Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 18, 2018, 09:11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: А я вот люблю теперь эти Колтуши:))  (Прочитано 6011 раз)
Riorita
коренной житель

« Ответ #15 : Январь 14, 2014, 05:23:56 »

...
Сад не на Косыгина и даже не на Ржевке, если кто-то не понял.
Сад на уровне Свердловской набережной.
То есть, Эфа, вы переезжаете на Свердловскую набережную? Чтобы в детский садик ходить пешком..

Думай о хорошем!
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #16 : Январь 14, 2014, 06:24:03 »

Ребятки, я 8 лет вожу в школу. Сначала на Энтузиастов, последние 4 года на Косыгина... Это подвиг, скажу я вам.... И для родителей и для ребенка.
Очень жаль, что за эти 8 лет картина только ухудшилась  Sad
так что Ева права. Ребь потом спасибо скажет.

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #17 : Январь 14, 2014, 09:48:31 »

Кстати, да! У Данте здравое же предложение. Само собой, неохота в свою любимую квартиру чужих людей пускать, и самой жить в чудой, где ни ремонт, ничего. Но это выход.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Январь 14, 2014, 09:53:12 »

Кстати, да! У Данте здравое же предложение. Само собой, неохота в свою любимую квартиру чужих людей пускать, и самой жить в чудой, где ни ремонт, ничего. Но это выход.
Учитывая, что Ева занимается посуточной арендой, а это насколько я читала выгоднее раза в два-три (в зависимости от сезонности), хоть и запарнее. Для нее просто аренда должно быть - деньги на ветер.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dante
старожил

« Ответ #19 : Январь 14, 2014, 10:55:20 »

Учитывая, что Ева занимается посуточной арендой, а это насколько я читала выгоднее раза в два-три (в зависимости от сезонности), хоть и запарнее. Для нее просто аренда должно быть - деньги на ветер.

Так она же не сдает квартиру в которой живет, как я понял.
Суть моего предложения была в том, что вместо того, чтобы продавать квартиру тут и покупать там, можно было просто сдать тут и снять там. Чтобы через несколько лет была возможность вернуться без проблем.

Ну т.е. фактически деньги от сдачи покрывают затраты на аренду, может минус в 2-5 тысяч будет.

КишМиш
новосел
*

« Ответ #20 : Январь 15, 2014, 06:49:37 »

Я 10 лет вожу в город- сначала в сад на белорусскую, потом в школу на осипенко, теперь и в школу на косыгина и в сад на осипенко smile не вижу ничего страшного! Да, не очень удобно, но НИЧЕГО УЖАСНОГО. я в школу в детстве ходила пешком те же полчаса-40 минут. Соседи мои,не имея вообще городской прописки, прекрасно возят много лет своих детей в город. В общем, желаю вам найти самый замечательный для себя вариант, какой бы он не был! Жаль, если все же решитесь покинуть свой обретенный дом. (Так уж получается, что я все время где-то параллельно вам живу - и на ЛВ, и на хвостах Wink )  теперь еще и соседи,оказывается smile)
Оляша
Гость
« Ответ #21 : Январь 12, 2017, 10:45:27 »

Заинтригована.
Сегодня пролистала форум и видела много сообщений от Эфы.
Но не помню от какого года они были, последние ли они и т.п.
Подскажите, пожалуйста, так Эфа осталась?

Потому что я тоже вот теперь люблю эти Колтуши.
Вот влюбилась. И всё тут.
Ещё давно.
Ещё в 2009-м.
Когда приехали сюда к нашему врачу и я, выйдя из машины, вдохнула воздух.
И всё. Как феромоны, наверное.
И сказала мужу, что вот тут бы я стала жить.
Но муж взвыл, что дальше, чем на 2 км от города, где мы до  утра 30.09.2016-го жили, он не поедет.
А то место я возненавидела сразу.  Ч/з 4 дня после получения ключей от новой квартиры.
Т.к. поняла, куда мы вляпались. Благодаря соседям. Один из которых ныне депутат в том сельском поселении. А тогда онЕ с родственниками и друзьями, скупившими почти весь наш подъезд от ямы, загадили его так, что к концу НГ праздников (ключи выдавались на НГ) уборщица отказалась убирать подъезд. Сказала, что привыкла убирать за людьми, а в свинаркой она не нанималась.
И сюда мы сбежали за воздухом.
Кто не верит - езжайте в котлован под названием Бугры. Между Новым Девяткино и Парнасом. Нью-Васюков из этого места никогда не выйдет. Да никто и делать не будет.
А здесь, ч/з три - четыре дня я поняла почему меня сюда так потянуло в 2009-м.
Так вышло, что мы всегда ездили сюда летом и набегом.
Никогда - зимой.
А сейчас я увидела как эти холмы похожи на сопки Заполярья, где прошла моя юность.
Это же как Мурманск. 20 лет назад, почти беззаботное время, когда самая большая головная боль - это как сдать сессию и в чём пойти на танцы.
Но в отличие от Эфы, мы потихоньку тут знакомимся.
Узнаем кого как зовут. Как зовут собаку соседей по подъезду или в соседнем доме.
Знакомимся с бабушками и с мамами, с детками.
Это, правда, существенный затык.
Т.к. дети нашего или около нашего возраста, как правило, посещают детсад. Зачастую в городе и поэтому они гуляют мало и только на выходных/праздниках.
А я, приобретя некоторый иммунитет к персонажам детской площадки в месте предыдущего проживания, по мере сил пытаюсь обеспечить дочери адаптацию.
Сложно.
В детсад мы не ходим. Все друзья остались на старом месте.
В Муми-маме дочь больше общается с преподавателями.
Но ничего. Наиболее острый период миновал. Хотя поначалу приходилось, чтобы ввести в разум прямо рычать на доченьку. Т.к. нервы мотала. Мстила за то, что вместо ДР, который муж неосмотрительно обещал ещё за 2 месяца до переезда, когда ничто не предвещало, что прибегут люди и купят именно наши квадраты. А это ж было ДР 5 лет! Но так получилось, что в тот день мы вынимали деньги из ячейки и съезжали. Так что первое время с дочерью гулял муж. Я с ней просто не могла находиться на площадке. Жалко было соседей уведомлять  каких высот может достигнуть мой голос, когда я увожу закатившую скандал дочь из под окон ни в чём не повинных людей. И так площадка по садистки устроена прямо под окнами. Я сразу поняла, как нам повезло с домом, с соседями.
И Новогодние праздники только подтвердили это.
Когда мы покупали квартиру, семья собственников обещала, что подъезд тихий, все семейные.
И это так!!! Вышли себе на улицу, петарды постреляли, с НГ покричали и в 3 часа ночи микрорайон угомонился почти весь.
Ни тебе пьянок с мордобоем и выстрелами из травмата, ни тебе беспробудного круглосуточного пития с музыкой, от которой содрогается весь дом с 31.12 по 14.01. И прочего, прочего, прочего.
Так что люблю я Колтуши сильно.
10 лет прожили, без 3-х месяцев в своей первой, такой выстраданной квартире, а вышла я из нее, как из съемной.
А в эту зашла так, как будто здесь 10 лет прожила. И муж тоже самое чувствует и выражает.
Гуляем с дочерью, дышим воздухом моей юности. Аж звенит он тут, даже когда слякотно, а уж когда морозно.... Мы даже в 20-ть мороза гуляли в праздники. Мне здесь дышать - не надышаться...
И сразу как переехали у меня пошли такие интересные знакомства. Это что-то. Нет, я, конечно, понимаю, что раньше в такой же деревне мы, много работая, жили тоже в режиме "здрассте-до свидания" и хорошо знали только соседей по площадке.  Но и родив, я долго въезжала в особенности того странного и жестокого мирка осатаневших мамаш. И так и не въехала. А тут прямо уже есть с кем поболтать и от души поздороваться.smile))
Так что до 01.09.2018 года, когда дочь пойдёт в школу, мы доживём.smile)))
« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 10:53:42 от Оляша » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Январь 12, 2017, 11:37:54 »

Не надо остро любить, чтобы потом не пришлось остро ненавидеть.  girl_smile
Пока дети маленькие тут хорошо, воздух, природа, даже школа в две смены особо не напрягает.
Как только дети вырастают - все образование в городе. Вот просто всё хорошее и бесплатное находится в Санкт-Петербурге. И туда еще надо доехать. Вроде и близко, но, сами понимаете с такими пробками это все сложно.

Так что лучше здраво оценивать все плюсы и минусы. У вас сейчас эйфория, она пройдет.  girl_smile
А Эфа заходит, но редко.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #23 : Январь 13, 2017, 01:01:08 »

Что значит - осталась? Я еще жива, старушка, да.
Что касается "в отличии от Эфы я знакомлюсь".
Во-во, Люсьен права: не надо впадать в эйфорию. Меня тоже сначала "окуело", потом - полюбилось и так далее. Кидало к умным и к красивым. И я тоже, не поверите, знакомилась, так или иначе, но потом оказывалось, что люди тут - адовы сплетники, редкостные просто, Вам это еще предстоит узнать. И именно те, кто тут тусят.
Как пример:
Вот я сходила на маникюр. Классный мастер, классная женщина, ну просто  - ну супер. И поболтали и о том и о сем и я ей даже рассказала, что мое амплуа вообще не але с тем, кто я есть. И все было зашибись, пока я однажды не перепутала время. На следующий маникюр была записана на 17.00, а в своем ежеке записала на 18.00. Перепутала время, понимаете? Приехала, звонила-звонила...А мне смс: "Ты была записана на час раньше!". Бац! - точка.
Ну мне было реально неловко, я год, ГОД, Карл - не делала маникюр вообще нигде (просто потому, что эта женщина тоже была первой за 10 лет). А потом решила сделать и помнила, что она, как мастер - прекрасна!
Я нашла ее ВК (она была у меня в друзьях, но я случайно увидела, что теперь ее почему то нет). И все же я ее нашла, открыла страницу, чтобы написать, возможно ли мне записаться и...."Пользователь ограничил доступ к своей странице".
Т.е мне.
Т.е потому что год назад я опоздала на час.
И я опаздывала и после и не раз и всем, к кому я опаздывала и не приходила (колтушские мастера подтвердят) я оплачивала полную стоимость процедур, как упущенную выгоду. Просто оплачивала, даже не приходя.
А тут такая куйня.
А уже потом я поняла: дело не в моем опоздании. Дело в том, что "одна баба сказала" и понеслась.
И это при том, что меня уже как более года никто не видит, не слышит и я, впрочем, их тоже видеть не планирую)))

Но есть другие люди, которых ТУТ нет.
И вот с ними я реально дружу, просто нет смысла тиражировать их на данном форуме: они не в курсе, кто я, я не в курсе, кто они, просто мы - общаемся. У меня друзья в администрации, приятели в продуктовых магазинах, друзья из бывших жителей Колтуш, родные люди в компании застройщика - ну вообще нормально все))))) Единственное, я не пользуюсь местными благами цивилизации, как то медицина и прочее, не потому что они мне навредят, ни в коем разе, а потому что я не хочу обременять и так загруженных людей. Ни я, ни мой ребенок.

Что же касается любви в принципе к Колтушам: я все еще продаю квартиру и все еще точно знаю, что я вернусь в Питер. Но я всегда буду их любить, потому что тут у меня появились родные люди, тут я познакомилась с теми, кто, скорее всего, так и останется по жизни рядом, а я останусь рядом с ними, тут мило и тихо, тут ПАРКИНГ!! (да-да, я готова была уже переехать в Питер, потому что сняла квартиру уже в доме, где я жила ровно 10 декабря!), но не смогла....Там нет паркинга. А я привыкла к комфорту. Поэтому ту квартиру я теперь сдаю посуточно, т.е - субаренда. Я тут, в конце-концов работаю, в газете и, главное -по трудовой книжке! Т.е - зарабатываю себе на пенсию.
Тут скоро, очень скоро, нашими молитвами появится театр.
Это очень круто, потому что это не просто кружок любителей, это театр с профессионалами, которые мелькают на ТВ постоянно и они будут не только ставить, но еще и учить - взрослых и детей.
Тут много чего делается с моим участием, а точнее- наблюдением. Мне нравится это вот все.
Но жить я тут не хочу и не буду, потому что у меня:
1. Ребенок маленький
2. Я хочу в пятый раз замуж и еще ребенка). А тут это все - нереально, я не готова выйти замуж за мужчину, у которого жена будет жить в соседнем подъезде biggrin girl_crazy

Собственно, я рада за Вас, что Вы в восторге. Но, пожалуйста, когда случается оргазм, имейте ввиду, что после него очень и очень странное ощущение, просто таки желание, чтобы тебя никто не трогал какое то время и вообще - "вы все меня бесите!" girl_wink

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: