Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2018, 02:09:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Встреча губернатора с молодежью 20 июня 2013 г.  (Прочитано 9498 раз)
Vova
коренной житель

« Ответ #30 : Июль 02, 2013, 04:29:55 »

Эта дорога нужна только Леонтенко, чтобы построить  десять 14-16 этажных дома и многоэтажный паркинг, предполагаемый ЖК Центральный.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2013, 04:31:56 от Vova » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Июль 02, 2013, 04:36:31 »

Эта дорога нужна только Леонтенко, чтобы построить  десять 14-16 этажных дома и многоэтажный паркинг, предполагаемый ЖК Центральный.
Владельцам гаражей она тоже нужна.
Школьный пер. слишком узкий и не может вместить весь поток машин, я как-нить сфоткаю пробку на школьном, если не забуду. Т.е. дома для которых нужна эта дорога уже существуют, это жилой комплекс 5+.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #32 : Июль 02, 2013, 04:40:34 »

А мы с Верхней-то сможем выехать вообще, с этой дорогой?  scratch_one-s_head

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Shura09
коренной житель

« Ответ #33 : Июль 02, 2013, 04:42:12 »

Пока еще не нарушен. Побояться без разрешения сделать выезд на региональную трассу.
В случае аварии в таком сложном месте, виновниками будут организаторы строительства. А если согласуют,  то чиновники, выдавшие разрешение. Каждому дорога свою з-ца. Потому строительство дороги и тормознулось.
Что значит: пока еще не нарушен? Очень даже нарушен!
Дорога строилась в отсутствие проекта. Земли рекреационного назначения. Без общественных слушаний. В обход региональных норм градостроительного проектирования.
Так что дело даже не выезде на региональную трассу.
Дорога местного значения. В соответствии с законом N258-ФЗ от 8 ноября 2007 года на строительство такой дороги требуется разрешение  только органов местного самоуправления поселения.
www.base.garant.ru/12157004/3/
Статья 16 пункт 3.3
"3. Разрешение на строительство, реконструкцию автомобильных дорог в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, выдается:
3) органом местного самоуправления поселения в отношении автомобильных дорог поселения, а также частных автомобильных дорог, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять в границах поселения;"

OldSailor
старожил

« Ответ #34 : Июль 02, 2013, 04:44:58 »

Не знаю, кому как, но мне некомфортно жить там, где закон -тайга!
Я уже писала, что закон - это живой организм, он может меняться, он может не соответствовать времени. Его так же пишут люди, не всегда самые умные и самые достойные.
Т.е. вот упираться - подавай мне закон и всё, это тоже несколько ретроградный признак, кмк.
Закон - это закон!
Да, он может изменяться, в соответствии с реалиями,  и должен изменяться, кто же с этим спорит, но, сначала нужно внести изменения в закон, как это делается во всем цивилизованном мире.
Т.е. вот упираться - подавай мне закон и всё, это тоже несколько ретроградный признак, кмк.
А вот это даже не знаю как комментировать! Если закон устарел, то мы его "попрем". Ведь жизнь вносит свои коррективы. Хорошо бы такое сказать прямо судье, в лицо, этак, с прищуром! biggrin

OldSailor
старожил

« Ответ #35 : Июль 02, 2013, 04:49:26 »

Дорога местного значения. В соответствии с законом N258-ФЗ от 8 ноября 2007 года на строительство такой дороги требуется разрешение  только органов местного самоуправления поселения.
Статья 16 пункт 3.3
"3. Разрешение на строительство, реконструкцию автомобильных дорог в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, выдается:
3) органом местного самоуправления поселения в отношении автомобильных дорог поселения, а также частных автомобильных дорог, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять в границах поселения;"
Разрешение выдают органы местного самоуправления, это так.
Но со стороны этих самых органов должны быть соблюдены некие формальные процедуры.
Именно органы местного самоуправления и обязаны следить за соблюдением законов.
Shura09
коренной житель

« Ответ #36 : Июль 02, 2013, 04:53:32 »

Статья 16 пункт 3.3
Разрешение выдают органы местного самоуправления, это так.
Но со стороны этих самых органов должны быть соблюдены некие формальные процедуры.
Именно органы местного самоуправления и обязаны следить за соблюдением законов.
Какие? Ссылку дайте пожалуйста. Чтоб все было по закону, все формальности были соблюдены.
Если уж "бучу" поднимать, то нужно знать в какой части нарушен закон? Давайте поможем прокурору!
« Последнее редактирование: Июль 02, 2013, 05:04:42 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #37 : Июль 02, 2013, 05:09:37 »

Не знаю, кому как, но мне некомфортно жить там, где закон -тайга!
Я уже писала, что закон - это живой организм, он может меняться, он может не соответствовать времени. Его так же пишут люди, не всегда самые умные и самые достойные.
Закон - это закон!
Да, он может изменяться, в соответствии с реалиями,  и должен изменяться, кто же с этим спорит, но, сначала нужно внести изменения в закон, как это делается во всем цивилизованном мире.
А вот это даже не знаю как комментировать! Если закон устарел, то мы его "попрем". Ведь жизнь вносит свои коррективы. Хорошо бы такое сказать прямо судье, в лицо, этак, с прищуром! biggrin

да-да и это у нас еще не прецедентное право:

Итак, сколько стоит взорвать Калифорнию? В своде законов штата чёрным по белому
написано, что за взрыв в черте города ядерных устройств требуется заплатить
штраф 500 долларов. Вообще, Калифорния - американский лидер по тупым законам.
Там запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, которые не владеют хотя бы
двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек; а
также мойка автомашин нижним бельём, находившимся в употреблении.
Все американские тупые законы:
В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.
В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к
стенам зданий общественных учреждений.

А то бы и не знаю как бы мы жили с такими верными ревнителями буквы закона.  girl_crazy

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #38 : Июль 02, 2013, 05:11:32 »

А мы с Верхней-то сможем выехать вообще, с этой дорогой?  scratch_one-s_head
А к вам-то она каким боком?  girl_smile
От того, что поток от нас пойдет не по одной, а по двум дорогам, для вас ровным счетом ничего не изменится. Собсно как опа была, так и останется, просто внутри опы станет посвободней.  biggrin

Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #39 : Июль 02, 2013, 05:12:03 »

Владельцам гаражей она тоже нужна.
Школьный пер. слишком узкий и не может вместить весь поток машин, я как-нить сфоткаю пробку на школьном, если не забуду. Т.е. дома для которых нужна эта дорога уже существуют, это жилой комплекс 5+.
Нам нужна, наш гараж туда перенесли, а подъезда нет! И живём теперь в 5+, не надо будет круг делать!  НО.
Проезжали мимо развилки, где строится новая дорога. Очень опасный заезд(выезд) получается(( под горой. Если не расширят,  аварий   не избежать.  girl_sad А как туда поворачивать по направлению из города вообще не понятно((( Может быть светофор поставят!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #40 : Июль 02, 2013, 05:15:44 »

От того, что поток от нас пойдет не по одной, а по двум дорогам, для вас ровным счетом ничего не изменится. Собсно как опа была, так и останется, просто внутри опы станет посвободней.  biggrin
Ну смотри! Сейчас у нас есть шанс повернуть налево засчет светофора на ПМК, а по той дороге если будет идти постоянный поток машин, вливающийся на шоссе, тогда будет жесть, не?  shok

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
OldSailor
старожил

« Ответ #41 : Июль 02, 2013, 05:16:17 »

А то бы и не знаю как бы мы жили с такими верными ревнителями буквы закона.  girl_crazy
Если закон идиотский - это совсем не значит, что его не нужно исполнять. Такие законы, как правило, гражданам жить не мешают. В ином случае, общественность должна добиваться внесения поправок или вообще отмены закона, а не плевать на него своим неисполнением.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #42 : Июль 02, 2013, 05:17:33 »

В ином случае, общественность должна добиваться внесения поправок или вообще отмены закона, а не плевать на него своим неисполнением.

Государство у нас существует несколько отдельно для граждан, поэтому ваши предложения кажутся мне несколько утопическими.  girl_smile

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #43 : Июль 02, 2013, 05:18:20 »

Ну смотри! Сейчас у нас есть шанс повернуть налево засчет светофора на ПМК, а по той дороге если будет идти постоянный поток машин, вливающийся на шоссе, тогда будет жесть, не?  shok
Вот тут я пас, я этого не понимаю, как там оно всё будет происходить.  girl_smile

Nickita
коренной житель

« Ответ #44 : Июль 02, 2013, 05:24:55 »

Люда, там, действительно, будет очень печально((( И так сегодня было 2 аварии от ПМК до Верхней.

Водители маршруток! Тщательно изучайте труды основоположников ПДД!
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: