Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июль 24, 2019, 12:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: О том как Колтушская админисрация поздравила блокадников  (Прочитано 15478 раз)
Антуан
коренной житель

« : Январь 28, 2014, 12:15:47 »

Вот хочу поведать о том как вчера наша Админисрация в лице ее то ли лидера толи фиг знает кого по фамилии Денисов поздравила блокадников с 70 летием снятия блокады.
Ну вообщем пригласили их всех в администрацию. Вручили юбилейные знаки 70  лет снятия блокады. Только сразу оговорюсь что только вручили . никакиго отношения наша админисрация к этим знакам не имеет.
У Денисова хватило ума лишь купить по 3 гвоздички. Ну и предложили билеты в театр Муз комедии . Это старикам и старушкам 75-90 летним в траурный для всего народа день снятия блокады! Ну и все на этом! Ну стали задавать естественно вопросы . Как жить дальше будем? Как рулить будешь господин Денисов. Ответы были вообщемто довольно краткие и понятные.
По поводу ремонта дорог в деревнях. Сказано что дороги нигде не зарегистрированы т.е. их как бы нету и ремонтировать их поэтому НЕ БУДЕМ. на это нет бюджета. а регистрировать дороги конечно будем только это очень долгий процесс. Старикам столько не прожить. Так там спросили надо всего лишь что бы грейдер прошел и выровнял их. Тоже не пробиваем , денег в бюджете нет!
По поводу газа тоже был вопрос. Когдв в деревнях появится газ.? ответ . он уже появился но не для вас простых стариков а коммерческий проведенный на частные деньги. Это не вам. ВАм надо ждать несколько лет , мы будем проводить эту работу, составлять проект, сметы, откаты во все структуры и т.д. Ну вообщем все по взрослому и этот процесс тоже долгий.

Ну вот как то так! Расчитывали что  хоть чаю , кофе . тортик старикам предложат  посидят как обычно часик два поговорят меж собой о своих. Но нет ! У Денисова хватило ума только на 3 гвоздички.!!
Вышла моя бабуля с Администрации со слезами на глазах и словами КАКОЙ ПОЗОР!!! КАКОГО УРОДА ВЫБРАЛИ!
Благо что есть дети которые дома праздник могут устроить. Хотя им главное ВНИМАНИЕ.

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #1 : Январь 28, 2014, 12:27:02 »

Это старикам и старушкам 75-90 летним в траурный для всего народа день снятия блокады!
день только все-таки не траурный для всего народа, а праздничный. ведь это снятие блокады.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #2 : Январь 28, 2014, 12:27:26 »

А сколько их осталось у нас, если не секрет? Блокадников?

Антуан
коренной житель

« Ответ #3 : Январь 28, 2014, 12:30:30 »

А сколько их осталось у нас, если не секрет? Блокадников?
Мама сказала что вчера было около 20 человек! Многие не смогли прийти по причине здоровья. Ездили с ней к одной бабуле  вручили (точнее передали) знак .

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Январь 28, 2014, 12:30:57 »

В городе так всегда поздравляли. Медалька, цветочки и билеты.
А раньше как тут поздравляли, если так плохо?

Бабушка наша, естественно после блокады любившая покушать всегда шутила: лучше бы шоколадку вместо цветов подарили.  girl_smile
А по своим билетам многочисленных внуков (6 штук, многие в браке) отправляла.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Антуан
коренной житель

« Ответ #5 : Январь 28, 2014, 12:34:25 »

Это старикам и старушкам 75-90 летним в траурный для всего народа день снятия блокады!
день только все-таки не траурный для всего народа, а праздничный. ведь это снятие блокады.
В этот день вспоминают о погибших и о том горе что принесла блокада, посещают мемориалы, захоронения, возлагают венки, цветы, кусочки хлеба или конфеты (которые любила моя бабушка блокадница)

Антуан
коренной житель

« Ответ #6 : Январь 28, 2014, 12:38:39 »

Раньше они собирались за столом чай , кофе тортики пирожное. ну и естественно 100 грам наркомовских. Общались меж собой. Им ведь эти медали как козе баян. Им главнон общение меж собой и внимание. Больше ничего не надо. Какие там билеты в театр....??? Они в магазин то не всегда в состоянии сьездить . Годы то уже от 75 и старше...

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Январь 28, 2014, 12:41:36 »

Так разве чай не ветеранская организация должна устраивать? У нас же в Колтушах есть такая.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Антуан
коренной житель

« Ответ #8 : Январь 28, 2014, 12:45:16 »

Так разве чай не ветеранская организация должна устраивать? У нас же в Колтушах есть такая.
я хоть и ветеран как бы но о такой даже не слышал biggrin biggrin
мош и есть где нибудь.... может что то кому то и устраивает.
мы обычно сами себе.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #9 : Январь 28, 2014, 12:46:14 »

В этот день вспоминают о погибших и о том горе что принесла блокада, посещают мемориалы, захоронения, возлагают венки, цветы, кусочки хлеба или конфеты (которые любила моя бабушка блокадница)
Все так. Но все же это праздник, как и 9 мая. Победа, понимаете? В этот день мы радуемся, что наши великие предки отстояли город.

Печально, конечно, что так вышло.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 12:46:54 »

ИМХО посещать захоронения лучше 8 сентября, в траурную дату. Это и гуманнее по отношению к блокадникам, т.к. в начале сентября сильные морозы в наших краях редкость.

Антуан
коренной житель

« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 12:50:28 »

ИМХО посещать захоронения лучше 8 сентября, в траурную дату. Это и гуманнее по отношению к блокадникам, т.к. в начале сентября сильные морозы в наших краях редкость.
ну если вам так гуманннее так и посещайте 8 сентября а можете и летом . там точно не замерзните. а мы уж по человечьи как принято и как водится в день снятия Блокады-27 января.!

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #12 : Январь 28, 2014, 12:53:01 »

Вообще-то 8 сентября - день начала блокады. Если кто-то не знал. Или 22 июня тоже побоку?

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #13 : Январь 28, 2014, 12:54:10 »

я хоть и ветеран как бы но о такой даже не слышал biggrin biggrin
мош и есть где нибудь.... может что то кому то и устраивает.
мы обычно сами себе.
Вот ссылки:
http://www.mo-koltushi.ru/org/02.htm
http://tvkoltushi.ru/dialog/detail.php?ID=242857

Антуан
коренной житель

« Ответ #14 : Январь 28, 2014, 01:02:59 »

Вообще-то 8 сентября - день начала блокады. Если кто-то не знал. Или 22 июня тоже побоку?
Вообще отмечается 9 мая -день Победы и 27 января Ленинградский день победы это государственные праздники признанные не только у нас. Посмотрите как вчера Д. Гранина принимали в Германии....
Но если есть желаете можете праздновать и 8 сентября и 22 июня. Ктож запретит? У меня в семье это не отмечается.

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: