Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 10:30:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Видеонаблюдение"  (Прочитано 15830 раз)
Uchastkovii
новосел
*

« : Февраль 14, 2009, 03:39:28 »

Здравствуйте односельчане!
Кто желает поддержать проект "Видеонаблюдение" прошу Вас скинуть следующую информацию ко мне в почтовый ящик:

Ф.И.О.,             адрес,            № контактного телефона.

Ориентировочно: по 3 тыс. рублей с картиры.
Периметр дома, вход, выход из подъезда, (по желанию - отдельно лестничная площадка).
Цель: предупреждение, раскрытие, но не пресечение.
                                                                             С уважением, участковый инспектор!
Юлия
живу тут
**

30 кор., 16 кв.

« Ответ #1 : Февраль 14, 2009, 12:04:02 »

Наш дом еще не сдан...Но мы бы тоже хотели присоединиться. Устанавливать  будут после сдачи 30-ки?
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Февраль 14, 2009, 12:32:31 »

2 Uchastkovii
А Вы не могли бы представиться? ФИО хотя бы smile
И как нибудь подтвердить что наш участковый это действительно Вы smile
skv
Гость
« Ответ #3 : Февраль 14, 2009, 03:00:58 »

Подтверждаю. Пользователь Uchastkovii - наш участковый Вячеслав Владимирович. smile Прошу любить и жаловать.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Февраль 14, 2009, 03:10:02 »

skv, Спасибо.
Вячеслав Владимирович, hi
А что входит в проект "Видеонаблюдение"?
Камеры/муляжи, какой планируемый охват видеонаблюдения? Будет пункт наблюдения или аппаратура для записи? Каковы возможности комплекса "Видеонаблюдение", каковы будут возможности наблюдателей?
Спасибо...
Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #5 : Февраль 14, 2009, 06:44:22 »

Система Видеонаблюдения представляет собой расставленные по периметру дома, на уровне второго этажа антивандальные видеокамеры для записи высокого качества происходящих событий. В каждой парадной будут вмантированы видеокамеры скрытого наблюдения. Дополнительно, так же можно будет установить видеокамеры на лестничных площадках (при объединении жильцов нескольких квартир).
               При подсчете стоимости установки данной системы получается цифра приблизительная трем тысячам рублей с квартиры, с учетом, если денежную сумму внесут жители всех квартир дома. Информация будет наносится на жесткий диск и храниться определенное время.
               Как показывает практика, при квартирной краже жители данного подъезда при опросе сотрудниками милиции отвечают: " - Ничего невидели, ничего не слышали." Или: " - Да, стоял какой-то в подъезде?!" и это все.
              Система видеонаблюдения позволит  раскрывать, а главное предотвращать преступления. Для того, что-бы их пресекать необходимо посменно рассаживать у экрана людей, которые в случае обнаружения фактов совершения преступления, будут давать сигнал на пункт вневедомственной охраны. Однако, учитывая тот факт, что жильцы многих квартир не в состоянии оплатить квартплату, вряд ли они будут вносить денежную сумму для заработной платы обслуживающему персоналу.
               И последнее: жители не принявшие участие в данном пректе в связи с субъективными взглядами, но не с финансовой неспособностью, своим бездействием обрекут остальных жильцов платить дороже, а следовательно, не смогут претендовать на помощь жильцов, установивших себе Видеонаблюдение, в случае совершения в отношении них или их имущества преступлений.

С уважением, участковый инспектор Радченко Вячеслав Владимирович!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Февраль 14, 2009, 08:29:17 »

Вячеслав Владимирович, а можно ли будет рассмотреть и наказать людей, которые выбрасывают мусор возле стройки? Т.е. в неположенном месте. И автомобильных  воров?
Будет ли являться запись видеонаблюдения достаточным поводом для привлечения к ответственности? 
Спасибо.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Алла
старожил

Дом 28, кв. 8

« Ответ #7 : Февраль 15, 2009, 12:30:04 »

3 тыс.-это ежемесячная плата? blush Или я не поняла?

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. © Эсхил.
Leka
новосел
*

ул. Верхняя д.1 корп.2

« Ответ #8 : Февраль 15, 2009, 12:55:42 »

Алла, я так поняла, 3 тыс. это разовый платеж, а потом ежемесячно платить только сотрудникам, которые за этим будут следить. Поскорее бы вселилась 30-ка, тогда и забор и видеонаблюдение. это было бы СУПЕР. Мы с мужем только "ЗА".
Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #9 : Февраль 15, 2009, 10:45:20 »

1) Единовременный тплатеж.
2) Можно будет наказать в соответствии 47 Обл закона.

3) Для того, что-бы их пресекать необходимо посменно рассаживать у экрана людей, которые в случае обнаружения фактов совершения преступления, будут давать сигнал на пункт вневедомственной охраны. Однако, учитывая тот факт, что жильцы многих квартир не в состоянии оплатить квартплату, вряд ли они будут вносить денежную сумму для заработной платы обслуживающему персоналу.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2009, 10:47:34 от Uchastkovii » Записан
REM
живу тут
**

« Ответ #10 : Февраль 16, 2009, 10:06:03 »

Я за забор вокруг домов, шлагбаум и видеонаблюдение!!!
"Мегаполис" и "Петросталь"! Быстрее сдавайте 30-ку!!!!
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #11 : Февраль 16, 2009, 10:45:32 »

И последнее: жители не принявшие участие в данном пректе в связи с субъективными взглядами, но не с финансовой неспособностью, своим бездействием обрекут остальных жильцов платить дороже, а следовательно, не смогут претендовать на помощь жильцов, установивших себе Видеонаблюдение, в случае совершения в отношении них или их имущества преступлений.

С уважением, участковый инспектор Радченко Вячеслав Владимирович!

biggrin  Уважаемый В.В.! Может сотрудникам милиции просто напросто более ответственнее подходить в исполнению своих должностных обязанностей? Вневедомственной охране почаще объезжать территорию (талончиков на бензин выдается достаточно!), участковому так же почаще появляться во дворах (в форме), общаться по чаще с "подопечным контенгентом", заявы регистрировать не "на себя", а на начальника отдела милиции с соответсвующими сроками рассмотрения и т.д.
Если милиция не хочет выходить на улицу, так за свой счет пусть ставит видеокамеры на своей обслуживаемой территории!
С августа месяца живу и ни разу не видел сотрудника милиции во дворах наших домов. Хотя очень часто теплыми вечерами у нас собирается подвипившая молодежь, оставляют срач после себя....у Квартала гопники каждый день распивают спиртные напитки - где милиция!???  rofl
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Февраль 16, 2009, 10:54:43 »

А я регулярно вижу патрулирующую машину днем. Как раз, когда дети со школы идут. И как раз по той дороге, где они ходят, через поле.
Я за видеонаблюдение. Не такие большие деньги. Только у нас еще много квартир незаселено.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2009, 10:57:01 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #13 : Февраль 16, 2009, 11:41:52 »

А я регулярно вижу патрулирующую машину днем. Как раз, когда дети со школы идут. И как раз по той дороге, где они ходят, через поле.
Я за видеонаблюдение. Не такие большие деньги. Только у нас еще много квартир незаселено.

Видеонаблюдение - это не пресечение. Об этом не зря оговорился участковый.
Профилактика преступлений и правонарушений - это и есть пресечение! А народ (в смысле потенциальный преступник) в Колтушах не пуганый!!! На лицо попустительство со стороны правоохранительных органов, повторюсь, ни разу не видел милиционеров вечером хотя бы у Квартала! Каждый вечер там небезопасно! Я не прав?  smile

п.с.: день-не вечер! Как правило, чаще, по голове получают в сумерках, нежели средь бела дня.
ivan_l
живу тут
**

« Ответ #14 : Февраль 17, 2009, 11:36:58 »

пол миллиона за систему камер для одного дома?  shok
а какже антикризисные цены?   помоему слишком.  НО если это сдвинет с места криминальную ситуацию на районе, то я за!!!  Кстати , соглашаясь с предидущим оратором, хотелось бы видеть ни камеры, а работу милиции...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: