Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 14, 2018, 10:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Весна и прочие "радости"...  (Прочитано 42012 раз)
Anunka
дом мой

« Ответ #180 : Июнь 01, 2009, 07:44:26 »

Да по мне, так лучше бы не красили эти бетонные стеночки вокруг баков, а на эти деньги сделали сетки. А калитку можно и не делать, просто оставить вход без сетки, туда врядки много улетит...
Grisha
дом мой

« Ответ #181 : Июнь 01, 2009, 09:13:27 »

Аборигены в деревнях наделали несанкционированных подключений в водовод, а потом жалуются на перебои с водой.
Аборигены, пора копать колодцы и бурить скважины.

А почему бы не заняться бурением дачникам? У аборигенов всегда были колодцы, не жили же они без воды. А когда появились дачники, они эти колодцы высосали до дна. Провели в деревни водопровод, дачники устроили себу фонтаны и бассейны, а местным жителям - опять безводица.
[/quote]
Воруют воду все - и старожилы ( аборигены ) и новые богатые (дачники). Одни для полива огородов, вторые для фонтанов и бассейнов. Согласен с Вами, что власти должны регулировать потребление: обязать использовать счетчики для воды, ликвидировать незаконные врезки, штрафы и т.д. Но власти бездействуют... Полагаю, что у них колодец или скважина. 
batvlad
новосел
*

старожил

« Ответ #182 : Июнь 01, 2009, 09:23:30 »

Воруют воду все - и старожилы ( аборигены ) и новые богатые (дачники). Одни для полива огородов, вторые для фонтанов и бассейнов. Согласен с Вами, что власти должны регулировать потребление: обязать использовать счетчики для воды, ликвидировать незаконные врезки, штрафы и т.д. Но власти бездействуют... Полагаю, что у них колодец или скважина. 
[/quote]
Я живу в многоквартирном доме. Но, зная обстановку в окружающих деревнях, скажу, что вряд ли старожили воруют воду. Если у них раньше был колодец, а потом по деревне проводили воду, каждый хозяин не мог отказаться от того, чтобы получить воду в своем доме. При наличии огорода он и платит по тарифу за все (не обязательно по счетчику). По счетчику было бы дешевле. А вот дачники, строя дома постфактум, врезаются в существующие линии. И не у каждого из них хватает совести регистрировать это в ЖКХ. А их, этих дачников, стало намного больше, чем аборигенов.

Владимир
Grisha
дом мой

« Ответ #183 : Июнь 01, 2009, 10:43:10 »

Я живу в многоквартирном доме. Но, зная обстановку в окружающих деревнях, скажу, что вряд ли старожили воруют воду. Если у них раньше был колодец, а потом по деревне проводили воду, каждый хозяин не мог отказаться от того, чтобы получить воду в своем доме. При наличии огорода он и платит по тарифу за все (не обязательно по счетчику). По счетчику было бы дешевле. А вот дачники, строя дома постфактум, врезаются в существующие линии. И не у каждого из них хватает совести регистрировать это в ЖКХ. А их, этих дачников, стало намного больше, чем аборигенов.
[/quote]
1.Тариф из расчета числа проживающих, но без учета огорода и фонтанов.
2.Воду из центрального водовода богатые "дачники" предпочитают не использовать-вода плохого качества и поступает с
   перебоями. Пользуются собственными скважинами и фильтрами с гарантированым водоснабжением. Водой из
  центрального водовода пользуются в основном люди, которые не могут иметь свою скважину или колодец.
3.История водоснабжения в Колтушской волости такова, что был один колодец на всю деревню. Люди ходили с ведрами и
   коромыслом за сотни верст, чтоб водицы испить. Колодцы эти остались. Их уже никто не посещает ни "дачники",
   ни "аборигены". И стоит такой колодец сиротливо один на всю деревню, полный воды.
   Я живу не в многоквартирном доме и обстановку знаю не хуже.
batvlad
новосел
*

старожил

« Ответ #184 : Июнь 01, 2009, 10:55:01 »

Тариф берут не только по людям, а и за огород - сам платил. Так же и в частных домах: за огород платят больше, чем за проживающих в доме.

2.Воду из центрального водовода богатые "дачники" предпочитают не использовать-вода плохого качества и поступает с
   перебоями. Пользуются собственными скважинами и фильтрами с гарантированым водоснабжением. Водой из
  центрального водовода пользуются в основном люди, которые не могут иметь свою скважину или колодец.

Вы никогда не бывали на отрезке шоссе между Колтушами и Воейковом - сплошные водоотводы к дачам, продолжающиеся по сей день по мере строительства домов, отчего мы частенько сидим без воды.

3.История водоснабжения в Колтушской волости такова, что был один колодец на всю деревню. Люди ходили с ведрами и
   коромыслом за сотни верст, чтоб водицы испить. Колодцы эти остались. Их уже никто не посещает ни "дачники",
   ни "аборигены". И стоит такой колодец сиротливо один на всю деревню, полный воды.

Люди никогда не селились за сотни верст от воды, они были не глупее нас. Сначала находили воду, а потом строили дом.

Владимир
Grisha
дом мой

« Ответ #185 : Июнь 01, 2009, 11:45:07 »

Тариф берут не только по людям, а и за огород - сам платил. Так же и в частных домах: за огород платят больше, чем за проживающих в доме.

Вы никогда не бывали на отрезке шоссе между Колтушами и Воейковом - сплошные водоотводы к дачам, продолжающиеся по сей день по мере строительства домов, отчего мы частенько сидим без воды.

Люди никогда не селились за сотни верст от воды, они были не глупее нас. Сначала находили воду, а потом строили дом.

Приезжайте в нашу деревню. Я Вам все покажу: где люди селились, где старый колодец  в деревне, кто какой водой пользуется. Это будет полезная и позновательная экскурсия для жителя многоэтажки-теоретика. Пишите на e-mail.
Ерофеев
Гость
« Ответ #186 : Июнь 22, 2009, 05:16:09 »

Да по мне, так лучше бы не красили эти бетонные стеночки вокруг баков, а на эти деньги сделали сетки. А калитку можно и не делать, просто оставить вход без сетки, туда врядки много улетит...
Знаете, что мне нравится у азиатов?
То, что они патриоты и любят изобретать всякую муйню )))
Калитку, сетку )))
Уважаемые азиаты!!
Озаботьтесь, наконец, получением красной книжечки (ноне биометрической, не всем азиатам понятно это слово) и прогуляйтесь в близлежащие страны, если у вас есть достаточно доводов для этого. (я не имею в виду великие страны типа Тунис, Египет унд Турция)
 И понаблюдайте там.
Надеюсь, после этого вы перестанете писать муйню про сетки и калитки.
     С уважением изо всех сил.
Sunrise
коренной житель

« Ответ #187 : Июнь 22, 2009, 01:37:37 »

Знаете, что мне нравится у азиатов?
То, что они патриоты и любят изобретать всякую муйню )))
Калитку, сетку )))
Уважаемые азиаты!!
Озаботьтесь, наконец, получением красной книжечки (ноне биометрической, не всем азиатам понятно это слово) и прогуляйтесь в близлежащие страны, если у вас есть достаточно доводов для этого. (я не имею в виду великие страны типа Тунис, Египет унд Турция)
 И понаблюдайте там.
Надеюсь, после этого вы перестанете писать муйню про сетки и калитки.
     С уважением изо всех сил.

что вы так к азиатам приципились?? ))))

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
alexandra
старожил

« Ответ #188 : Июнь 22, 2009, 02:13:29 »

Мы все азиаты, а вы один у нас такой, Европипеец, блин, извините.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 02:15:23 от alexandra » Записан
Anunka
дом мой

« Ответ #189 : Июнь 22, 2009, 02:29:45 »

4 Ерофеев
С чего вы взяли, что я азиатка, да даже если бы это было и так, что в этом страшного??? Я родилась в г.Ленинграде (так, на всякий случай), у меня 2 высших образования, я езжу отдыхать в "великие страны типа Тунис, Египет..." и вообще у меня все хорошо ...
Есть какие-то конкретные претензии по факту??? Вы не попутали тут так писать???
Лучше, наверное, как вы писать тут всякую отвратную чушатину и радоваться тому, что испортили этим кому-то настроение???
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 02:37:12 от Anunka » Записан
MaksDI
старожил

« Ответ #190 : Июнь 22, 2009, 02:46:57 »

Что ж вы так Ерофеева близко то все воспринимаете? Он же просто провокатор...тролль типичный... :yes3:В этом случае рецепт один-не поддавайтесь на провокации  Wink

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
Kustoff
старожил

« Ответ #191 : Июнь 22, 2009, 03:02:10 »

Что ж вы так Ерофеева близко то все воспринимаете? Он же просто провокатор...тролль типичный... :yes3:В этом случае рецепт один-не поддавайтесь на провокации  Wink

Поддерживаю. Если не отвечать, то он сам в своем г... захлебнется biggrin

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Anunka
дом мой

« Ответ #192 : Июнь 22, 2009, 03:17:44 »

Да понимаю я все это, просто как то неприятно стало от того что бывают такие люди...
Я впечатлительная очень  girl_sad
Grisha
дом мой

« Ответ #193 : Июнь 22, 2009, 05:03:24 »

Да понимаю я все это, просто как то неприятно стало от того что бывают такие люди...
Я впечатлительная очень  girl_sad
Процитирую последние высказывания нашего премьера ВВП: "Кто обзывается, тот так и называется".
Надеюсь ВВП Вам помог избавится от дурных впечетлений?
Anunka
дом мой

« Ответ #194 : Июнь 22, 2009, 05:24:52 »

Спасибо, что поддерживаете)))  girl_smile
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  

Перейти в: