Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 14, 2018, 01:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 27762 раз)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #30 : Февраль 09, 2014, 03:00:05 »

Ребятки, не надо ничего выдумывать!
АНКЕТЫ НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ!
ни при каких обстоятельствах.
Заявление на иное написание было всегда. Но в реальности им пользуются крайне редко. yes3

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #31 : Февраль 09, 2014, 03:01:18 »

Если паспорт на 10 лет, анкету все равно надо заверять.

муж недавно делал загран.нового образца, анкету не заверял,копию трудовой не носил,оформлял все через госуслуги

я делала старого и ничо не надо

на старого тоже не надо,это я написала к тому что выше сделали акцент на паспорте на 10 лет
Integral
новосел
*

ул.Верхняя, 30

« Ответ #32 : Март 11, 2014, 01:21:22 »

День добрый)
А кто-нибудь делал в последнее время загран во Всеволожском ОУФМС? Или все предпочитают ЕЦД?
Я так понимаю, талоны там вручную выдаются, не терминалом? Насколько там всё адекватно работает, интересно...
И ещё, быть может, кто-то знающий подскажет... на руках есть первый загран, сроком истечения в конце апреля и вообще полученный по старому месту регистрации, то бишь фактически уже никакой. В пункте 9 анкеты я с чистой совестью пишу "вторичное", а вот с пояснением как быть? можно писать типа "на замену первого, срок которого вскоре истекает"? или нужно указывать смену пмр? или это лишнее вообще?

« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 01:22:55 от Integral » Записан

The greatest thing in the world is for a man to know how to be himself (c)
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #33 : Март 11, 2014, 01:31:15 »

День добрый)
А кто-нибудь делал в последнее время загран во Всеволожском ОУФМС? Или все предпочитают ЕЦД?
Я так понимаю, талоны там вручную выдаются, не терминалом? Насколько там всё адекватно работает, интересно...
И ещё, быть может, кто-то знающий подскажет... на руках есть первый загран, сроком истечения в конце апреля и вообще полученный по старому месту регистрации, то бишь фактически уже никакой. В пункте 9 анкеты я с чистой совестью пишу "вторичное", а вот с пояснением как быть? можно писать типа "на замену первого, срок которого вскоре истекает"? или нужно указывать смену пмр? или это лишнее вообще?
Назначение - взамен использованного. Его срок истечет в момент получения нового или согласно дате, указанной в самом паспорте.
Всеволожск, в основном, адекватен. Но там сейчас очереди.
На Текстильщиков сейчас пик сезона. поэтому туда вообще лучше не соваться.

957-3613 Верхняя 5/1
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #34 : Март 11, 2014, 04:40:35 »

Я недели две назад получала новый паспорт на Текстильщиков.
Народу много, но получила вообще быстро. И сделали его тоже раньше, чем обещали, на неделю!
Вот сдавала документы долго, тк пришла поздно за номерком и долго ждала своё время. Если раньше встать и раньше приехать, то всё проще.
Integral
новосел
*

ул.Верхняя, 30

« Ответ #35 : Март 11, 2014, 04:52:26 »

Viko4ka, Miline, спасибо!)))

На Текстильщиков у меня коллега неделю назад сдавала. Пришла пол8го утра, в 8-25 получила талон. Весь день там проторчала, чаю/кофе перепилась, журналов перечиталась, но вышла где-то пол5го вечера. Довольная как слон, что самая главная стадия пройдена.
Во Всеволожске можно наведаться в субботу. Естественно, с раннего утра. Сначала, скорее всего туда рыпнутся попробую. Вдруг удачно впишусь.
Меня, если честно, немного этот ЕЦД пугает. Видимо, из-за количества народа и общей многофункциональности. Ну, посмотрим. Документы подготовлю да куда-нибудь попаду. Ибо припёрло :D
Вопрос такого плана - в анкете действительно не нужно заверения данных работодателем и печать? Смущает, что хоть правила в этом плане и новые, но графа всё-равно есть без каких-либо доп.пометок.

bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #36 : Март 11, 2014, 05:22:16 »

Мы в ЕЦД сдавали документы год назад, я декабре месяце. Мама моя приехала туда к 6 утра заняла очередь, была в холле на первом этаже, когда я туда приехала. А я приехала к 8 утра. Талоны начали выдавать, вроде, в 9 утра. У нас время было с 11-13 часов. В итоге мы успели сгонять обратно в Колтуши, мелкую покормить, и вернуться. И как раз наше время подошло. Считай убили все утро. А на получение все быстро. Приехали и получили. Но вот с подачей, это алис.
А ваша знакомая наверное через агентов очередь занимала.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Integral
новосел
*

ул.Верхняя, 30

« Ответ #37 : Март 11, 2014, 05:28:22 »

Хм. Они с 9ти утра работают, не с 8ми? Значит, + 1 час к утреннему времени в моем сообщении. Она-то точно сама подавала. Бабка, несмотря на свои славные 70 лет, продвинутая, для неё вызов сделать что-то новое самой)
К тому же не надо забывать, что ездила она посреди раб.недели и конец февраля/начало марта, вроде как, не самое жестокое время в плане очередей на загран.
Про 6 утра я наслышана, да. Но сколько слышала лично от людей, в такую рань не приезжали.. 7-пол8го -было дело, но 6 утра. фз, может тоже в дохлый сезон по умному всё делали...
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 05:31:42 от Integral » Записан

bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #38 : Март 11, 2014, 05:31:53 »

может и с 8ми, я точно помню, что с мамой еще час в очереди просидели , прождали до открытия. Но номерки выдают быстро. Когда мы уже получили номеркии посмотрели в окно со второго этажа были очень удивлены количеством людей за номерками. Очередь была и на улице до самых ворот. Народа там действительно много.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #39 : Март 12, 2014, 04:24:17 »

Вопрос такого плана - в анкете действительно не нужно заверения данных работодателем и печать? Смущает, что хоть правила в этом плане и новые, но графа всё-равно есть без каких-либо доп.пометок.
Анкеты принимают не заверенные. Но если Вы так переживаете - заверьте и спите спокойно  yes3

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #40 : Март 12, 2014, 04:46:03 »

Если регистрация в северных районах Спб - имеет смысл подавать в ЕЦД т.к. там сейчас бардак полный. Утренний прием с 9 часов 1 раз в неделю  по субботам. Вт, чт с 11 час, талоны с 9 час. т.е взял талон и пошел гулять... остальные дни портал Госуслуги. Sad
Московский, Невский, Кировский, Красносельский - дни подачи те же, но народу меньше. Их и другие районы - лучше подавать в ОВИРах.

957-3613 Верхняя 5/1
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #41 : Март 12, 2014, 04:52:18 »

Чтобы на госуслугах подать, надо еще личный код или пароль получить, если я не ошибаюсь, который через почту надо около 2х недель ждать.
Если я правильно тогда поняла.
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #42 : Март 12, 2014, 05:11:05 »

Чтобы на госуслугах подать, надо еще личный код или пароль получить, если я не ошибаюсь, который через почту надо около 2х недель ждать.
Если я правильно тогда поняла.
Да, все правильно. И через инет, отправив все доки и анкету, записаться.

957-3613 Верхняя 5/1
Integral
новосел
*

ул.Верхняя, 30

« Ответ #43 : Март 12, 2014, 12:59:03 »

Анкеты принимают не заверенные. Но если Вы так переживаете - заверьте и спите спокойно
Да мне не в лом сделать и оба варианта - у меня ОК под боком и каждый трудодень доступен. За половину беспокойно - там кадровичка работает по ведомому только ей графику похлеще овиров  biggrin

vf
живу тут
**

« Ответ #44 : Март 12, 2014, 04:02:54 »

А я паспорт сделала прошлым летом, в июле, через сайт " гос.услуги" сидя в кабинете,в электронном виде заявление,анкету отправила.Заплатила гос.пошлину.. Через три недели пришло сообщение на почту о времени получения паспорта.Авир выбрала на Яхтенной..ближе к работе..
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в: