Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 20, 2018, 10:27:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Администрация боится митинга на ул. Верхняя  (Прочитано 8457 раз)
Kurkiniemi
новосел
*

Антон Гордюк

« : Сентябрь 26, 2013, 11:32:00 »

Наша избирательная кампания идёт ударными темпами. С жителями общаемся лично, каждый вечер по несколько часов. Как мы и предполагали, очень многие  недовольны существующим положением дел и будут за нас голосовать.

И, похоже, в администрации этим серьезно обеспокоены. На прошлой неделе мы подали уведомление о митинге, который должен состояться в следующую среду, 2 октября в 18:00, на пустыре у магазина Дикси. Это последняя большая встреча кандидатов и избирателей перед днем голосования, на которой мы все вместе соберемся, сможем посмотреть друг другу в глаза, задать вопросы, обсудить дальнейшие планы. Специально на этот митинг приедет и выступит депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева.

Вчера мы вели переговоры с Грянкиной Людмилой Григорьевной – она сейчас исполняет обязанности главы администрации.
Оказалось, что Грянкина не хочет согласовывать митинг на Верхней улице! Объяснения удивительные: когда-то она определила единственную площадку для проведения митингов – на Школьном переулке. И предлагает всем нам идти именно туда.
Почему? Рационального объяснения у Грянкиной нет. В июне без всяких вопросов нам был согласован митинг у Дикси. Тогда собралось более 800 человек, и никаких проблем с безопасностью собравшихся не было.
Почему в прошлый раз можно было проводить митинг на ул. Верхняя, а сейчас – нет?

То, что предлагаемая Грянкиной площадка не сможет вместить всех желающих, кроме того, это место просто опасно – оно находится на проезжей части, для неё - не аргументы. Про статью 31 Конституции РФ и федеральный закон «О собраниях, митингах, …» и говорить нечего.

Вот «площадка Грянкиной» на Яндекс-картах: http://maps.yandex.ru/-/CVbZYELQ
Фактически – это перекресток двух дорог.

Полицейские, обеспечивавшие безопасность на январском митинге, который прошел именно на этой площадке, просили нас больше не проводить там массовых мероприятий. И это понятно – люди чуть не попали под машины, которые вынуждены были ездить через середину толпы.

Но тогда было только 400 человек, а сейчас мы планируем собрать 800.  С самого начала агитационной кампании, обходя жителей, мы информировали их о предстоящем митинге. Большинство заявляло о намерении участвовать в нем. И сейчас можно утверждать – людей точно будет много.

Людмила Григорьевна, похоже, не представляет, к каким последствиям может привести митинг с таким количеством людей на «площадке Грянкиной». Или наоборот, представляет?
В любом случае, ответственность за безопасность мероприятия лежит теперь и на Людмиле Григорьевне. Вот только чувствует ли Людмила Григорьевна эту ответственность?

Вчера переговоры ни к чему не привели. Грянкина просила перенести встречу на сегодня. И сегодня мы продолжим отстаивать наше общее право проводить митинг в безопасном месте, с тем количеством жителей, которые желают участвовать в мероприятии.

Антон Гордюк, член инициативной группы "СПАСЕМ КОЛТУШИ"

http://vk.com/savekoltushi?w=wall-40084536_525
karel17
коренной житель

« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2013, 11:40:53 »

Дак на Школьном срочно опять развернулся нелегальный рынок, якобы белоруссов. Токо вранье все .Никакие они не белорусы. Да и на каком основании они там торгуют? Опять ни пройти, ни проехать. Или местной адм. ето тоже надо согласовывать с районом и обл. как со строит. школы.(В Оккервиле эвон грят школу заложили, благодаря застройщикам). Там смогли договориться, а здесь кск только гадить может.
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2013, 11:43:55 »

...Почему в прошлый раз можно было проводить митинг на ул. Верхняя, а сейчас – нет?
Антон... вы и сапоги всем выдадите?... Я вот грязь не особо хочу под дождем месить, да и театр обычно в 19... а в 18 все с работы едут
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2013, 12:11:08 »

Антон... вы и сапоги всем выдадите?... Я вот грязь не особо хочу под дождем месить, да и театр обычно в 19... а в 18 все с работы едут
Такое впечатление, что на митинге нужны только пенсионеры и безработые biggrin
Не будет тогда этих 800 человек, да и погода другая. 200 если придет и то хорошо.

Астап
старожил

д. 7

« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2013, 12:23:26 »

Не будет тогда этих 800 человек, да и погода другая. 200 если придет и то хорошо.
вот и я к тому же... к выборам отношусь как г-н Шнуров из гр. Ленинград в своей довольно известной песне про выборы  smile
Алёнка
коренной житель

« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2013, 12:33:17 »

а мне не совсем ясно, почему проведение митинга у Дикси настолько принципиально?
насколько я поняла, Администрация не против проведения митинга в принципе
организуйте его на площади, в чем проблема?
только не повторяйтесь про безопасность митингующих

Алёнка
коренной житель

« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2013, 12:36:42 »

вот и я к тому же... к выборам отношусь как г-н Шнуров из гр. Ленинград в своей довольно известной песне про выборы  smile
Лёш, а введут штрафы за пассивность, будешь по-другому относиться  biggrin biggrin

Антуан
коренной житель

« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2013, 12:38:39 »

Перед ТРЦ!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Алёнка
коренной житель

« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2013, 12:41:32 »

лучше на Красной

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2013, 12:47:20 »

не-не! перед ТРЦ митинги плохо заканчиваются. бабульки охранников избивают наших  cray

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2013, 12:59:34 »

...Лёш, а введут штрафы за пассивность, будешь по-другому относиться  biggrin biggrin
Пассивные утвердят штрафы за пассивность ))) В свое время мы студентами ходили на выборы и голосовали за "смешные" фамилии, вот им и агитировать не надо  good , а тут Покатилов...  главный кандидат, говорящие фамилии еще никто не отменял.
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2013, 01:59:32 »

а мне не совсем ясно, почему проведение митинга у Дикси настолько принципиально?
А вы были зимой на митинге на Школьной площади? Там действительно встать негде.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Антуан
коренной житель

« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2013, 02:03:13 »

Это неправда!  Там места еще было полно! Еще 2 раза по столько сколько было хватило бы!
Друго вопрос что народ просто стоял как бы кучками, а кто то вообще со стороны созерцал!

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Сентябрь 26, 2013, 02:14:27 »

М.б. и не стоит отказываться от Школьного. Сейчас там посвободней стало чем зимой. Гаражи убрали, сугробов нет.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #14 : Сентябрь 26, 2013, 02:14:33 »

Это неправда!  Там места еще было полно! Еще 2 раза по столько сколько было хватило бы!
Друго вопрос что народ просто стоял как бы кучками, а кто то вообще со стороны созерцал!
Это вы врете! Я с ребенком на санках подъехала, припарковаться не могла. Люди, машины...хаос какой-то. Очень неудобное место.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: