Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про свои города.  (Прочитано 76937 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Январь 21, 2007, 03:30:21 »

Очень красиво и снежно. Особенно на фоне нашей "зимы".

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
DiMaN
живу тут
**

долго нам будет Карелия сниться..

« Ответ #16 : Апрель 01, 2007, 09:28:01 »

Мы то сами здешние Питерские, а вот родственники мои  из земли суровой но красивой

* кирьяванлахти.jpg (189.23 Кб, 1280x960 - просмотрено 551 раз.)
AnnA
живу тут
**

« Ответ #17 : Апрель 05, 2007, 01:39:16 »

А у нас пара смешанная  kiss3
муж -коренной петербуржец, а я ...а я.... а я из Владивостока! что очень не нравилось моей свекрови  girl_cray2..., но.. pleasantry

Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Апрель 05, 2007, 08:36:46 »

А у нас пара смешанная  kiss3
муж -коренной петербуржец, а я ...а я.... а я из Владивостока! что очень не нравилось моей свекрови  girl_cray2..., но.. pleasantry

Ох уж эти свекрови  biggrin, все им подозрительно. Хорошо теперь прописка не будет иметь такого значения как собственность. И со своей собственности можно свободно выписывать в никуда. Меньше проблем у молодых и подозрений у родителей о покушении на жилплощадь.

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Апрель 09, 2007, 10:57:50 »

Хорошо теперь прописка не будет иметь такого значения как собственность. И со своей собственности можно свободно выписывать в никуда. Меньше проблем у молодых и подозрений у родителей о покушении на жилплощадь.
Сейчас ситуация с пропиской изменилась? Какой-то новый закон вышел? Luis, расскажи, плз, интересно... Или ссылку кинь... Спасибо...
Алек
живу тут
**

« Ответ #20 : Апрель 09, 2007, 12:58:16 »

"Новый закон" работает в отношении квартир в собственности и называется Жилищный кодекс. Принципиально же проблемы не существует уже лет 12...
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Апрель 09, 2007, 01:57:46 »

У меня оч скромные познания в юриспруденции.  biggrin Вышел новый Жилищный кодекс, который вступил в действие в этом году. Основная идея: собственник - главнее всех, кого хочет выпешет, кого хочет пропишет. Даже несовершеннолетних собственных детей имеет право выписать вникуда. Сделано это для развития института частной собственности в России, который у нас никак развиваться не желает. Это не касается собственности приобретенной в браке. Она считается совместной, даже если записана на одного из супругов.

Елен
новосел
*

« Ответ #22 : Апрель 24, 2007, 04:02:05 »

Мы с мужем из Северодвинска - из центра атомного судостроения.
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #23 : Апрель 24, 2007, 09:46:58 »

Мы с мужем из Северодвинска - из центра атомного судостроения.
А ФОТКИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО  НА ПРИРОДУ ПОСМОТРЕТЬ. girl_wink
Spy
Гость
« Ответ #24 : Май 19, 2007, 06:09:27 »

А я три года как переехал из республики татарстан, г. альметеьвск. Городок не большой, провинция. Население 200 000 чел. Как микрорайон петербурга. Но городом своим горжусь. Во первых, пусть и в узких кругах, но город наш известен, не только в пределах татарии, но и во всей россии, а также и за рубежом. Почему? спросите вы. Все просто. 60 лет назад, на территории, юго-востока республики татарстан (там где находится альметьевск) было найдено крупное месторождение нефти, названное Ромашкинское. Месторождение это тогда по запасам нефти занимало то ли 3-ье, то ли 2-ое, место в МИРЕ!!! Страну после войны нужно было форсированно восстанавливать, нужны были средства, нужно было и топливо. А потому находка такая оказалась очень кстати. И месторождение быстро стали разрабатывать. Тут вырос и наш город, и еще около 5-6 более мелких городов, было организованно объединение "ТАТНЕФТЬ" им. Шашина. Тогда в стране, еще не особо умели заниматься нефтедобычей, потому татарам, пришлось многое делать самим, был основан специальный институт, который занимался разработкой и внедрением новейших технологий. Тогда в ссср, и компаний нефтянных можно было по пальцам сосчитать. А потому, ТАТНЕФТЬ была крупнейшей и самой развитой. Вот уже более 60 лет мы продолжаем качать нефть из своих недр. За это время основные месторождения уже стали истощаться, и ТАТНЕФТЬ в основном занимается добычей "трудной" нефти. Но это нам на руку с одной стороны, такие компании как Лукойл, Сургутнефтегаз и пр. в основном разрабатывают новые месторождения в сибири, где еще применяется фонтанныф способ, а потому ТАТНЕФТЬ, опять впереди по технологиям. К нам приезжают представители американских компаний, европейских, покупают у нас не только оборудование, но и технологии. Сама ТАТНЕФТЬ разарабатывает теперь месторождения еще и в Ираке, Казахстане и еще где-то. ТАТНЕФТЬ первая из рос. компаний получила право торговать на ньюркской и лондонской фондовых биржах. Вот основная гордость нашего города. А еще ТАТНЕФТЬ вкладывает огромнейшие средства в благоустройство нашего города, создания благоприятных социальных условий. Вы не подумайте, это не реклама. Просто мне действительно жалко, что за образованием я поехал в петербург. Хотя по уровню жизни питер не в какое сравнение не идет с альметьевском. Я когда пришел первый раз в ЛЭТИ (где я учусь), я был в ужасе. от состояния зданий института, у нас такого нет в принципе. Наши городские институты сплошь в мраморе, стеклопакетах, и пр. Здесь такого нет:(. Мало того, у нас на центральных улицах города бордюры (по-питерски паребрики) из мраморной крошки!:) Хорошо, что хоть не золотые. Вообщем, спроси меня где я бы хотел жить, однозначно из питера и альметьевска выбираю последний. Не хочу обидеть, коренных питерцов. У всех городов есть чем гордиться. У питера в данном случае, немного другая ипостась. Еще добавлю, этим летом у нас намечается масштабный праздник, мы добудем 3 000 000 000 тонн нефти. Это рекорд среди российских компаний (несмотря на то что сейчас татнефть на 6 месте по россии). Так что приезжайте, погуляем на широкую ногу, на нефтянные баксы:) Те кто в первые слышит и о альметьевске и о Татнефть, могу привести пример. По дороге в Колтуши от м. Ладожская, на повороте стоит заправка "ТАТНЕФТЬ", только не пугайтесь, у нас на родине заправки, по уровню как у Лукойла, или ПТК. А в питере, ТАТНЕФТЬ представлена слабо, хотя уже создан филиал ТАТНЕФТЬ-БАЛТИКА,  может со временем и тут будет также. А пока мне немного стыдновато, говорить такие хорошие слова о ТАТНЕФТИ, и тут же омрачать свой рассказ видом заправки. Еще кстати наша заправка стоит на пр.Большевиков, возле будущей м.Народная (точнее прямо над ее предполагеамым вестибюлем - так по крайне мере в газетах писали).
Еще хотел бы немного рассказать про столицу татарстана г.Казань. Я думаю он более известен. Недавно (в 2005 г.) Казань отметила свое 1000-летие!!! Вдумайтесь, она в три раза старше питера:)! Я конечно не смогу передать всю красоту древнего города, лучше всего приехать и посмотреть. А вообще Казань известна своим вертолетным заводом, там находится крупнейшая фармацефтическая фабрика россии, там делают пиво Красный восток, в казанском кремле находится самая высокая мечеть европы, там находится старейший ВУЗ страны КГУ (Казанский Государственный Университет) в котором учился молодой Ленин, Ломоносов. А вообще казань стоит на матушке Волге, точнее там где в волгу впадет р.Кама, это крупный речной порт, население города более 1,2 млн. человек. Но пожалуй самое главное это то, что Казань это еще и город на стыке двух культур татарской и русской. кстати в республике приблизительно 50% татар и столько же русских, но никаких национальных распрей у нас нет. Руководство за этим следит.
Если кому не куда ехать летом, приезжайте к нам, не пожалеете. Или можно как я этим летом, отправится на теплоходе по волге, маршрут Казань-Астрахань.

Для тех кто не силен в географии россии, поясню. Респ.татарстан находится рядом с такими субъектами как самарская обл., ульяновская обл., оренбургская, башкирская респ., респ.удмуртия, респ.чувашия - в европейской части россии, ближе к уралу, по расстоянию от питера 1600 км. Если на машине, то Питер>Вел.Новгород>Тверь>Москва>Нижний Новгород>Чебоксары>Казань.
Ну пожалуй хватит, а то расписался:) Если кому интересно, пишите мне. Я могу про свой край рассказывать часами.
Фотки Альметьевска и Казани, где что читайте в названии.

* almetevsk-mechet.jpg (49.5 Кб, 600x910 - просмотрено 564 раз.)

* almetevsk-molodejnii centr.jpg (36.13 Кб, 800x538 - просмотрено 576 раз.)

* almetevsk-neftechalka.jpg (36.37 Кб, 800x534 - просмотрено 545 раз.)

* almetevsk-ofisTATNEFT.jpg (69.44 Кб, 620x436 - просмотрено 527 раз.)

* almetevsk-ofisTATNEFT2.jpg (41.35 Кб, 555x283 - просмотрено 535 раз.)
Spy
Гость
« Ответ #25 : Май 19, 2007, 06:14:07 »

еще фото...

* almetevsk-oformlenie ulic.jpg (35.89 Кб, 800x523 - просмотрено 634 раз.)

* Kazan.jpg (33.29 Кб, 270x369 - просмотрено 554 раз.)

* Kazan2.jpg (25.96 Кб, 500x375 - просмотрено 615 раз.)

* Kazan (115).jpg (34.45 Кб, 640x405 - просмотрено 556 раз.)

* Kazan-Baumana.jpg (30.65 Кб, 240x340 - просмотрено 629 раз.)
Spy
Гость
« Ответ #26 : Май 19, 2007, 06:16:27 »

еще...

* Kazan-kreml.jpg (43.06 Кб, 482x439 - просмотрено 592 раз.)

* Kazan-kreml-2.jpg (32.76 Кб, 357x450 - просмотрено 607 раз.)

* Kazan-mechet.JPG (31.83 Кб, 600x800 - просмотрено 615 раз.)

* Kazan-mechet2.JPG (36.88 Кб, 800x600 - просмотрено 583 раз.)

* Kazan-metro.jpg (28.43 Кб, 800x600 - просмотрено 614 раз.)
Spy
Гость
« Ответ #27 : Май 19, 2007, 06:18:08 »

еще...

* Kazan-nacionalnaya biblioteka.JPG (41.76 Кб, 600x800 - просмотрено 545 раз.)

* Kazan-padauchaya bashnya kremlya.JPG (30.7 Кб, 600x800 - просмотрено 622 раз.)

* Kazan-padauchaya bashnya kremlya2.JPG (44.24 Кб, 600x800 - просмотрено 503 раз.)

* Kazan-pamyatnik poetu.JPG (32.84 Кб, 600x800 - просмотрено 585 раз.)

* Kazan-peshehodnay ulica Baumana.jpg (47.76 Кб, 482x353 - просмотрено 510 раз.)
Spy
Гость
« Ответ #28 : Май 19, 2007, 06:21:50 »

и вот последнее "еще..." smile

* Kazan-raifskimonastir.jpg (31.08 Кб, 465x315 - просмотрено 621 раз.)

* Kazan-sobor.JPG (56.03 Кб, 600x800 - просмотрено 517 раз.)

* Kazan-sobor v kremle.JPG (39.17 Кб, 800x600 - просмотрено 593 раз.)

* Kazan-teatr.jpg (31.18 Кб, 425x335 - просмотрено 590 раз.)

* Kazan-vokzal.jpg (43.41 Кб, 800x600 - просмотрено 510 раз.)
DiMaN
живу тут
**

долго нам будет Карелия сниться..

« Ответ #29 : Май 19, 2007, 08:41:14 »

Да Казань очень красивый город, купеческий такой ни на какой не похожий , бывал. По поводу нефтяных городов то мое впечатление от Сургута в котором я был 3 раза было такое же, все аккуратно чисто достойно и богато, Питер все больше превращается в большую клоаку, поэтому мы петербуржане в Колтуши и бежим good
« Последнее редактирование: Май 19, 2007, 08:45:21 от DiMaN » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  

Перейти в: