Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2018, 07:44:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Возврат НДФЛ при покупке квартиры  (Прочитано 447396 раз)
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #270 : Апрель 17, 2010, 01:32:55 »

да уж,очень интересно получается! Если я буду всю жизнь работать и платить налоги,накоплю на этом основании денег и уйдя на пенсию решу купить квартиру,меня налоговая пошлет,как то не справедливо получается..
Да, я тоже считаю, что это несправедливо, почему бы не учитывать доходы, которые человек получал всю жизнь. Правда здесь трудно будет учесть нифляцию, но ведь можно же разработать методику рассчетов.
На сегодня получается, что лучше сразу оформлять собственность не на бабушку, т.к. право по получению вычета можно передать только  другим собственникам. Может оформить в совместную собственность с бабушкой?
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #271 : Апрель 17, 2010, 02:00:18 »

Доброе время суток!
Если кому-то будет интересно!
Пришла в налоговую, нашла своего инспектора, мило поговорила, как-бы мне оформить декларацию, девушка мне помогла все заполнить. Сказала, что вызовут, далее последовал звонок, придите, заполните заявление на возврат 13%.
Пришла, заполнила, принесла девушке бутылочку Мартини и коробочку конфет, попросила помощи в ускорении процесса возврата денежных средств, и денежные средства поступили в течении 15-18 дней на счет.
Они не так много зарабатывают, чтобы отказаться от каких-то небольших презентов.
Возврат с 2 млн., НО если Вы их заработали по справке 2 НДФЛ за предыдущий год, а на следующий год возврат остальных денег +
13% с переплаченных % банку (если у Вас ипотека). И так все последующие года, до тех пор, пока не вернете всю сумму.
Надеюсь, что кому-то данная инфо будет полезной.
лена_79
живу тут
**

« Ответ #272 : Апрель 26, 2010, 04:28:11 »

Так,не пойму, если ДДУ с 2007 года, а акт приемки, и собственность в 2009(дай-то Бог), вычет как будут рассчитывать с 1 млн. или с 2-х?
Все, кто подписал акт приемки-сдачи или зарегистрировал право собственности после 01.01.2008 г. имеют право на имущественный вычет исходя из фактической стоимости жилья но не более 2 млн. руб., т.е. до 260 тыс. руб. + вычет  по  по процентам за пользование целевым кредитом на строительство. Ваши права возникают только после подписания указанных документов, а возврат- хоть до конца жизни, но при ежегодном представлении в налоговую  по месту постоянной регистрации декларации о доходах лица, указанного в договоре и, соответственно, прочих вторичных документах .

Подскажите пожалуйста , если моя квартира стоит 2 мил 700 тыс. мне выплатят с 2мил или вообще ничего не выплатят , т.к. стоимость квартиры превышает 2миллионов?
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #273 : Апрель 26, 2010, 04:51:03 »

Вам выплатят с 2 млн.

Снегурка smile
лена_79
живу тут
**

« Ответ #274 : Апрель 26, 2010, 05:06:34 »

Вам выплатят с 2 млн.
Спасибо smile
лена_79
живу тут
**

« Ответ #275 : Апрель 26, 2010, 05:15:44 »

Вам выплатят с 2 млн.

Я еще хочу поинтерисоваться smile На данный момент по документам и платежкам я являюсь преобретателем квартиры , но акт приемки передачи я со строительной компанией пока не подписывала , Я не хочу подавать на налог НДФЛ , т.к , я уже не работаю 6 лет уволилась по уходу за ребенком , Хочу оформить квартиру на маму т.к у неё хорошая белая зарплата smile , будет ли налоговая проверять кто переводил деньги на счет строительной компании или они будут смотреть кем подписан акт приемки передачи в собственность и последующее свидетельство о регистрации ?
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #276 : Апрель 26, 2010, 05:31:53 »

будут все проверять. и если перечисляли вы, то тогда можно от вашей мамы составить задним числом поручение, что она просит вас перечислить за нее.. как-то так делают. здесь, кстати, уже советовали что-то подобное, полистайте темку.

Снегурка smile
lisovskys
старожил

ул. Верхняя, д.11

« Ответ #277 : Апрель 26, 2010, 07:10:59 »

Вам выплатят с 2 млн.

Я еще хочу поинтерисоваться smile На данный момент по документам и платежкам я являюсь преобретателем квартиры , но акт приемки передачи я со строительной компанией пока не подписывала , Я не хочу подавать на налог НДФЛ , т.к , я уже не работаю 6 лет уволилась по уходу за ребенком , Хочу оформить квартиру на маму т.к у неё хорошая белая зарплата smile , будет ли налоговая проверять кто переводил деньги на счет строительной компании или они будут смотреть кем подписан акт приемки передачи в собственность и последующее свидетельство о регистрации ?
Вычет получит только тот, на кого зарегистрирована квартира или подписан акт сдачи- приемки и он указан в платежных документах за нее (кассовых чеках или платежках).
МЕЛМАН
живу тут
**

Верхняя,7

« Ответ #278 : Апрель 26, 2010, 07:11:50 »

помогите мне тоже smile
квартира оформлена на мужа,прописка в ней же.
какие документы и куда нести на этот вычет?
и могу ли я отнести или необходимо личное присутствие?
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #279 : Апрель 26, 2010, 08:33:42 »

помогите мне тоже smile
квартира оформлена на мужа,прописка в ней же.
какие документы и куда нести на этот вычет?
и могу ли я отнести или необходимо личное присутствие?
Во всеволожскую налоговую несете копии и оригиналы документов на квартиру (Договор ДУ, акт приемки, св-во о регистрации), квитанции об оплате, заполненную декларацию, заявление, копию сбер.книжки и реквизиты банк. карты. Если понесете вы, тогда в первом листе декларации нужно сделать отметку.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
лена_79
живу тут
**

« Ответ #280 : Апрель 27, 2010, 01:35:34 »

Вам выплатят с 2 млн.

Вычет получит только тот, на кого зарегистрирована квартира или подписан акт сдачи- приемки и он указан в платежных документах за нее (кассовых чеках или платежках).
Спасибо за ответ , но у меня еще вопрос smile Если в платежках указано , что деньги переведены по договору и номер договора купленной квартиры  ... и мое  Ф,И,О, : ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ , что нет смысла оформлять квартиру на маму ???
lisovskys
старожил

ул. Верхняя, д.11

« Ответ #281 : Апрель 27, 2010, 11:27:50 »

Вам выплатят с 2 млн.

Спасибо за ответ , но у меня еще вопрос smile Если в платежках указано , что деньги переведены по договору и номер договора купленной квартиры  ... и мое  Ф,И,О, : ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ , что нет смысла оформлять квартиру на маму ???
Да, и Вы можете получить вычет тогда, когда будете работать и платиь налог.В направлении будущего сроки пока не ограничены. Они ограничены только на прошлое, как и почти все наше законодательство....
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #282 : Апрель 27, 2010, 05:45:51 »

Если понесете вы, тогда в первом листе декларации нужно сделать отметку.
А разве не нужна нотариальная доверенность? Или если муж/жена- примут доки?

И кстати вспомнила- налоговая деньги только на сберкнижки переводит, карты не принимает, при мне одного парня отослали. При этом им все равно, где открыта книжка в Питере или Лен области.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #283 : Апрель 27, 2010, 05:49:59 »

можно номер счета и совсем не обязательно это должен быть сбербанк
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 05:52:09 от Utopia » Записан
lisovskys
старожил

ул. Верхняя, д.11

« Ответ #284 : Апрель 27, 2010, 08:10:53 »

Если понесете вы, тогда в первом листе декларации нужно сделать отметку.
А разве не нужна нотариальная доверенность? Или если муж/жена- примут доки?

И кстати вспомнила- налоговая деньги только на сберкнижки переводит, карты не принимает, при мне одного парня отослали. При этом им все равно, где открыта книжка в Питере или Лен области.
Достаточно реквизиты банка и ваш расчетный счет в нем, это может быть по сберкнижке или по карте. Реквизиты банка и свой расчетный счет Вы можете узнать в банке, который выдал Вам карту.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 08:14:15 от lisovskys » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 81
  Печать  

Перейти в: