеющейся у меня ,достаточно достоверной информации грунт к нам возили не с ГИПХ. Это не реально, сами подумайте...

Ничего нереального не вижу, если у вас есть информация, что возили с зольника, значит это вдобавок к ГИПХу.
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #562 : Июнь 07, 2013, 08:35:53 »

Грунт везли с участка котрый сейчас застраивается домами  это угол дальневосточного-Колонтай и Зольной.
В свое время  лет 20-30 назад когда там строился микрорайон на этот участок свозили все химические отходы. Там их закапывали и много лет там был пустырь.
Теперь там этот участок отдали под застройку, грунт снимают и вывозят . В т.ч. к нам.

А куда везли с ГИПХа? В Кремль?

jilli
старожил

« Ответ #563 : Июнь 19, 2013, 09:38:33 »

А куда везли с ГИПХа? В Кремль?

Мне кажется, что пока еще никуда. Вот буквально на той неделе ехала мимо. Кучи как лежали, так и лежат уж который месяц. Ничуть не уменьшились. Может это и впрямь другой грунт?  scratch_one-s_head
tru2
старожил

« Ответ #564 : Июнь 19, 2013, 10:40:59 »

На Добролюбова уже нет тех "куч", которые образовались от забора грунта. Там новый грунт и стройматериалы лежат.

Работы на Дальневосточном начались уже после поджога машины.

Есть свидетели, которые ехали за машинами ещё в 2012 году, когда только началась эта история. Машины были с ДОБРОЛЮБОВА!

Виталий Трушин
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #565 : Июнь 20, 2013, 10:42:50 »

На Добролюбова уже нет тех "куч", которые образовались от забора грунта. Там новый грунт и стройматериалы лежат.
Работы на Дальневосточном начались уже после поджога машины.
Есть свидетели, которые ехали за машинами ещё в 2012 году, когда только началась эта история. Машины были с ДОБРОЛЮБОВА!

Согласен, Виталий! Лично я очень мало сомневаюсь в том, что почти весь грунт с ГИПХа находится в Колтушах.
А проверяется это очень просто: Грунт должен был пройти экспертизу. Ему должно было быть определено место. На это место должна была быть оформлена доставка. А местом этим мог быть только официальный полигон, поскольку грунт с ГИПХа - это чрезвычайно опасный и опасный класс.

Kurkiniemi
новосел
*

Антон Гордюк

« Ответ #566 : Июнь 20, 2013, 06:24:33 »

Сейчас идет встреча Дрозденко с молодыми активистами Всеволожского района. Прямую трансляцию веду в твиттере https://twitter.com/AGordyuk
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #567 : Июнь 20, 2013, 08:06:43 »

Сейчас идет встреча Дрозденко с молодыми активистами Всеволожского района. Прямую трансляцию веду в твиттере https://twitter.com/AGordyuk

А кто у нас молодые активисты? Ну, Гордюка, Грибина, Трушина, Сайдашева я знаю. А кто ещё?

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #568 : Июнь 20, 2013, 09:11:24 »

А кто у нас молодые активисты? Ну, Гордюка, Грибина, Трушина, Сайдашева я знаю. А кто ещё?
Kurkiniem это и есть Антон Гордюк.  girl_wink
Всего было человек 15. Из Морозовки, из Свердлова люди. Но больше всего из Колтушей и Разметелева. Еще был Смирнов Александр из ЛДПР (на митинге я делала его фото) и наш колтушский депутат Бакиев Геннадий. Он учитель физкультуры в школе, я и не знала, что он депутат. У моих детей он ничего не ведет, но я его уважаю, потому что когда я пришла зимой клеить окна в школе он мне помогал открывать окна. По собственной инициативе. Просто проходил мимо, увидел, что я мучаюсь и пришел на помощь. girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #569 : Июнь 21, 2013, 12:16:04 »

Kurkiniem это и есть Антон Гордюк.  girl_wink
Всего было человек 15. Из Морозовки, из Свердлова люди. Но больше всего из Колтушей и Разметелева. Еще был Смирнов Александр из ЛДПР (на митинге я делала его фото) и наш колтушский депутат Бакиев Геннадий. Он учитель физкультуры в школе, я и не знала, что он депутат. У моих детей он ничего не ведет, но я его уважаю, потому что когда я пришла зимой клеить окна в школе он мне помогал открывать окна. По собственной инициативе. Просто проходил мимо, увидел, что я мучаюсь и пришел на помощь. girl_smile

Понятно. Спасибо!

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39
  Печать  

Перейти в: