Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 04:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Новый полис ОМС  (Прочитано 17536 раз)
sort
коренной житель

« Ответ #45 : Декабрь 21, 2014, 07:07:18 »

попалось на глаза:С 1 января 2013 года в России начинается выдача универсальных электронных карт по заявлениям . УЭК - пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и платежную банковскую карту. собственно ничего нового кроме одной фразы о тех кто не хочет получать scratch_one-s_head как бы со сроками заявления не опоздать))))
http://www.livejournal.ru/themes/id/62484

прикинь потерять эту карту сколько дел сразу появится)))
а эти карты уже выдают? scratch_one-s_head 
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #46 : Декабрь 21, 2014, 07:08:43 »

да с 2013 года но они пока не обязательные 
http://www.uecard.ru/for-citizens/

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
sort
коренной житель

« Ответ #47 : Декабрь 21, 2014, 07:10:31 »

В Америке нет ОМС!! У них добровольное (ДМС), как правило страхует работодатель, но не обязательно. Есть 2-е правительственные программы 1) "Медикер"- страховка для лиц старше 65 лет и 2) "Медикейт" - страховка для малоимущих.
     У них всё не так...Обаме только выборы помешали ввести нашу систему ОМС. biggrin
Как -то спрашивал у коллег и друзей,там живущих, как у них алкоголиков с улицы лечат?? scratch_one-s_head Оказывается, по Медикейту "прокапывают" и опять на Брайтон - Бич. Но в основном это славяне, и не обязательно наши соотечественники.
Там если ты и врач, но нет сертификата врача -спасателя, на улице не можешь оказать медпомощь упавшему, к примеру, человеку. Засудить могут, правда парамедики в минуты на подлёте.
   В большинстве ЕЭС ещё и лекарственное страхование есть.

любопытная у них система, но понятие неотложная помощь, как и нас у них насколькр мне известно тоже существует...
европа - это совсем другая песня, у них до сих пор даже система личного лечащего врача существует, несмотря на кризисы и стареющее население...
sort
коренной житель

« Ответ #48 : Декабрь 21, 2014, 07:13:50 »

различные организации и органы, милиция и тп принимает этот документ наравне с паспортом?

они сами то хоть знают про этот уэк? короче есть у кого опыт использования в жизни?
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #49 : Декабрь 21, 2014, 07:20:53 »

Я как -то упустил из поля зрения, но кажется Обама таки продавил ОМС. scratch_one-s_headБуду по скайпу общаться спрошу.
   Неотложка -да, она везде оплачивается гос., в случае отсутствия полиса. Но это только до... "кабы не сдох". Слово "нехорошее", но так переводится до сих пор - "вышел дух". Европа - да, там разные модели, но реимущественно бывшая СССР.
Кстате, когда говорят и пишут, что советское здравоохранение было признано ВОЗ самым лучшим в мире, то немного недоговаривают и лукавят.
    Это так, но с существенным уточнением - "для существующей модели социально - экономического развития общества".

С такими картами и отд. полисами уже и к нам поступают. Проблема в отсутствии считывающих устройств.

« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 07:32:02 от Доктор Б.И. » Записан
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #50 : Декабрь 21, 2014, 07:34:58 »

различные организации и органы, милиция и тп принимает этот документ наравне с паспортом?

они сами то хоть знают про этот уэк? короче есть у кого опыт использования в жизни?
вот не знаю, но по идее должны. Но я бы не стала торопиться и ее получать)))) не доверяю я таким штукам . На сколько я понимаю эта система к нам пришла из США.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #51 : Декабрь 21, 2014, 07:38:05 »

У меня вот такой вопрос. Собираюсь переезжать в Колтуши. У меня мед. полис Росно единый. В Питере я по нему ходила в поликлинику. Могу ли я по этому полису ходить в амбулаторию в Павлово или надо менять его?

Да! Не надо менять.Wink  В другой теме Зав. амб. ответит... всё подробно расписано.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 07:39:51 от Доктор Б.И. » Записан
Nastenka
новосел
*

« Ответ #52 : Декабрь 21, 2014, 07:49:39 »

У меня вот такой вопрос. Собираюсь переезжать в Колтуши. У меня мед. полис Росно единый. В Питере я по нему ходила в поликлинику. Могу ли я по этому полису ходить в амбулаторию в Павлово или надо менять его?

Да! Не надо менять.Wink  В другой теме Зав. амб. ответит... всё подробно расписано.

Спасибо большое, почитаю
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: