Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 19, 2018, 07:02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Правила ПДД или уважение?  (Прочитано 11655 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Февраль 06, 2014, 07:50:44 »

Поною yes3
Заодно и спрошу: что важнее, правила ПДД или уважение?
Ибо вопрос у меня назрел уже прям край как, причем, все время одна и та же ситуация именно на Верхней, déjà vu какое то просто. На Школьном, Чоглокова я с таким не сталкивалась ни разу, хотя ситуация идентична.

Забегая вперед, скажу мысль свою: у меня с некоторых пор есть четкая установка: либо правила, либо "уважение, сочувствие, хорошее настроение, доброта душевная, никуда не тороплюсь" и так далее.

То есть. Вот, например, еду я по колтушскому шоссе. Впереди меня стоит машина, которая хочет либо:
1. Вклиниться в ряд (с заправки, например, выезжает)
2. Поехать в другую сторону (Например, едет с Верхней в сторону ТРЦ)

Тут никто правила не нарушает, ни я, если отторможусь и пропущу человека, ни он, ибо он не пересекает никакую двойную сплошную и все в порядке. Вот тут работает "доброта душевная", хотя за нее тоже частенько приходится получать в спину вопли сильно спешащих.

А вот ситуация, которую я изложу в картинках (рисовала, старалась biggrin, извиняйте, но машинки и человечков рисовать не умею  girl_crazy )

Вот тут как раз ПДД во всю имеет место быть.
Розовыми стрелочками я обозначила логичный разворот событий, как раз по правилам. И вот картинка на Чоглокова - все так и не иначе, всегда. А вот на Верхней всегда ИНАЧЕ. Каждый раз одно и то же. Сегодня я вообще услышала: "Здесь нет правил, здесь уважение!".
Где здесь? Во дворе? В Колтушах? Где еще должно быть уважение? Если вот так "уважать", то можно в принципе забить на ПДД, верно? Стоять и уважать до утра.

Ваше мнение?

И второй вопрос, уже по перекрестку Верхняя-Колтушское шоссе-Новосергеевка.
Тоже в картинке girl_crazy
Меня интересуют вот эти красненькие машинки, кто кого в итоге должен пропустить?

* SAM_1311.JPG (160.65 Кб, 480x640 - просмотрено 298 раз.)

* SAM_1310.JPG (156.2 Кб, 480x640 - просмотрено 315 раз.)

* SAM_1312.JPG (127.57 Кб, 640x480 - просмотрено 309 раз.)

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Алёнка
коренной житель

« Ответ #1 : Февраль 06, 2014, 08:17:22 »

№1 пропускает №2

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #2 : Февраль 06, 2014, 08:32:08 »

№1 пропускает №2
Понял)) Это было важно в этом...ммм...эээ..бардаке там))

А вот по поводу выше вопроса?

Игорь Миронович Губерман
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #3 : Февраль 06, 2014, 08:35:58 »

Мое ИМХО, во всех перечисленных случаях - по правилам. Уважение на дороге я демонстрирую следующим образом: никогда никого не подрезаю, не вклиниваюсь, спокойно стою и жду с поворотником, всегда пропускают.  Проезды не загораживаю, машины не подпираю, по обочинам не езжу; если не опаздываю, то пропускаю тех, кто с прилегающей или второстепенной.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #4 : Февраль 06, 2014, 08:38:51 »

Мое ИМХО, во всех перечисленных случаях - по правилам. Уважение на дороге я демонстрирую следующим образом: никогда никого не подрезаю, не вклиниваюсь, спокойно стою и жду с поворотником, всегда пропускают.  Проезды не загораживаю, машины не подпираю, по обочинам не езжу; если не опаздываю, то пропускаю тех, кто с прилегающей или второстепенной.
А не боитесь, как я, получать разборки во дворе на Верхней? girl_crazy

Сегодня какой то чудо-дядя (кстати, не удивлюсь, что он тут есть) прям аж громко орал и ржал сидя в большой машине: "Де-е-евушка! Тут нет ПДД! Вот Вы даете! Тут - уважение!".
Почему ТУТ нет ПДД? Кто это сказал? почему я должна его уважать, этого толстяка? Кто он мне? Почему я должна это делать там, где существуют эти самые правила?

Игорь Миронович Губерман
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #5 : Февраль 06, 2014, 08:49:18 »

Сегодня какой то чудо-дядя (кстати, не удивлюсь, что он тут есть) прям аж громко орал и ржал сидя в большой машине: "Де-е-евушка! Тут нет ПДД! Вот Вы даете! Тут - уважение!".
Почему ТУТ нет ПДД? Кто это сказал? почему я должна его уважать, этого толстяка? Кто он мне? Почему я должна это делать там, где существуют эти самые правила?
Я не боюсь. Потому, что я в таких ситуациях становлюсь совершенно отмороженная и безбашенная. Могу побить даже и куями покрыть. И с какой стати тут нет ПДД? И с какой стати такого мужика уважать. Тут я согласна на 100%. да и за что его уважать, если он, будучи неправым еще и орет на постороннюю женщину в такой ситуации. Это чмо, а не мужик.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Алёнка
коренной житель

« Ответ #6 : Февраль 06, 2014, 08:56:23 »

по второй картинке - у Вас приоритет, т.к. Ваша полоса свободна
но если второй машине некуда втюхаться, чтобы Вас пропустить, то уместно это сделать Вам (при наличии возможности)

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #7 : Февраль 06, 2014, 09:08:10 »

но если второй машине некуда втюхаться, чтобы Вас пропустить, то уместно это сделать Вам (при наличии возможности)
на второй картинке равные возможности-если есть куда втюхаться мне,то собственно говоря туда же может втюхаться и едущий мне на встречу. НО ..... отморожнных (не только толстых мужиков на больших тарантасах) у нас до .. короче много. ОНО считает ниже своего достоинства или может уровень вождения не позволяет ему крутануть руль вправо или влево.
я обычно пропускаю,хотя поворот у ларька крайне не удобный(слегка вгорку,всегда скользко,и всегда ДВА мудака там паркуются). но когда настроение плохое -мне как говорится наплевать "как у тебя надета шапка". ни разу еще не побили,хотя периодически "заряд бодрости" с утра имеет место быть.
Эфа-нинадо на Верхнюю бочкукатить-у вас там тоже чудесные водители,просто дорога шире yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #8 : Февраль 06, 2014, 09:13:32 »

На мой взгляд на 1 ,2 картинке д.б. и правило, и уважение,  на 1- пропускает Я, на второй ВЫ, кстати в городе во дворах так и делают girl_smile   на 3-ей живописной и так понятно что правило .
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 09:15:58 от ОМar » Записан

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #9 : Февраль 06, 2014, 09:18:28 »

на второй картинке равные возможности-если есть куда втюхаться мне,то собственно говоря туда же может втюхаться и едущий мне на встречу. НО ..... отморожнных (не только толстых мужиков на больших тарантасах) у нас до .. короче много. ОНО считает ниже своего достоинства или может уровень вождения не позволяет ему крутануть руль вправо или влево.
я обычно пропускаю,хотя поворот у ларька крайне не удобный(слегка вгорку,всегда скользко,и всегда ДВА мудака там паркуются). но когда настроение плохое -мне как говорится наплевать "как у тебя надета шапка". ни разу еще не побили,хотя периодически "заряд бодрости" с утра имеет место быть.
Эфа-нинадо на Верхнюю бочкукатить-у вас там тоже чудесные водители,просто дорога шире yes3

Да с чего это равные , авто стоят на стороне ''Вы'', но тут понятно ,что включаем уважение, потому что.   ' ''Вы'' отъехать не куда, только если совсем назад.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 10:04:39 от ОМar » Записан

ОМar
коренной житель

« Ответ #10 : Февраль 06, 2014, 09:43:31 »

А у меня вообще имеется лимит вежливости  girl_crazy, например, на Володарском мосту, утром  он равен 5-ти.

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #11 : Февраль 06, 2014, 09:52:38 »

То есть. Вот, например, еду я по колтушскому шоссе. Впереди меня стоит машина, которая хочет либо:
1. Вклиниться в ряд (с заправки, например, выезжает)
2. Поехать в другую сторону (Например, едет с Верхней в сторону ТРЦ)

Тут никто правила не нарушает, ни я, если отторможусь и пропущу человека, ни он, ибо он не пересекает никакую двойную сплошную и все в порядке. Вот тут работает "доброта душевная", хотя за нее тоже частенько приходится получать в спину вопли сильно спешащих.
Вы движетесь со скоростью потока, пропуская по "доброте душевной"? Если нет - читаем ПДД еще раз Wink

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #12 : Февраль 06, 2014, 09:57:39 »

Минуточку)
Я нарисовала картинку, как она была. Как думаете, ему прям некуда деваться?

Игорь Миронович Губерман
Mita
коренной житель

« Ответ #13 : Февраль 06, 2014, 10:01:44 »

Минуточку)
Я нарисовала картинку, как она была. Как думаете, ему прям некуда деваться?
я тоже не понимаю, почему Вы должны были ему уступить в этой ситуации

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #14 : Февраль 06, 2014, 10:04:16 »

Свиит, я ни разу, вот ни разу на Чогле не видела такого маразма. Более того скажу: чаще стоят те, кто должен ехать по ПДД и пропускают тех, кто едет домой, хотя те, кто домой - должны вжаться вправо и не жужжать.
А вот на Верхней: это если ехать с города, то поворот налево ПЕРЕД остановкой, после которой идет дорога к Дикси: вот там ВСЕГДА, просто хронически такие красавцы. В первый раз мне пришлось выскочить с шокером, я уже писала об этом, второй, третий и восьмой разы мы вставали лоб в лоб, я выходила, как дура, подходила к машине, окно открывалось и я спрашивала: "Знаете ли вы правила ПДД? Ваша полоса - занята. Моя - свободна. Именно поэтому Вы должны меня пропустить, т.к мое движение в приоритете". Все улыбались, говорили "Ок" и сворачивали либо направо чуть либо на свободное место. Сегодня же на какой то сраной газели (или это мультивен? Пофик - маршрутка) дядька орал так, что в итоге я должна была свернуть с дороги. А с чего вдруг? Нет, с чего? почему, по его мнению "Здесь нет правил, здесь уважение" И че? То есть его есть за что уважать, а меня, правую на все сто по ПДД, чисто по жизни - не за что? Класс.
Не, я из принципа буду ехать только по правилам, они таки кем то писаны, поэтому - я их буду соблюдать.

Игорь Миронович Губерман
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: