Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 08:09:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: КСК 5+ и Монтажстрой  (Прочитано 9458 раз)
Надюша
живу тут
**

« : Ноябрь 04, 2012, 10:12:51 »

Уважаемые будущие соседи! А как можно решить сообща вопрос о мусоропроводе??? Двери, обои  и всякие "заусенцы" - это все  не так серьезно  (все равно менять будем индивидуально) и решаемо. А вот насчет мусора - это уже коллектив нужен!!! Кто поддержит?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 10:15:11 от Надюша » Записан
knowhow3
коренной житель

« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2012, 10:18:27 »

Ровным счетом из вашего сообщения ничего не ясно. Что вы хотите "решить сообща" ?

Надюша
живу тут
**

« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2012, 10:24:26 »

В новых домах мусоропровод закрыт? И не будет он работать? Или я ошибаюсь? Эта тема  меня волнует .
knowhow3
коренной житель

« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2012, 10:28:16 »

Уже писал об этом. В плане дома мусоропровод есть и фактически его нужно строить (т.к. есть в плане). Но он будет закрыт, т.к. по сан.нормам он, вроде, запрещен. Короче, труба мусоропровода у вас есть, но работать он не будет. У нас точно так же. Что с этим нужно решать?

EleKa
живу тут
**

Где любят нас — лишь там очаг родимый

« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2012, 11:20:29 »

В новых домах мусоропровод закрыт? И не будет он работать? Или я ошибаюсь? Эта тема  меня волнует .
неужели это самый важный вопрос? мы против мусопровода. неужели не вынести пакетик с мусором самостоятельно? так нет же, будем ратовать за то, чтобы разводить антисанитарию и размножение грызунов! оно нам надо?? shok

Если хочешь быть счастливым - будь им!
Надюша
живу тут
**

« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2012, 01:45:57 »

Очень интересно будет смотреть на эти же невынесенные пакетики, стоящие всюду... И на тех же грызунов вокруг мусорных ящиков чуть вдали от домов... Это не спасет от антисанитарии и заразы. Если мусоропровод запланирован , то он должен быть. А чистота зависит от людей!!!
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2012, 03:48:34 »

Хорошо, что в нашем подъезде нет таких борцов за мусоропровод, поэтому мы лишены вонищи и целлюлита, т.к. ходим до мусорных баков 30 метров каждый день.  girl_wink

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
EleKa
живу тут
**

Где любят нас — лишь там очаг родимый

« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2012, 05:05:53 »

Хорошо, что в нашем подъезде нет таких борцов за мусоропровод, поэтому мы лишены вонищи и целлюлита, т.к. ходим до мусорных баков 30 метров каждый день.  girl_wink
+100500!!! yes3

Если хочешь быть счастливым - будь им!
TT
старожил

« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2012, 10:46:47 »

[quote a
uthor=EleKa link=topic=9195.msg191562#msg191562 date=1352037953]
Это пока у вас не появились соседи, которые выставляют вонючий мусор на площадку на несколько дней.
Могу сказать по своему опыту, вонь не из приятных и сделать ничего не возможно. Русский язык народ видимо не понимает.
А вот в доме с мусоропроводом у меня такой проблемы не было, потому как ежедневно дворник вывозит контейнер к мусорной машине и дом с 19 парадными никогда не зарастал грязью и запахами. А тут живешь как на помойке.
 Sad
ОМar
коренной житель

« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2012, 05:03:54 »

ТТ, у нас все соседи выставляют мусор, но он не стоит сутками и его сразу  выносят. у нас на площадке не воняет, и, слава богу, повторюсь, что у нас мусоропровод заварен.  yes3
Мне мусоропровод не нужен ни под каким соусом. у нас замечательная кладовка на месте мусоропроводу, чистота, пахнет на площадке Мадмуазель Коко и ещё всякими разными вкусными одеколонами. И вообще, у нас достаточно чистый подъезд.   girl_smile

TT
старожил

« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2012, 10:40:34 »

ТТ, у нас все соседи выставляют мусор, но он не стоит сутками и его сразу  выносят. у нас на площадке не воняет, и, слава богу, повторюсь, что у нас мусоропровод заварен.  yes3
Мне мусоропровод не нужен ни под каким соусом. у нас замечательная кладовка на месте мусоропроводу, чистота, пахнет на площадке Мадмуазель Коко и ещё всякими разными вкусными одеколонами. И вообще, у нас достаточно чистый подъезд.   girl_smile
Ну я могу только порадоваться, что хоть у тебя приличные соседи. Мои выставляют дня на три... и честное слово хочется взять и затолкать этот мусор им в замочную скважину.. причем сразу и весь!
А кто у вас там вкусными одеколонами поливает?
Кладовку не хочу на месте мусоропровода... потому как будет темновато на площадке и опыт показывает, что через какое то время там наступает всеобщий бардак.
Вот еще бы заставить соседей коробки оттуда выкинуть и поймать того гада который там курит втихомолку. big_boss
ОМar
коренной житель

« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2012, 07:46:13 »

ТТ, от кладовки не становится темно  scratch_one-s_head   Т.к. проверено на опыте. Кто поливается Коко? Да соседка, девушка молодая, она видимо их на себе не чует, вот и льет пол флакона, вкусно, конечно, но когда много, это жесть  biggrin  зато всяко лучше запахов из мешочков.

Frosty_amore
новосел
*

« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2012, 11:46:13 »

Как правило в новостройках существует такая практика: на первые года три мусоропровод специально "замуровывают",  для того, чтобы люди, которые въезжают в свои новые квартиры и начинают делать ремонт, причем независимо это "косметика" или капитально, просто не засоряли мусоропровод (а в дальнейшем забили) строительным мусором.  Поверьте большинство людей совершенно не понимают зачем вносить крупногабаритный мусор на улицу в специальный контейнер, если у них в доме есть мусоропровод. ИМХО. blush

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. (с)
Надюша
живу тут
**

« Ответ #13 : Декабрь 06, 2012, 08:17:18 »

Хорошо, если есть время и силы на такие "прогулки" с мусорными пакетами до их местоназначения... Но надо думать и о других жильцах, которые будут жить на верхних этажах, ходить пешком , когда лифт не работает. Если есть желание, то и при наличии мусоропровода можно ходить с мусором к бакам самостоятельно, никто не запрещает... Судя по количеству сообщений, времени у некоторых жильцов  - предостаточно. Проще обсуждать личные "форточки",  распознавать запахи чужих одеколонов и складочки на обоях, чем попытаться решить насущный вопрос. Жаль! 
Ольгас
новосел
*

« Ответ #14 : Май 30, 2013, 01:05:04 »

неужели это самый важный вопрос? мы против мусопровода. неужели не вынести пакетик с мусором самостоятельно? так нет же, будем ратовать за то, чтобы разводить антисанитарию и размножение грызунов! оно нам надо?? shok
ВОТ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: