Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2018, 02:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Возврат НДФЛ при покупке квартиры  (Прочитано 447297 раз)
Utopia
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2544


ул. Верхняя, д.7


« Ответ #555 : Март 26, 2012, 01:00:22 »

1. http://nalog.ru/
2. в одной
3.можно
4.список документов выше в топе почитайте,
+ по кредиту нужны: копия кредитного договора,справки из банка об уплаченных процентах, копия платежки.
Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*
Offline Offline

Сообщений: 8308


Верхняя д.11


WWW
« Ответ #556 : Апрель 02, 2012, 03:59:48 »

может кто объяснит  scratch_one-s_head

подавал
09 год
11 т.р. старая работа   (январь-март)
22 т.р. текущая работа (апрель-декабрь)

10 год
33 т.р. текущая работа

пришло письмо типа ошибки в 10 году, готов был уже ехать в налоговую узнавать и исправлять,
но тут приходит второе письмо, типа выплачены 22 и 33 т.р., проверил сегодня точно пришли  smile

а что с 11 т.р ???

пока есть три варианта (завтра собираюсь налоговую атаковать):
1) акт приема-передачи от июля 2009 года
2) старая фирма ликвидирована (справку 2НДФЛ брал в аудиторской фирме которая типа занималась ликвидацией или архивом)
3) ошибки
Записан
Leka_K
новосел
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #557 : Апрель 10, 2012, 08:31:31 »

Всем привет.

Может кто знает, вопрос такой:
я сейчас прописана по некоторому адресу, собираюсь подавать документы на возврат НДФЛ через работодателя.
Через некоторое время я все же соберусь прописаться в Колтушах, справку от налоговой надо будет заново тащить?

И вообще, справка раз в год заново оформляется?
Записан
TatiVik
старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 958


корп. 30 кв. 34


WWW
« Ответ #558 : Апрель 11, 2012, 04:31:01 »

Имущественные вычеты

Имущественные налоговые вычеты (за исключением вычетов по операциям с ценными бумагами), например при покупке жилья, предоставляют налоговые органы при подаче гражданином налоговой декларации по окончании налогового периода – календарного года.

В то же время пунктом 3 статьи 220 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что сделать это могут и организации при обращении к ним работника до окончания года. Но лишь при условии подтверждения права на имущественный вычет налоговым органом. Специалист должен получить подтверждение в инспекции по месту жительства и представить работодателю (форма уведомления о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет утверждена приказом ФНС России от 25 декабря 2009 г. № ММ-7-3/714@).

Работодатель в этом случае обязан вернуть налог на доходы физических лиц начиная с месяца, в котором получил подтверждение.

Учтите: налог, который строительная компания удержала до обращения работника и получения от него указанного документа, излишне удержанным не считается. Это означает, что за предшествующие месяцы бухгалтер ничего пересчитывать не должен. Вычет за них может предоставить только налоговый орган.

То есть работнику придется ждать окончания года и подавать соответствующее заявление и налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства. Либо продолжать получать вычет (до его полного использования) у своего работодателя в следующем году.

Возможность переноса остатка вычета на следующие годы предусмотрена в пункте 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ. Физлицу для получения нового подтверждения на использование в 2012 году такого остатка у работодателя достаточно представить в налоговый орган вместе с заявлением справку о доходах по форме 2-НДФЛ, которую компания может выдать ему в конце декабря 2011 года. Аналогичные разъяснения приведены в письмах Минфина России от 31 августа 2011 г. № 03-04-05/7-620, от 22 августа 2011 г. № 03-04-06/1-190.

Заметим: если работник получил уведомление о подтверждении права на имущественный вычет, в котором указан КПП головной организации, то при его переводе в филиал строительной фирмы новое уведомление получать не требуется (письмо Минфина России от 7 сентября 2011 г. № 03-04-06/4-209).

А вот при реорганизации компании бумагу придется получать повторно (для предоставления вычета другим налоговым агентом). При этом к заявлению надо приложить справку по форме 2-НДФЛ, которую выдаст компания до реорганизации по доходам, полученным до даты прекращения деятельности реорганизуемой организации. Такие разъяснения даны в письме Минфина России от 25 августа 2011 г. № 03-04-05/7-599.

взято: http://sbto.tomsk.ru/stati/poryadok-pererascheta-i-vozvrata-ndfl.html
Записан

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
TatiVik
старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 958


корп. 30 кв. 34


WWW
« Ответ #559 : Апрель 11, 2012, 04:48:33 »

Моё мнение: от вашей регистрации вычет не зависит. если справка для конкретного работодателя выдана - он должен исполнять свои обязанности налогового агента до тех пор, пока не вернет Вам весь положенный НДФЛ. А вот если Вы сменили работодателя, то тогда справку из МИФНС придется получатть новую.

А ещё (по опыту) скажу: получить НДФЛ из налоговой несложно. Надо толькко заполнить декларацию, заявление на возврат............. ИИИИИ

В один ПРЕКРАСНЫЙ момент тебе приходит вся сумма НДФЛ за год -  shok
Записан

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Надюшка
живу тут
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #560 : Апрель 11, 2012, 06:46:03 »

Подскажите пожалуйста, может у кого тоже возникал такой же вопрос-я заполняю декларацию, просит указать стоимость обьекта(доли)- квартира наша была куплена за 3 мил. руб, а доли у нас в квартире 3(я, муж, ребенок), декларацию делаю от своего имени, указывать полную ст-ть квартиры?? или надо поделить ее ст-ть на 3??Помогите пожалуйста! И возможно ли подать мужу тоже на этот вычет и от имени ребенка?? girl_smile blush
Записан
Primakisa
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1323


Ирина


« Ответ #561 : Апрель 11, 2012, 07:15:06 »

Знатоки, у меня вопросы есть, ответы на которые не нашла  cray
1-й странный. По телевизору сказали, что можно купить квартиру и подавать на вычет за 3 года, т.е. куплена в 2012-м, ндфл возвращают за 10,11,12-е  scratch_one-s_head Это бред или нововведение???
2-й Ситуация: куплена в 2012-м и человек работал, в 2013-м вышел на пенсию и подает на вычет за 2012-й. Родителям сказали, что ничего им не вернут за 12-й год, т.к.уже будут пенсионеры, не бред ли (люблю их специалистов biggrin)???
Последний: если не успел до пенсии возместить все 13%, радоваться хотя бы тому, что успел?
Записан
Smash
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3845


Солнечный день - в ослепительных снах.


« Ответ #562 : Апрель 11, 2012, 07:31:56 »

off срочный вопрос:
забыл, если авто меньше 3-лет в собственности, то в справке-счете нужно указать сумму менее или равно 250 т.р., чтобы налог не платить?
Записан

lenakoks
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1358


Верхняя ул, д.11


« Ответ #563 : Апрель 11, 2012, 07:53:31 »

off срочный вопрос:
забыл, если авто меньше 3-лет в собственности, то в справке-счете нужно указать сумму менее или равно 250 т.р., чтобы налог не платить?
да, льгота равна 250 т.р. - ее вы будете вычетать в сл декларации при учете проданного авто.
Записан
Smash
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3845


Солнечный день - в ослепительных снах.


« Ответ #564 : Апрель 11, 2012, 08:09:08 »

off срочный вопрос:
забыл, если авто меньше 3-лет в собственности, то в справке-счете нужно указать сумму менее или равно 250 т.р., чтобы налог не платить?
да, льгота равна 250 т.р. - ее вы будете вычетать в сл декларации при учете проданного авто.
Раньше было 150 т.р., вот и закрались сомнения... Значит при оф. продаже за 250 т.р. теперь ничего не платится.
Спасибо!!!
Записан

kate324
живу тут
**
Offline Offline

Сообщений: 144


« Ответ #565 : Апрель 12, 2012, 02:36:34 »

Знатоки, у меня вопросы есть, ответы на которые не нашла  cray
1-й странный. По телевизору сказали, что можно купить квартиру и подавать на вычет за 3 года, т.е. куплена в 2012-м, ндфл возвращают за 10,11,12-е  scratch_one-s_head Это бред или нововведение???
2-й Ситуация: куплена в 2012-м и человек работал, в 2013-м вышел на пенсию и подает на вычет за 2012-й. Родителям сказали, что ничего им не вернут за 12-й год, т.к.уже будут пенсионеры, не бред ли (люблю их специалистов biggrin)???
Последний: если не успел до пенсии возместить все 13%, радоваться хотя бы тому, что успел?

Если квартира была куплена и форормлена в собственность в 2012 г. и человек вышел на пенсию(и больше не работает и работать не будет), то в 2013 году он сможет подать декрарацию за 2012, 2011 и 2010 год. Это нововведение, может именно это и пытались скатать по телевидению.
Записан
Primakisa
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1323


Ирина


« Ответ #566 : Апрель 12, 2012, 05:29:49 »

Огромное спасибо!
Записан
Riorita
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3233



« Ответ #567 : Апрель 12, 2012, 09:37:26 »

Налоговый кодекс. часть 2:
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
(абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
Записан

Думай о хорошем!
Надюшка
живу тут
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #568 : Апрель 12, 2012, 11:38:02 »

Подскажите пожалуйста, может у кого тоже возникал такой же вопрос-я заполняю декларацию, просит указать стоимость обьекта(доли)- квартира наша была куплена за 3 мил. руб, а доли у нас в квартире 3(я, муж, ребенок), декларацию делаю от своего имени, указывать полную ст-ть квартиры?? или надо поделить ее ст-ть на 3??Помогите пожалуйста! И возможно ли подать мужу тоже на этот вычет и от имени ребенка?? girl_smile blush

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ..
Записан
lisovskys
старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 528


ул. Верхняя, д.11


« Ответ #569 : Апрель 13, 2012, 04:39:08 »

Подскажите пожалуйста, может у кого тоже возникал такой же вопрос-я заполняю декларацию, просит указать стоимость обьекта(доли)- квартира наша была куплена за 3 мил. руб, а доли у нас в квартире 3(я, муж, ребенок), декларацию делаю от своего имени, указывать полную ст-ть квартиры?? или надо поделить ее ст-ть на 3??Помогите пожалуйста! И возможно ли подать мужу тоже на этот вычет и от имени ребенка?? girl_smile blush
1.Стоимость, принимаемая к вычету  2 млн. руб.
2.Ваша доля 2 млн./3 чел. 666 666,6(6) руб.
3. Доля мужа такая же, как  Ваша. Именно на таковой налоговый вычет вправе рассчитывать и он, заполнив индивидуальную НДФЛ.
4. Ребенок не платил налоги и  вычет не с чего делать.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC3 | SMF © 2001-2006, Lewis Media