Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 13, 2018, 05:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ввод войск РФ в Крым. Ваше отношение?
Положительное
Отрицательное
Еще не определился
Мне все равно

Страниц: 1 ... 926 927 [928] 929
  Печать  
Автор Тема: Киев.  (Прочитано 770921 раз)
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #13905 : Ноябрь 03, 2018, 03:28:08 »

а у летчиков истребителей, штурмовиков  например тоже в подчинении никого не было .. только самолет... тоже не офицеры??? biggrin

Вы когда читаете вдумывайтесь в прочитанное... Я где покушался на докторово офицерство? Этот пафос, я военных училищ не заканчивал из серии я сапог не носил... Обычно столько самолюбования у докторов и замов по работе с личным составом. Одни голову всем е.., другие клизмы ставят. Но военное дело знают настоящим образом.  biggrin
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #13906 : Ноябрь 03, 2018, 03:31:16 »

Пехота он! 

Я такая же пехота, как вы флотский biggrin
Антуан
коренной житель

« Ответ #13907 : Ноябрь 03, 2018, 08:03:33 »

а у летчиков истребителей, штурмовиков  например тоже в подчинении никого не было .. только самолет... тоже не офицеры??? biggrin

Вы когда читаете вдумывайтесь в прочитанное... Я где покушался на докторово офицерство? Этот пафос, я военных училищ не заканчивал из серии я сапог не носил... Обычно столько самолюбования у докторов и замов по работе с личным составом. Одни голову всем е.., другие клизмы ставят. Но военное дело знают настоящим образом.  biggrin
я так понима вы разделяете настоящих офицеров у кого в подчинении .. ну как минимум  взвод...и знают военное дело  biggrin biggrin biggrin и не настоящих не знающие военное дело это ну  например спецназовцы, летчики, особисты,  военврачи...масса других офицеров.. biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13908 : Ноябрь 03, 2018, 08:31:22 »

Уже писал "война это грязная тяжёлая мужская работа...". НО!
https://www.youtube.com/watch?v=K2a8IAgwo7Q&list=RDK2a8IAgwo7Q&index=1

Комменты как и песня good
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #13909 : Ноябрь 03, 2018, 09:04:05 »

я так понима вы разделяете настоящих офицеров у кого в подчинении .. ну как минимум  взвод...и знают военное дело  biggrin biggrin biggrin и не настоящих не знающие военное дело это ну  например спецназовцы, летчики, особисты,  военврачи...масса других офицеров.. biggrin

Плохо у вас с понима  biggrin, с додумыванием того о чем не говорилось хорошо.
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13910 : Ноябрь 04, 2018, 03:18:16 »

С пониманием всё хорошо. "Офицерство" как в РИ, так и в СССР - это сословие со своим Кодексом и Правилами. До определённого периода Истории - офицером мог стать только человек  из дворянского сословия. Кстати, во все временна, это сословие  служило не ради обогащения.
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #13911 : Ноябрь 04, 2018, 02:08:34 »

Ну и теперь должно последовать героическая реляция про украинское офицерство с его многовековой историей.  biggrin Ждем с нетерпением.

P. S. Ответ как всегда поражает глубиной знания и понимая вопроса, даже диву даешься, как столько знаний умещается в одной голове. И не понятно другое, как в эту голову не приходит обычная мысль, что говорятся, по сути, обычные вещи, но с такой глубиной и чувством...  biggrin Чувствуются академические знания biggrin  Да, и пост про не понимание, был не вам.  Wink
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2018, 02:13:43 от ivras » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13912 : Ноябрь 04, 2018, 03:24:47 »

Лан! Слушай Кубанский народный... yes3

https://www.youtube.com/watch?v=Rl7aZjqnMWU
foreigner
коренной житель

« Ответ #13913 : Ноябрь 04, 2018, 04:04:38 »

...Армия СССР была вооружена в 1941 году, не хуже немецкой. Многие образцы ....

Мифов сегодня много ходит про "лучше/хуже". Да - винтовке Мосина в 1941 году исполнилось 50 лет, но длинна её была со штыком 1, 74 м и очень часто  была длиннее красноармейца. Хорошо если была у каждого или хотя бы 1-на на двоих. В конце 60-ых мой 6-ой "Б" класс был вооружён лучше rofl - "шмайсерами". Меня друзья гады обманули - при дележе подсунули с затвором слева. biggrin Для левшей выпускался. В первые дни мы потеряли 2/3 самолётов, так и не взлетевших с аэродромов. В первый месяц войны СССР потеряла 3/4 танков в т.ч. тяжёлых. По к-ву танков и их ТТД мы превосходили Германию. О танковом сражении - "танки против танков" наша история как -то стыдливо умалчивает. Это был кромешный ад в треугольнике "Броды - Луцк - Дубно". До сих пор там стоят памятники танкистам, а по балкам и лесам можно на обгоревший  КВ надыбать. Ну и в кино редко покажут обувку красноармейца. Обмотки по которым он, наматывая месяцы до ДМБ считал, ещё и в 45-ом "май-июнь- ию...- январь..." Ну и самое главное не в количестве "железа", а в "разрухе в головах". Когда тебе с начала 30-ых годов говорили о союзниках (сегодняшних партнёрах biggrin)...,"в засос" в 1939 на границе СССР -Германия и не только..., голод, посадки...гулаги. "успешная коллективизация"...А тут вдруг ни с того ни с сего отошёл через месяц Верховный и обнародовал: "...Вероломно...". Сломал веру в буквальном смысле.
С первых слов видно эксперта biggrin
Одна беда все познания почерпнуты из пост перестроечных книжек, написанных такими же диванными теорэтиками. Тяжелее ложки в руках не державшими.
Ой беда-беда винтовка Мосина аж на 60мм длиннее немецкого супервундерваффе разработанного на семь лет позже rofl
Понятно, что пацану шестикласснику машиненпистолет круто, но вроде как пацан подрос, академию закончил с приставкой"военная", должен был пару раз пострелять, почувствовать разницу между пистолетом и карабином, или прогулял наш доктор стрелковую подготовку?
Остальной  поток сознания, встречные танковые бои,обмотка одна на двоих, забыл доктор написать про атаку с шашками наголо на немецкие танки biggrin
А расскажите ка  доктор, к примеру как  укроВМФ,ВВС и ввсе остальные рода войск расцвели, без коммунистов, при правильном президенте, дружащем с правильными странами?
Теперь то никто не мешает жить
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13914 : Ноябрь 06, 2018, 12:27:12 »

С первых слов видно эксперта biggrin
Одна беда все познания почерпнуты из пост перестроечных книжек....Ой беда-беда винтовка Мосина аж на 60мм длиннее немецкого супервундерваффе ....
.... или прогулял наш доктор стрелковую подготовку?

Очень ценные советы. Мне шО -то такая мысля не приходила. А вот и правда, нафиг эта каллиграфия с геометрией, ботаника с арифметикой...в Академии ...хирургия...гинекология...патанатомия... Даёшь  стрелковую подготовку.  biggrin, а в перерывах можно и роды принимать научиться. biggrin  Как -то наша профессура до этого не додумывалась. "Как одену портупею - всё...." rofl не было.
    Да. Познания почерпнуты из детства (сольфеджио не изучали rofl), книжек...Мосинка ни разу не попадалась, супервундервафли вообще не видел. Отальное было почти всё - от почти безобидных патронов, гранат...шмайсеров...мин всяких. Отголоски войны, будь она неладная. В классе потеряли двух пацанов. некоторые безпалые, безглазые ....Периодически директор школы - фронтовик,хромой на протезе Н.Зиновьевич, крутой на руку в подзатыльниках был с опером шмоны устраивали. Это было зрелище незабываемое - на школьном стадионе всёх разоружали,  несли каялись,клялись шО больше нету....Не думаю, что наивные были взрослые, бО такие облавы проводили нередко. Весёлое "стрелковое" детство было. А с высоты прожитого Н.З. и оперу - дяде Мише спасибо. Таки многие не стали калеками...
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #13915 : Ноябрь 06, 2018, 12:44:28 »

Сегодня попалось на глаза
Умение «держать паузу» — это умение создать напряжение, интригу, проверить наличие контакта с залом, обеспечить безусловное внимание к себе, к действию, к происходящему, удержать в руках нити спектакля. (с)(с)
Лена, извини что без спросу girl_crazy
Кого то в этой темке мне это напоминает. Загадочное молчание,а потом ... прям феерия  не уму не сердцу..
нихрена этот кто то не умеет держать паузу ... хотя и сильно старается rofl

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13916 : Ноябрь 06, 2018, 01:05:44 »

Ага. Вот такие ябеды с косичками girl_crazy нас и "сдавали с потрохами" оперу и училкам biggrin
В чём, собственно, Ваш такой потаёный в глубоком смысле пост? girl_smile Лена - это кто? Явно не foreigner.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2018, 01:07:43 от Доктор Б.И. » Записан
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #13917 : Ноябрь 06, 2018, 01:12:25 »

Какая тайна scratch_one-s_head
никто кроме Вас не принял это на свой счет rofl
Хорошо, вопрос в лоб-когда уже по существу будете писать, а не 100500 раз сомнительные воспоминания. Вы не запоминаете что пишите? У меня каждый раз от прочтения дежавю...

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13918 : Ноябрь 06, 2018, 01:16:52 »

Помню, что Вы мои посты не читаете  girl_crazy rofl
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #13919 : Ноябрь 08, 2018, 12:32:06 »

Подписан Закон о незаконном пересечении границы Россия - Украина...и не только. После ряда поправок Закон стал очень "мягким", касательно възда -выезда в Крым и ОРДЛОУ.
Страниц: 1 ... 926 927 [928] 929
  Печать  

Перейти в: