Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 10:04:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Политики и политическое устройство разных стран.  (Прочитано 2118 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Ноябрь 15, 2012, 01:39:56 »

Вергилий Хармс: 50 лет на посту мэра американского городка

Полный текст тут: http://ttolk.ru/?p=9621

Пример первый: 85-летний Вергилий Хармс, мэр маленького городка под названием Паоли в штате Колорадо. Эта территория по российским меркам считалась бы деревней – тут живут всего лишь 46 человек. Но по меркам США – город, этот статус ему был присвоен в 1930 году. Система управления: мэр + 7 выборных депутатов.

Вергилий Хармс был выбран мэром Паоли в 1961 году. За свою должность он не получал ни цента, не получает и сейчас. Его источник дохода – 80 га земли, на которых он выращивает кукурузу, а также птичник на 2200 кур, которые дают ему ежедневно около 1500 яиц (кур, кстати, он кормит своей кукурузой).

Второй пример: 90-летняя мэр канадского города Миссисога (провинция Онтарио) Хейзел МакКалион. Она правит им уже 33 года. Этот город полная противоположность колорадскому Паоло – в Миссисоге живёт почти 700 тысяч человек, он стоит на берегу Великих Озёр. Но жизненные принципы и Хармса, и МакКалион схожи: своим избирателям они оба подают пример праведной жизни. Примерные верующие (только МакКалион – англиканка), работают на земле, труд без передыха, большие семьи.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2012, 08:28:09 »

Пост у Другого об уругвайском президенте. Уже где-то мы обсуждали, но пусть тут тоже будет.  girl_smile

Знакомьтесь, Хосе Альберто Мухика Кордано — президент Уругвая. Страны, которая по уровню дохода на душу населения почти не отличается от России: по данным Всемирного банка в 2011 г GDP у Уругвая был $13,866, а у России — $13,089.
http://drugoi.livejournal.com/3784003.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2012, 08:31:02 »

В сообществе "пора валить" девушка рассказала, как получают гражданство Франции. Помимо бюрократических процедур есть еще совершенно чудесная, на мой взгляд:

И еще через 4 месяца мне прислали по почте лист, поздравляем, теперь вы француженка. Но Франция - страна бюрократических процедур, документы подтверждающие мое второе гражданство, я получила значительно позже, уже после торжественной церемонии, на которой присутствовали мэры всех городов региона, распевали Марсельезу, распивали шампанское и слушали поучительные слова о Liberte, Egalite, Fraternite.
http://pora-valit.livejournal.com/906024.html

Т.е. есть торжественная церемония, ты теперь гражданин этой страны, такое должно запоминаться на всю жизнь.  girl_smile

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2012, 09:37:29 »

А вот тут наверное о грустном: http://korrespondent.net/world/1423547-meriya-datskogo-goroda-rukovodstvo-kotoroj-v-bolshinstve-musulmane-otkazalas-ot-rozhdestvenskoj

Мэрия датского города, руководство которой в большинстве - мусульмане, отказалась от рождественской елки

Администрация города Коккедал возле Копенгагена, большинством голосов постановила не тратиться в этом году на рождественскую елку.
Как пишет The Copenhagen Post, пять из девяти членов городского руководства - мусульмане, которые не увидели необходимости в дорогостоящей подготовке к празднику. Так, члены администрации Коккедала сошлись во мнении о том, что не могут позволить покупку елки за пять - семь тысяч крон (600-900 евро), несмотря на то, что это в десять раз меньше, чем сумма, которую они недавно потратили на Курбан-байрам, знаменующий окончание хаджа, 60 тысяч крон (8 тысяч евро).

"Решение было итогом голосования. Оно закончилось так, как закончилось. Я, например не праздную Рождество, и я не собираюсь покупать елку", - выразил свою точку зрения один из представителей администрации Исмаил Местаси.

По сообщению датской газеты The Copenhagen Post, постановление рискует стать причиной конфликта между христианами и мусульманами. Исламское сообщество уже жалуется на угрозы со стороны католиков.

Тanya
коренной житель

« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2012, 12:08:35 »

Там вроде народ сам скинется и поставит елку. Но вообще, да, печально.. они везде..
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2012, 03:55:23 »

Гнать их в шею надо, на историческую родину.... russian_ru

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Январь 17, 2015, 11:53:39 »

Президент Уругвая подбросил попутчика-автостопера

http://lenta.ru/news/2015/01/16/poputchik/

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Декабрь 21, 2016, 09:41:03 »

Как кортеж премьер-министра выезжает на дорогу: видео
Сразу стоит сказать, что видео снято не у нас, а в Японии. Но от этого просмотр ролика становится еще интересней

https://auto.mail.ru/article/63324-kak_kortezh_premer-ministra_vyezzhaet_na_dorogu_video/

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #8 : Декабрь 21, 2016, 09:48:12 »

А сколько там этой Японии? И свистки у них маленькие...какие -то. shok
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: