Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 17, 2018, 05:20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Выпал снег! Как всегда нежданно! Ведь живем то в Африке  (Прочитано 14011 раз)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #15 : Декабрь 03, 2012, 03:51:04 »

Ну не знаю, у нашего дома и близлежащих домах, тротуары расчисленный до асфальта. На санках не проехать))) приходится по дороге ехать
+1

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #16 : Декабрь 03, 2012, 04:03:14 »

"Чурбаны", shok как Вы изволили выразиться, нашу землю не обязаны убирать! yes3
нашу землю обязаны убирать не "Чурбаны" ,а люди, которые получают за это деньги. и вообще мне кажется слово наша земля здесь не совсем уместно. раз вы приехали жить сюда и что главное работать- так я не вижу препятствия, что бы делать это качественно. и при чем здесь припаркованный автотранспорт scratch_one-s_head
я так понимаю что этих людей никто насильно на эту работу не звал. и не стоит говорить что мы их ущемляем. они прекрасно знают СВОИ права.

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Inessa
живу тут
**

Верхняя д.7

« Ответ #17 : Декабрь 03, 2012, 04:14:37 »

Золотые слова! good
Для того, чтобы очистить проезды от снега, сначала надо убрать автомобили. Так что, гда автолюбители, неча не зеркало пенять. Или убирайте машины на стоянки, или убирайте снег сами, или не бухтите, что вам не почистили.
Послушайте, на ул.Верхней тоже стоят припаркованные авто, однако трактору это не мешает расчищать снег!!! И мы имеем полное право бухтеть, как вы выражаетесь, работа коммунальных служб опять хуже некуда...
Но спасибо дворникам, хоть выходы из парадных чистые!
РСП
живу тут
**

« Ответ #18 : Декабрь 03, 2012, 08:12:49 »

Золотые слова! good
Для того, чтобы очистить проезды от снега, сначала надо убрать автомобили. Так что, гда автолюбители, неча не зеркало пенять. Или убирайте машины на стоянки, или убирайте снег сами, или не бухтите, что вам не почистили.

[/quote]

По Вашей логике пешеходы тоже пусть сами чистят тротуары, а ведь есть автомобилисты которые в силу своих физических возможностей не могут чистить снег или мамочки, которые возят маленьких детей им, что тоже лопатой надо помахать? А для того, что бы водители убрали свои авто надо как минимум уведомить их о том, что будет работать техника.Так вы скоро предложите парадные  мыть самим и сантехнику ремонтировать, ведь топчем и в туалет ходим периодически...
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #19 : Декабрь 03, 2012, 10:13:54 »

РСП, извините, но ваши слова куда-то налево от логики.
Где водители, не желающие хранить машину на стоянке или чистить снег вокруг них, а где мамочки с колясками.
И тротуары, кстати, чистят.
Я писал только об одном: чтобы были вычищены проезды, сперва нужно очистить их от машин. Наоборот - не получится.

Тanya
коренной житель

« Ответ #20 : Декабрь 04, 2012, 12:41:48 »

Кирилл, так в прошлом году вешали обьявы об уборке машин для уборки снега.
И Ул. Полевая засыпана по самые уши,хотя она не уже и не шире Верхней. И машины там также стоят. Не обязательно звать трактора с широким ковшом,пусть наймут обычные.
А тротуары чистят, точнее не чистят, дворники.
РСП
живу тут
**

« Ответ #21 : Декабрь 04, 2012, 02:50:10 »

Где водители, не желающие хранить машину на стоянке или чистить снег вокруг них, а где мамочки с колясками.
Я писал только об одном: чтобы были вычищены проезды, сперва нужно очистить их от машин. Наоборот - не получится.
С логикой все в порядке, речь о мамочках, которые возят своих детей в автомобиле в дет.сад, поликлинику и т.п.
Так же есть водители , которые хранят свои авто на парковке, но иногда подъезжают к дому что бы выгрузить продукты из магазина и пр. им тоже в обязательном порядке лопатой махать? а как действовать машинам скорой помощи или мусоровозке и прочей спецтехнике, а еще иногда жителям домов привозят мебель, видимо грузчики предварительно должны проезды  очистить от снега?
Для того и существуют коммунальные службы, что  бы решать проблемы с очисткой внутри дворовых проездов и организации  освобождения мест для очистки территории, а все прочие разговоры - нахальный перевод стрелок и перекладывание ответственности на плательщиков за услуги по уборке территории.
Sunrise
коренной житель

« Ответ #22 : Декабрь 04, 2012, 11:43:42 »

У нашего дома тротуары кстати вычищены..  good

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
варна
новосел
*

« Ответ #23 : Декабрь 04, 2012, 11:47:55 »

УК СЗ ЦКБ повесила объявления, что сегодня с 10 часов будут чистить снег,
и просят убрать машины.
Это дома по нечётной стороне ул.Верхней
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #24 : Декабрь 04, 2012, 02:05:13 »

Вот не согласна. Я в прошлом году приводила пример и в этом могу даже с фотами. ЖСК №1 Фрунзенского р-на чистит проезды механизированно, а там, где стоят машины чистят дворники с лопатой. Не поленюсь, сегодня сфоткаю. Убирать снег во дворе - это обязанность УК и ТСЖ.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Desperados
старожил

Верхняя, 5, к1.

« Ответ #25 : Декабрь 04, 2012, 02:13:07 »

и просят убрать машины.
Хорошо бы, чтобы у них получилось, а то ещё немного снега и по нашему двору будет уже не проехать.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #26 : Декабрь 04, 2012, 04:19:02 »

и просят убрать машины.
Хорошо бы, чтобы у них получилось, а то ещё немного снега и по нашему двору будет уже не проехать.

соседей нашего дома это видимо не пугает -весь двор заставлен машинами никто даже свою ж... не поднял, думаю еще не все из дому выползли, не успели прочитать ,объяву то утром сегодня наверное наклеили
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #27 : Декабрь 04, 2012, 05:22:25 »

Вот не согласна. Я в прошлом году приводила пример и в этом могу даже с фотами. ЖСК №1 Фрунзенского р-на чистит проезды механизированно, а там, где стоят машины чистят дворники с лопатой. Не поленюсь, сегодня сфоткаю. Убирать снег во дворе - это обязанность УК и ТСЖ.
Мы как то со своей УК ругались по поводу снега на дороге во дворе. У них разделение территории. Ук отвечает за придомовую. А она заканчивается тротуаром. Проезжая часть относится к другому ведомству (в каждом районе оно по разному обзывается). Поэтому тротуары всегда вычещены (по крайней мере у УК "Север" именно  так). А с дорогами вечные проблемы. Sad
Возможно, это ЖСК взяло дополнительно проезжую территорию. Получает за нее деньги - вот и чистит. Хотя, конечно, это мечта любого жителя и автовладельца.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2012, 05:24:34 от Viko4ka » Записан

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Inessa
живу тут
**

Верхняя д.7

« Ответ #28 : Декабрь 04, 2012, 05:32:29 »

Трактор сегодня работал во дворе... вот если бы и машины не поленились убрать некоторые автолюбители, но увы!
BOOKашка (ex. Оладушек)
живу тут
**

Есть, что вспомнить, нечего детям рассказать..

« Ответ #29 : Декабрь 04, 2012, 06:30:29 »

Мы как то со своей УК ругались по поводу снега на дороге во дворе. У них разделение территории. Ук отвечает за придомовую. А она заканчивается тротуаром. Проезжая часть относится к другому ведомству (в каждом районе оно по разному обзывается). Поэтому тротуары всегда вычещены (по крайней мере у УК "Север" именно  так). А с дорогами вечные проблемы. Sad
Возможно, это ЖСК взяло дополнительно проезжую территорию. Получает за нее деньги - вот и чистит. Хотя, конечно, это мечта любого жителя и автовладельца.
в 30-м доме тротуары были вычищены, пока работал Владимир Петрович
сейчас убирает женщина, качество резко захромало
на долго ли ее сил и терпения хватит - не знаю
все-таки, не женская это работа лопатой махать...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: