Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Новый полис ОМС  (Прочитано 17535 раз)
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2012, 11:54:10 »

У меня спрашивали

Заплати - и лети
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2012, 10:24:35 »

...А в амбулатории принимают со всей страны.

В амбулатории врачи стараются не нарушать законы страны- это первое. Второе - пока позволяет возможность и кадровое обеспечение амбулатории.
   Когда я писал о "согласии ЛПУ на отказ", то имел ввиду, что зав. отделением или гл. врач могут отказать по закону в прикреплении или лечении (не экстренная медпомощь) обоснованно.
    Приведу пример. ВмеДА им. Кирова, достойнейшее из научных и лечебных учреждений страны и СПб. Многие хотели бы там лечиться, но
1) это ведомственное  (МО) ЛПУ и у него другие более важные цели - учебные. научные, обеспечение медпомощью военнослужащих и членов их семей. Клиники набирают пациентов только под учебные программы слушателей;
2) Страховые компании ОМС выделяют им только квоты на небольшое к-во пациентов и ес-но только эти квоты проплачивает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2012, 10:33:45 от Доктор Б.И. » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2012, 12:41:34 »

Здесь всё о новом полисе.
http://news.qip.ru/economics/194403-zamena_polisov_oms_stala_neizbezhnojj?from=main
TT
старожил

« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2012, 09:53:37 »

Сдавала в конце октября на смену полис в компанию АСК (в городе, по месту прописки). И в связи с тем, что у них нет представительств в области, девушка сообщила, что если мне нужно областное обслуживание, то надо после получения полиса у них, вновь менять полис, но уже во Всеволожске.
Вот интересно... в Америке, Европе такие же системы...
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2012, 10:15:22 »

В Америке нет ОМС!! У них добровольное (ДМС), как правило страхует работодатель, но не обязательно. Есть 2-е правительственные программы 1) "Медикер"- страховка для лиц старше 65 лет и 2) "Медикейт" - страховка для малоимущих.
     У них всё не так...Обаме только выборы помешали ввести нашу систему ОМС. biggrin
Как -то спрашивал у коллег и друзей,там живущих, как у них алкоголиков с улицы лечат?? scratch_one-s_head Оказывается, по Медикейту "прокапывают" и опять на Брайтон - Бич. Но в основном это славяне, и не обязательно наши соотечественники.
Там если ты и врач, но нет сертификата врача -спасателя, на улице не можешь оказать медпомощь упавшему, к примеру, человеку. Засудить могут, правда парамедики в минуты на подлёте.
   В большинстве ЕЭС ещё и лекарственное страхование есть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2012, 10:23:03 от Доктор Б.И. » Записан
Vida
дом мой

« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2012, 02:19:25 »

Интересная у американцев система...
Если работодатель не застраховал, получается, надо самому за все платить.
А вот в Европе любопытно, как дела обстоят?
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #36 : Ноябрь 21, 2012, 09:53:34 »

http://koltushi.org/index.php/topic,7623.msg194933.html#msg194933
тут!
Викулинка
новосел
*

« Ответ #37 : Ноябрь 21, 2012, 10:47:54 »

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить полис ОМС в Санкт-Петербурге? Или надо обязательно ехать во Всеволожск,чтобы он был действителен во Всеволожском районе?
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #38 : Ноябрь 21, 2012, 11:33:29 »

Полис Вы можете получить в том субъекте РФ в котором проживаете (зарегистрированы).  Во Всеволожском районе, как и в др. районах РФ,он будет действителен независимо от места получения.
karel17
коренной житель

« Ответ #39 : Ноябрь 22, 2012, 10:39:20 »

Я в Питере получал. На Ленской в поликлинике заполнил анкету.Так же и семья у м.Большевиков.В АСКе.
Vida
дом мой

« Ответ #40 : Ноябрь 22, 2012, 01:30:33 »

Спасибо за такой подробный ответ! Очень познавательно!
А по поводу потерянного полиса  biggrin Я сама с 18 до 25 лет сидела с полисом, который мне ещё в школе выдали, правда к врачам ходила платно не по месту жительства и очень редко.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #41 : Январь 09, 2013, 09:53:10 »

попалось на глаза:С 1 января 2013 года в России начинается выдача универсальных электронных карт по заявлениям . УЭК - пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и платежную банковскую карту. собственно ничего нового кроме одной фразы о тех кто не хочет получать scratch_one-s_head как бы со сроками заявления не опоздать))))
http://www.livejournal.ru/themes/id/62484

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Gal
дом мой

« Ответ #42 : Декабрь 17, 2013, 06:20:09 »

К слову о УЭК, тут есть инфа http://www.uecard.ru/for-citizens/possibilities/

Переводы технические, юридические, налоговые, бухгалтерские и прочих тематик с/на итальянский, английский языки
Nastenka
новосел
*

« Ответ #43 : Декабрь 21, 2014, 06:16:36 »

У меня вот такой вопрос. Собираюсь переезжать в Колтуши. У меня мед. полис Росно единый. В Питере я по нему ходила в поликлинику. Могу ли я по этому полису ходить в амбулаторию в Павлово или надо менять его?
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #44 : Декабрь 21, 2014, 06:24:23 »

попалось на глаза:С 1 января 2013 года в России начинается выдача универсальных электронных карт по заявлениям . УЭК - пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и платежную банковскую карту. собственно ничего нового кроме одной фразы о тех кто не хочет получать scratch_one-s_head как бы со сроками заявления не опоздать))))
http://www.livejournal.ru/themes/id/62484

прикинь потерять эту карту сколько дел сразу появится)))

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: