Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 136
  Печать  
Автор Тема: внимание нелегальная свалка!  (Прочитано 170017 раз)
Дэша
коренной житель

« Ответ #15 : Октябрь 31, 2012, 08:31:04 »

а главное вот этот вопрос забавляет "что будем делать?!"
Очевидно же, как обычно, на форуме трепаться))))
Ну вы будете трепаться. А другие будут информировать. Пишут же люди, что и в администрацию звонят и ТВ приглашают.
Так всегда, до какой-то определенной точки общество будет инертно. Никто сразу не побежит митинги устраивать и под колеса мусоровозов бросаться. Общество должно дойти до точки кипения. Это происходит постепенно. Благодаря безграмотным действиям администрации, которая никогда не удосужится объяснить, что вообще происходит.

приведите пример какая из писанин в администрацию и проч органы хоть раз возымела эффект? может дорогу починили? или с водой перебои кончились? или на обочине ГАИ дежурят? или может быть школ с садиками понастроили?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Октябрь 31, 2012, 08:36:29 »

приведите пример какая из писанин в администрацию и проч органы хоть раз возымела эффект? может дорогу починили? или с водой перебои кончились? или на обочине ГАИ дежурят? или может быть школ с садиками понастроили?
Да пожалуйста.
1. дорога через поле. Когда мы переехали, то дети ходили по колено в грязи. сейчас там асфальт.
2. тротуары возле школы, не было - сделали.
3. Природоохранная зона "Колтушские высоты" - застраивали, больше не будут.
не буду всего писать, уже не вспомнить.

Это всегда имеет эффект, всегда. Пусть не сразу. Это называется гражданская активность. А в случае с радиационными отходами так и вообще - борьба за выживание.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Дэша
коренной житель

« Ответ #17 : Октябрь 31, 2012, 08:44:57 »

Да пожалуйста.
1. дорога через поле. Когда мы переехали, то дети ходили по колено в грязи. сейчас там асфальт.

Это всегда имеет эффект, всегда. Пусть не сразу. Это называется гражданская активность. А в случае с радиационными отходами так и вообще - борьба за выживание.

пока что с мифическими радиационными отходами!)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Silver
живу тут
**

« Ответ #18 : Октябрь 31, 2012, 08:50:18 »

Не знаю как выглядят радиационные отходы, лично я в машинах видела что-то типа крупного строительного мусора...

Дэша
коренной житель

« Ответ #19 : Октябрь 31, 2012, 08:51:25 »

Не знаю как выглядят радиационные отходы, лично я в машинах видела что-то типа крупного строительного мусора...

бойтесь, по-любому это останки химлабаратории и нам всем капец!

Silver
живу тут
**

« Ответ #20 : Октябрь 31, 2012, 08:54:15 »

На самом деле была у меня мысль проследовать за одной из машин дабы узнать откуда возят.

Но если это действительно ГИПХ, то сликом напряжно туда ехать, и вообще плохо представляю, что это везут из центра.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #21 : Октябрь 31, 2012, 09:01:11 »

что-то развели тем дофига, то в теме Новосергиевки пишете про свалку, потом отдельную тему, потом тема про радиацию на этой свалке  scratch_one-s_head
давайте информация держать в одном месте чтоб народ не путался  smile
анаис
дом мой

« Ответ #22 : Октябрь 31, 2012, 09:03:34 »

по 1000 грузовых машин в день  груженых глиной и черной землей.у подрядчика договор с оао метростроем. метрострой выиграл тендер на рекультивацию земель на проспекте добролюбова.Работы по рекультивации начались в октябре.метро в городе не стоится.навыки в оперативно-розыскной деятельности позволили получить информацию(устную)....
Если голова работает,картинка складывается.если не хочется думать (так бывает),то живите спокойно.
У нас есть инициативная группа.Но  данная проблема очень важна,поэтому необходимо информировать людей.
Если есть желающие включиться в нашу компанию,милости просим. Нам очень нужны активные люди.Времени и рук не хватает.
Дэша
коренной житель

« Ответ #23 : Октябрь 31, 2012, 09:10:54 »

что-то развели тем дофига, то в теме Новосергиевки пишете про свалку, потом отдельную тему, потом тема про радиацию на этой свалке  scratch_one-s_head
давайте информация держать в одном месте чтоб народ не путался  smile

+1 реально стописсят тем со слухами и догадками... русский менталитет, главное ведь панику создать))

Тanya
коренной житель

« Ответ #24 : Октябрь 31, 2012, 09:40:41 »

Дэша,успокойся уже. Если тебе все равно,что происходит вокруг, другим - нет. Не обязательно после каждого поста вставлять неуместный сарказм.
Анаис, я Вам в личку написала, ответьте плз.
2815
старожил

« Ответ #25 : Октябрь 31, 2012, 09:43:57 »

я что-то не так прочитала может, но в статье ни слова про колтуши
Так они и напишут, куда конкретно вывозят.

проект рекультивации очень сложный: инвестору предстоит вывести 1,3 млн тонн твердых отходов, из которых 500 тыс., как самые опасные, будут утилизированы на полигоне «Красный бор».

500 тыс отходов в Красный Бор, а остальные 800 тыс куда?

как куда? на обочины дорог конечно

Алекс54
живу тут
**

« Ответ #26 : Октябрь 31, 2012, 09:45:24 »

Да пожалуйста.
Еще добавлю по п.3 Там уже все застроено , земля продана и огорожено 2 метровым забором.
За правление Чирко в деревнях поселения ничего не сделано.  Например в д. Орово не сделано ни одной дороги, даже не отсыпано асфальтной крошкой. Про газ вообще можно забыть.
Только 2 недели назад один житель деревни отсыпал за свои деньги дорогу через всю деревню . А так там была  дорога уложенная еще до войны булыжником и старая асфальтовая, побитая еще при коммунистах.
Это к тому что на администрацию надежды строить не стоит. Там далеко не благотворители рулят.
Дэша
коренной житель

« Ответ #27 : Октябрь 31, 2012, 09:51:20 »

Дэша,успокойся уже. Если тебе все равно,что происходит вокруг, другим - нет. Не обязательно после каждого поста вставлять неуместный сарказм.
Анаис, я Вам в личку написала, ответьте плз.

Таня,  объясни мне,  если нет подтверждений, зачем голословить и пускать  слухи, основанные на чьих-то домыслах, и сеять панику...
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 09:52:59 от Дэша » Записан

Дэша
коренной житель

« Ответ #28 : Октябрь 31, 2012, 09:51:56 »

я что-то не так прочитала может, но в статье ни слова про колтуши
Так они и напишут, куда конкретно вывозят.

проект рекультивации очень сложный: инвестору предстоит вывести 1,3 млн тонн твердых отходов, из которых 500 тыс., как самые опасные, будут утилизированы на полигоне «Красный бор».

500 тыс отходов в Красный Бор, а остальные 800 тыс куда?

как куда? на обочины дорог конечно

неее все к нам под окна, помоек-то больше нет в округе СПБ))

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #29 : Октябрь 31, 2012, 09:55:57 »

блин, ну и название у темы  shok
офигительно, кто-то увидел какие-то машины и какую-то статью и стали кричать, "кругом радиация, мы все умрем, караул!"  shok
че так пугать-то?
а мне тут во сне привиделось сегодня, что к нам с Нью-Йорка ураган идет и акул с собой несет, можно я тему создам? и вынесите ее в главные, пожалуйста! Назовем "КАРАУЛ! Акулы прямо на улицах Колтуш, заплывают в квартиры, что делать, конец света???!!!"  scratch_one-s_head
Не, щас помидоры, конечно, полетят, что все тут кроме вас равнодушные гады. Но это уже перебор, товарищи. Радиация, блин.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 136
  Печать  

Перейти в: