Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 04:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: ООО Мегаполис, новый адрес.  (Прочитано 31011 раз)
Vallu
Гость
« Ответ #15 : Февраль 02, 2007, 01:26:50 »

А что у Вас, уважаемый Мегаполис вообще происходит? По сообщениям ощущения какие-то, что Вы уже совсем завираетесь и по поводу переезда офиса и по поводу сдачи 29 корпуса... Вроде уже люди ропщут на форуме и в суд подавать собираются... В чем дело-то? Скажите, нам, пожалуйста!
Мегаполис
живу тут
**

« Ответ #16 : Февраль 02, 2007, 02:40:18 »

А что у Вас, уважаемый Мегаполис вообще происходит? По сообщениям ощущения какие-то, что Вы уже совсем завираетесь и по поводу переезда офиса и по поводу сдачи 29 корпуса... Вроде уже люди ропщут на форуме и в суд подавать собираются... В чем дело-то? Скажите, нам, пожалуйста!
Переезд офиса связан во первых с расширением площадей, а во вторых  теперь наш фактический адрес совпадает с нашим юридическим адресом.
Что касается 29 корпуса, то к сожалению отделочные работы не так заметны, как строительно-монтажные. Отделка ведется, но в связи с тем что отопление дали только в январе, а не в декабре, как предпологалось, то естественно  на сегодняшний день ведется только лишь заливка пола в блоке Б. А насчет суда, то что можно ответить.......  Это Ваше право.   girl_sad 
Konstantin_VS
новосел
*

« Ответ #17 : Февраль 02, 2007, 03:02:49 »

Ув. господа! Переписка в этой ветке напоминает мне базар.
Ниже я привел некий текст. Кому интересно (особенно "профессионалам" для повышения профессионального уровня), могут почитать документы (номера некоторых и где найти приведены в конце текста).
Удачи!

Опасные поправки. Введут ли штраф за несовпадение юридического и фактического адресов компании?
В весеннюю сессию Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий штраф за несовпадение адресов фирмы в размере от 30 000 до 50 000 рублей.
В настоящее время предоставление неверной информации о реальном месте нахождения фирм - влечет за собой отказ в регистрации, блокированию банковских счетов и дисквалификацию руководителя на срок до трех лет. Для налоговиков достаточно вернувшегося письма с пометкой «адресат по указанному адресу не значится» и Вас заподозрят в предоставлении заведомо ложных сведений.
Пока есть время - примите верное решение. Потом может быть уже поздно. Как только в силу вступят поправки в Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях - придется потратить немало времени в очередях.
Порядок действий ИФНС при смене адреса местонахождения(!) урегулирован Методическими указаниями (Приказ ФНС РФ от 20.12.04г. №САЭ-3-09/165).  Поподробнее Вы можете почитать газета "Учет, налоги, право" №14, 2006. и ФЗ №129-ФЗ от 08.0/8.01г. "О гос. регистрации юр.лиц и ..." Если Ваш адрес местонахождения не соотвествует адресу в учредительных документах, это грозит штрафом.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Февраль 02, 2007, 03:07:53 »

Суд - это последнее дело, когда шансов договориться нормально уже нет. Ну оштрафуют застройщика или подрядчика, ну счета заморозят, кому от этого легче будет? Судятся, это уже когда деньги вернуть невозможно другими способами. А тут работы ведутся, т-т-т,  хоть и медленнее, чем хотелось бы. Дай Бог, в апреле ключи дадут. Дом-то уже почти готов, чистовая отделка осталась.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Алек
живу тут
**

« Ответ #19 : Февраль 02, 2007, 05:09:26 »

Должен согласиться, что разговор в теме совершенно непродуктивен. Хотя просрочка, на мой взгляд, не просто неприятна, но и не оправдана, протянуть отопление можно было до завершения коробки...
Cпоры же о наличии/отсутствии штрафов за ненахождение по адресу вообще глупы, желающие могут сходить на юридические формы. to_babruysk
Helen
живу тут
**

« Ответ #20 : Февраль 06, 2007, 09:48:10 »

Уважаемый Мегаполис!
Мне, конечно же, известно про фактические и юридические адреса. Но, согласитесь, Ваша ссылка на налоговые органы в ответ на вопрос моих уважаемых соседей по поводу Вашего внезапного убытия, мягко скажем, несколько некорректна. Мы все надеемся, что обо всех Ваших последующих перемещениях по Санкт-Петербургу мы будем узнавать заранее.

Уважаемый, Konstantin VS!
Рада за Вас, что Вы в курсе всех предстоящих (может быть...) изменений. Но на сегодняшний день все не так мрачно. Достаточно лишь заполнить несколько страниц и известить налоговый орган о месте нахождения фирмы либо ее обособленного подразделения. Совершенно ни к чему, бросив всё и наплевав на репутацию и клиентов, съезжать со всем нажитым непосильным трудом скарбом по месту, указанному в учредительных документах.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2007, 09:57:11 от Helen » Записан

Елена
skv
Гость
« Ответ #21 : Февраль 07, 2007, 06:10:12 »

Надеюсь, что подведу черту под дискуссией, если скажу: причина переезда фирмы, как и причина переезда любого человека, не наше дело. Обидно может быть только если не проинформировали о переезде.
Helen
живу тут
**

« Ответ #22 : Февраль 07, 2007, 08:54:33 »

Надеюсь, что подведу черту под дискуссией, если скажу: причина переезда фирмы, как и причина переезда любого человека, не наше дело. Обидно может быть только если не проинформировали о переезде.

В общем-целом и я о том же. Слава богу, что все живы-здоровы и работают на наше же с вами, уважаемые соседи, благо.
Никого не хотела обидеть, но тому человеку, который отвечает на вопросы от имени Мегаполиса следует быть осторожней в формулировках.

Елена
skv
Гость
« Ответ #23 : Февраль 12, 2007, 02:58:41 »

... но тому человеку, который отвечает на вопросы от имени Мегаполиса следует быть осторожней в формулировках.

Ага! Мы ж тут и так все на нервах!!! tease
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #24 : Март 14, 2007, 09:43:33 »

То Мегаполис
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда планируется сдаваться 28 корпус? Я так понимаю до июня вы не успеете, раз отделка начнется только в апреле? Спасибо.
Enya 555
новосел
*

« Ответ #25 : Март 14, 2007, 09:58:48 »

to Meгаполис
Уважаемый, Мегаполис! Судя по информации указанной Вами в гостевой книге на Вашем официальном сайте сроки сдачи всех домов переносятся как минимум на пол года. Будьте добры, внятно объясните, пожалуйста, дольщикам чем это вызвано?
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #26 : Март 14, 2007, 12:41:04 »

пожалуйста подскажите сайт мегаполиса, срочно... shout
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Март 14, 2007, 12:51:19 »

пожалуйста подскажите сайт мегаполиса, срочно... shout

http://www.megapolisstroy.ru/

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Март 15, 2007, 10:51:07 »

Взято из гостевой Мегаполиса: http://www.megapolisstroy.ru/guest-book.php

Планируемые сроки сдачи по корпусам:

29 корпус- май-июнь 2007 года(на следующей недели приступаем к оклейки стен обоями),

28 корпус- июль-август 2007 года(монтаж закончен, опускаем лифты, подводим к дому теплотрассу),

30 корпус- декабрь 2007 года(на сегодняшний день монтаж 6 этажа).

Хочется верить, что это окончательные сроки.   girl_pinkglassesf

maga78
дом мой

« Ответ #29 : Март 15, 2007, 10:55:07 »

.....так и расчитывал,но все равно тоскливо suicide2
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: