Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 26, 2018, 12:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39
  Печать  
Автор Тема: что это? СВАЛКА в Колтушах?  (Прочитано 94401 раз)
Riorita
коренной житель

« Ответ #465 : Апрель 06, 2013, 10:09:15 »

там как раз земли сельхоз назначения.никуда они не переводились.
Эти земли НИКОГДА не будут использоваться по своему нынешнему, формальному, назначению. Перевод  их в другой статус - это дело времени, причем не долгого.

А те ангары, которые плодятся на полях за деревней? Вы уверены, что они построены на землях не сельскохозяйственного назначения?

Думай о хорошем!
анаис
дом мой

« Ответ #466 : Апрель 06, 2013, 01:40:57 »

там как раз земли сельхоз назначения.никуда они не переводились.
Эти земли НИКОГДА не будут использоваться по своему нынешнему, формальному, назначению. Перевод  их в другой статус - это дело времени, причем не долгого.

А те ангары, которые плодятся на полях за деревней? Вы уверены, что они построены на землях не сельскохозяйственного назначения?
я не уверена.я  знаю.
Марусильда
новосел
*

« Ответ #467 : Апрель 06, 2013, 04:10:44 »

Чем подкреплены Ваши знания?
анаис
дом мой

« Ответ #468 : Апрель 06, 2013, 05:54:47 »

из надежного источника.называется Росреестр.
OldSailor
старожил

« Ответ #469 : Апрель 08, 2013, 10:31:21 »

Судя по всему, это бывшие сельскохозяйственные земли, переведенные в категорию земель промышленного назначения. Так что здесь все законно, ангары строятся в соответствии с видом разрешенного использования земельных участков.
Понятно, что все земли с/х назначения в нашей округе, так или иначе, переведут в другую категорию и используют либо для жилищного строительства, либо для ДНП, либо для промышленного производства.
Почему здесь вы считаете, что всё законно (или "скорее всего").
А в случае добычи песка возле фермы - это не законно?
Ведь и в том, и в другом случае документов вы не видели.
Я говорю о промышленно складской зоне "Соржа Старая". Там строительство ангаров вполне законно. А вот в случае добычи песка возле фермы, думаю, что вид разрешенного использования ЗУ не позволял добывать песок. Ольга Е. как владелица этого ЗУ так и не ответила на мой вопрос о ВРИ ЗУ.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 10:33:57 от OldSailor » Записан
Vova
коренной житель

« Ответ #470 : Апрель 13, 2013, 09:39:56 »

"В пятницу, 12 апреля, при непосредственном участии природоохранной прокуратуры с "Волхонки" изъяты и вывезены на полигон "Красный Бор" контейнеры с химическими отходами 1 класса опасности."

Верблюдам и осликам скоро свеженьких отходов подвезут.
Riorita
коренной житель

« Ответ #471 : Апрель 13, 2013, 12:11:27 »

Не гони волну, Вова!

Думай о хорошем!
Сергей Всеволожский
коренной житель

Сергей Васильев

« Ответ #472 : Апрель 14, 2013, 08:40:20 »

Я говорю о промышленно складской зоне "Соржа Старая". Там строительство ангаров вполне законно. А вот в случае добычи песка возле фермы, думаю, что вид разрешенного использования ЗУ не позволял добывать песок. Ольга Е. как владелица этого ЗУ так и не ответила на мой вопрос о ВРИ ЗУ.

Там не было никакой рекультивации. Там "гирю пилили"...

tru2
старожил

« Ответ #473 : Май 13, 2013, 12:54:28 »

Вот анализы со свалки..

Хромированные верблюды если только будут.
для инфы:
Люди, работающие в контакте с хромом и вдыхающие хромовую пыль, заболевают раком легких в 20—30 раз чаще тех, кто не соприкасается с хромосодержащими веществами.

И это если ПДК превышен в несколько десятков раз. У НАС ТЫСЯЧИ.
И превышение не только по хрому.
Ещё какие-нибудь доказательства нужны?

Или опять все будут белые и пушистые, пока все жители нашего поселения не начнут страдать онкозаболеваниями?

Кстати, анализов, которые якобы ещё в прошлый раз были "у прокурора" так никто и не показал.

СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ С ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ПОСЕЛЕНИЯ!
Вся эта гадость уже в колодцах частных домов.
Мы вдыхаем это каждый день!

* протокол пробы 3.jpg (286.57 Кб, 744x1052 - просмотрено 290 раз.)

Виталий Трушин
Вместе МЫ - "Спасем Колтуши"
jilli
старожил

« Ответ #474 : Май 13, 2013, 03:49:00 »

СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ С ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ПОСЕЛЕНИЯ!
Вся эта гадость уже в колодцах частных домов.
Мы вдыхаем это каждый день!

Боюсь, что в данной ситуации надо вывозить жителей, а не захороненные отходы. Потому что за это время все это впиталось в почву и воду и как теперь его оттуда выковырять???
POZD
новосел
*

« Ответ #475 : Май 13, 2013, 04:52:34 »

Здравствуйте! Приглянулся мне домик в Садоводстве "Уткина заводь" только вот родственники и друзья хором кричат про свалку по соседству, что пахнет мол летом и вообще ситуация не очень. Так ли?
спасибо всем тем кто откликнется!
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #476 : Май 13, 2013, 05:00:32 »

Вот анализы со свалки..

Люди, работающие в контакте с хромом и вдыхающие хромовую пыль, заболевают раком легких в 20—30 раз чаще тех, кто не соприкасается с хромосодержащими веществами.
Справедливости ради, в таблице результатов ПДК дан по 6-и валентному хрому, который и использовался в ГИПХе в качестве окислителя, хоть я далек от химии, но предположу, что в таком состоянии соединения хрома неустойчивы и стремятся перейти к более устойчивому состоянию и значит менее опасному. ИМХО.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #477 : Май 13, 2013, 05:02:16 »

Здравствуйте! Приглянулся мне домик в Садоводстве "Уткина заводь" только вот родственники и друзья хором кричат про свалку по соседству, что пахнет мол летом и вообще ситуация не очень. Так ли?
Сдается мне, что Уткина заводь от Колтушей ну очень далеко. Это на правом берегу Невы в пределах КАД, возможно там есть свои свалки, но наши там не оказывают влияния.
ЗЫ: обратил внимание, что садовдство "Уткина заводь" это вообще не знаю где.
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 05:14:51 от a8778 » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #478 : Май 13, 2013, 05:46:11 »

Вы на карте покажите где это, а мы вам скажем сбрасывали там несанкционированные отходы из Гипха или нет.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #479 : Май 13, 2013, 07:47:00 »

Вот анализы со свалки..

Справедливости ради, в таблице результатов ПДК дан по 6-и валентному хрому, который и использовался в ГИПХе в качестве окислителя, хоть я далек от химии, но предположу, что в таком состоянии соединения хрома неустойчивы и стремятся перейти к более устойчивому состоянию и значит менее опасному. ИМХО.
Не нашел в интернете сведений, что шестивалентный хром неустойчив. Но он очень ядовит.
Разлагается уже внутри живой клетки, со всеми последствиями-нарушение иммунной системы, рак носоглотки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39
  Печать  

Перейти в: