Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 16, 2018, 08:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Встреча губернатора с молодежью 20 июня 2013 г.  (Прочитано 9448 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Июнь 25, 2013, 12:25:22 »

Я таки сделала пост на 47 о прошедшей несколько дней назад встрече.  girl_smile

http://47news.ru/posts/105711/

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Июнь 25, 2013, 12:31:44 »

Кому лень много читать и смотреть видео (хотя они все по несколько минут). Можете просто посмотреть вступительную речь губернатора, там основное:

http://www.youtube.com/watch?v=SZ2vmA5zuhk

Shura09
коренной житель

« Ответ #2 : Июнь 25, 2013, 01:11:16 »

Кому лень много читать и смотреть видео (хотя они все по несколько минут). Можете просто посмотреть вступительную речь губернатора, там основное:

Так все же уже сказали, что еще переливать из пустого в порожнее.
1. Вода, будет или нет, неизвестно, кто будет менять трубу, неизвестно. т.е. проблема пока не решена.
2. Застройку Соболенко обещал не подписывать, но Драчев подписал. т.е. застройке быть.
3. Школы не будет
4. Детсады вообще не обсуждались
5. Дороги не обсуждались
6. Наличие полицейского участка не обсуждалось.
7. Заказник сменил формат!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Июнь 25, 2013, 01:39:49 »

Так все же уже сказали, что еще переливать из пустого в порожнее

Не хотите - не переливайте. Я вас заставляю? Своего мнения нет, чужие посты таскать?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Июнь 25, 2013, 03:17:56 »

Губернатор говорит (примерно на 5-й минуте), что не надо увязывать судьбу поселения с конкретной личностью. Что прокуратура просит для этой личности срок.

Но тут же: что личность будет играть серьезную роль, т.к. у нее большие экономические интересы и достаточно много сделано.

Это вообще как понять?  scratch_one-s_head

seny_76
коренной житель

« Ответ #5 : Июнь 25, 2013, 12:50:59 »

Понять можно как-то так

* vy1pfuZIP8L6Rz.jpg (41.92 Кб, 600x472 - просмотрено 235 раз.)

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
Алексей Грибин
живу тут
**

« Ответ #6 : Июнь 29, 2013, 01:51:41 »

Дело по дороге сдвинулось с мертвой точки.

Росбалт
16:10
Прокуратура разберется с "онкологической" дорогой в Колтушах
Чиновники пожаловались в прокуратуру на строительство незаконной дороги в Колтушах. Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти обратился в региональную прокуратуру с требованием провести проверку и привлечь виновных в незаконном строительстве дороги в Колтушах.
http://www.rosbalt.ru/piter/2013/06/28/1146465.html

Правительство Ленинградской области
http://lenobl.ru/news18429.html
18:00
Областная прокуратура проверит законность строительства дороги в Колтушах  (4 похожих сообщения)
Комитет по дорожному хозяйству обратился к прокурору Ленинградской области Герману Штадлеру в связи с незаконным строительством примыкания к региональной автодороге «Санкт-Петербург - Колтуши». …Выездная проверка руководства Комитета по дорожному хозяйству выявила, что работы ведутся незаконно.

Агентство Строительных Новостей
18:25
Прокуратура Ленобласти проверит законность строительства дороги в Колтушах

ЗакC.Ру
18:45
Комитет по дорожному хозяйству пожаловался прокурору ЛО на незаконную дорогу в Колтушах

47 новостей
19:49
Строительство дороги в Колтушах ведётся незаконно

БалтИнфо.ru
20:47
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти просит прокуратуру проверить законность строительства дороги в Колтушах

Shura09
коренной житель

« Ответ #7 : Июнь 29, 2013, 01:24:54 »

Ничего страшного не случилось - не надо нагнетать. Ребята просто не выполнили формальности - не получили (не дали денег областным чиновникам) технические условия на въезд-выезд с региональной трассы. Без этого нельзя - это как самовольно подключиться к электросетям, газу или водоводу. Получат разрешение и все получится.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2013, 02:07:31 от skv » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Июнь 29, 2013, 01:57:54 »

Ничего страшного не случилось - не надо нагнетать. Ребята просто не выполнили формальности - не получили (не дали денег областным чиновникам) технические условия на въезд-выезд с региональной трассы. Без этого нельзя - это как самовольно подключиться к электросетям, газу или водоводу. Получат разрешение и все получится.
Я вообще не против этой дороги, даже на собрании говорила, что она нужна. Т.к. оттянет часть машин со Школьного переулка, надеюсь. Основная претензия как я понимаю в том, что строители дороги засыпают ручей.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #9 : Июнь 29, 2013, 02:14:08 »

Одно из самых любимых занятий дорожников во всем мире - прокладка дорог поверх или поперек русла какого-нить водного потока. С последующими недоумениями, мол чегой-то дорогу каждый год сносит?

Shura09
коренной житель

« Ответ #10 : Июнь 29, 2013, 02:25:41 »

Я вообще не против этой дороги, даже на собрании говорила, что она нужна. Т.к. оттянет часть машин со Школьного переулка, надеюсь. Основная претензия как я понимаю в том, что строители дороги засыпают ручей.
Наоборот углубили русло. Засыпать ручей нельзя, иначе будет половодье. И гаражи затопит к которым дорога идет.
анаис
дом мой

« Ответ #11 : Июнь 30, 2013, 12:07:04 »

когда у вас у дома какой-нибудь деятель без согласований и разрешений дорогу начнет строить ,тогда посмотрим,насколько это формальность.
Shura09
коренной житель

« Ответ #12 : Июнь 30, 2013, 04:24:58 »

когда у вас у дома какой-нибудь деятель без согласований и разрешений дорогу начнет строить ,тогда посмотрим,насколько это формальность.
К делу можно приложить только формальные основания, а именно отсутствие разрешения на строительство выезда на региональную трассу. Все остальное эмоции. Прокурору это трудно будет оценить.
Этот выезд довольно сложный может быть. Там ограниченная видимость из-за рельефа и поворота дороги.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 04:40:38 от Shura09 » Записан
OldSailor
старожил

« Ответ #13 : Июль 01, 2013, 01:50:40 »

К делу можно приложить только формальные основания, а именно отсутствие разрешения на строительство выезда на региональную трассу. Все остальное эмоции. Прокурору это трудно будет оценить.
Этот выезд довольно сложный может быть. Там ограниченная видимость из-за рельефа и поворота дороги.
В стране, где каждый будет строить где хочу и как хочу, в конечном счете, не останется места ручьям, озерам и деревьям.
OldSailor
старожил

« Ответ #14 : Июль 01, 2013, 02:00:26 »

Наоборот углубили русло. Засыпать ручей нельзя, иначе будет половодье. И гаражи затопит к которым дорога идет.
Еще в советское время нашлись умники, которые решили этот ручей загнать в закрытый коллектор. Потратили уйму денег на бестолковых проектировщиков. Проект утвердили, выделили уйму денег на строительство. Засучив рукава, пришли не менее бестолковые строители. Осенью завершили строительство коллектора. Видимо, были и награжденные!
Весной ручей разворотил это творение инженерной мысли, вырвался из коллектора на свободу и вернулся в прежнее русло!
Теперь коллектор сам по себе, рядышком с ручьем, зарос борщевичком, а ручей опять сам по себе.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 02:02:58 от OldSailor » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: